Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Самостоятельные заказы с сайта SportsDirect.com
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    Добрый день!
    [​IMG]


    Магазин SportsDirect.com представляет широкий выбор товаров для спорта, спортивную одежду и аксессуары, а также каждый день анонсирует скидки на разные разделы.

    Мячи, ракетки, скейт, удочки, рюкзаки,чемоданы - все это можно приобрести в магазине SportsDirect.com

    Можно купить детскую и взрослую одежду и обувь по смешным ценам, но хочу заметить что это стоковый магазин, и иногда, примерно 5% случаев встречается брак в виде пятен, несоответствия размеров и пр.

    Дело в том, что европейцы часто возвращают товар в магазин, который уже был в употреблении, но срок для возврата не истек, или же вещь может долго стоять на витрине и потерять новый вид.

    Но все равно их цены уж очень привлекательные и даже если 1 из 15 придет с бракам - все равно выгодно, по сравнению с ценами в наших магазина.

    Чем приятен этот магазин, так это- ПРЯМАЯ доставка в Украину!!!!
    Так же можно заказывать на мейл-форвердера, шип по Англии фиксированный. Standard UK Delivery £4.99 на любой заказ.
    Прямая доставка осуществляется Barlin Express Delivery( по Украине доставляет DHL либо Мист)

    http://www.sportsdirect.com/
    Процедура регистрации обычная, все данные заполняем на латыни. Биллинг - указываем родной( адрес, к которому привязана платежная карта)
    В будущем можно добавить разные адреса, и выбирать подходящую для себя доставку( прямую, либо на МФ)

    Заполнение адреса при прямой доставке в Украину
    [​IMG]

    ПРЯМАЯ ДОСТАВКА
    Стоимость доставки начинается с 10.99 фунтов или 13,19евро. Стоимость доставки увеличивается пропорционально количеству вещей в корзине. Иногда товар из флеш-сейла по супер-мега скидке оказывается дорогой в доставке. Так что иногда приходится поиграться с корзиной, что доставка получилась более-менее выгодной.
    Так в чем же плюс прямой доставки, ведь она получается дороже?

    upload_2016-5-31_15-56-16.png
    Плюс в том, что в случае брака, "роспаровки", либо не верно пришедшего размера, или вообще в случае "неприхода" товара, есть возможность как-то получить компенсацию.
    Если случилось такое, что пришел брак, то советую писать в поддержку, на фейсбук - личное сообщение с фото, и изложением ситуации. Обычно ответ в течении сутки приходит. Если Предложат возврат денег, то это обычно занимает 5-7 рабочих дней.
    Итак Вы выбрали необходимые позиции, и идете к оформлению заказа. Из корзины идем в оформлению. Выбираем Barlin Express delievery
    upload_2016-5-31_16-55-48.png
    и тогда появиться стоимость доставки
    upload_2016-5-31_17-8-49.png

    Ставим галочки, что соглашаемся на условия доставки
    И переходим к оплате. Вносим карту( выбираем тип каты потом вводим номер карты, срок действия и CVV код ), либо оплату пейпалом. Так же там же графа для ввода промо кода либо гифт карты
    upload_2016-5-31_23-55-53.png
    Посел этого ждите смс в кородом 3Д верификации платежа.
    Важно! После того как Ваш заказ размещен в него невозможно вносить какие-либо изменения! Единственный вариант-отменить заказ.​

    К оплате принимают карты Visa, MasterCard, PayPal
    .
    Так же советую выбрать страны для просмотра цен Великобританию, ибо автоманически Вас будет направлять на украинскую версию сайта, а там цены могут отличаться.
    Billing Address - ваш реальный адрес и имя, которые привеязаны к карте.

    Статусы заказов!

    In Process - Новый заказ
    Awaiting Validation - проверка платежа (может иногда длится до суток)
    Processing - обработка заказа (может иногда длится до 3 суток а то и больше, но обычно сутки)
    Ready To Ship - посылка собрана но еще не присвоен трек номер
    Awaiting Courier Pickup - заказ готов к отправке и ему присвоен трек номер (тогда появляется кнопка с трек номером и Вы уже можете отслеживать посылку)
    With Courier - посылка в пути (уже забрала курьерская служба и посылка летит в страну получателя)
    Completed - Заказ получен

    Адрес доставки заполнять на латыни. На данный момент само выгодно покупать в евро. Для этого надо сменить валюту в верхнем левом углу.
    Не забывайте про таможенный лимит в 100 евро.


    Надеюсь, моя статья поможет сделать вам новые радостные покупки! Спасибо за внимание!
    ________________
    Кроме прямой доставки в Украину, вы можете отправить заказ на МФ. Так иногда бывает выгоднее. Магазин доставляет на адреса посредников без проблем.
    Выбрать подходящего вы можете ЗДЕСЬ

    Другие новости - здесь.
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Купоны на скидку можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування модератором: 9 тра 2020
    Kimbochka, mika-a, o-brezmen та 17 іншим подобається це.
  2. Medmed

    Medmed Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, Спорт возвращает НДС?
    Есть ли на данный момент дополнительные купоны?
     
  3. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
  4. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
    Сделала заказ на 114 фунта,доставку посчитало 23 фунта. Вроде много...Знать бы какой вес посылки,оправила бы перевозчиком за 3.5 фунта -1 кг. Кто часто заказывает не могли бы сказать на сколько тянет - 1 кросовки,1 шлепанцы,4 флиски,4 футболки,3 худи?
     
  5. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    а спорт только напрямую шлет.........
     
  6. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    и на МФ тоже
     
  7. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
     
  8. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
  9. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    Пунурвазу подобається це.
  10. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    39 размер, примерно 6,5 или 7..смотря что?у меня 39-40 размер у нас (смотря что)..я заказывала себе 6,5-нормально(но впритык)
     
  11. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    а, не подскажешь свои параметры, чтоб точно с размером определиться..и скажи пожал..куртка до колен или ниже?
     
  12. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    90-64-92 рост 1.65 вес 50 кг MG_07 мне она до колена.
     
    Ленусик подобається це.
  13. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    не за что) мне тоже посоветовала olga1607 и ей спасибо)))
     
    olga1607 подобається це.
  14. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    но ты знаешь параметры куртки чуть странные( в бедрах много а в плечах нормально...
     
  15. Viktoriya82

    Viktoriya82 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    11
    Бали:
    334
    Рід занять:
    Инженер
    Адреса:
    г. Никополь
    Они просто на "телепузиков" как и большинство джинсов пошиты (это такая фигурка когда бока над бёдрами свисают).
    Подскажи рукав в твоей 8-ке нормально по длине? Рост у нас с тобой немножко разный у меня 172, а вес 58, колеблюсь между 10 и 8 размером...
    А теплые джинсы мужские у них бывают? А то не вижу.
     
  16. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    да отлично она как раз в бедрах широкая)))girl_crazy
     
  17. Viktoriya82

    Viktoriya82 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    11
    Бали:
    334
    Рід занять:
    Инженер
    Адреса:
    г. Никополь
    Есть мнение и не только у меня, что если бодаться с ними по поводу ВАТ то они могут просто закрыть доставку в Украину и все, кстати один раз они это уже делали на 2 месяца)))
    Вот что они говорят по этому поводу -
    As a business it is only compulsory to refund VAT to countries within EU.
    Unfortunately we are unable to reimburse you for this reason.
    We do not refund VAT for orders being delivered outside of the EU as stated below.
     
    Medmed подобається це.
  18. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    значит будет супер)куртка хорошая пошита качественно!
     
  19. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    вот рукав по дллине 60 см .как для зимней куртки хотелось бы чуть чуть дллинее если честно) но наверно такая модель.бери лучше 10 мне 8 впритык вверху!
     
  20. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    Девочки, кто-то отправлял заказ вчера сегодня?
    Сегодня пытаюсь оплатить заказ - снова пытается брать больше, чтобы переконвертировать в фунты мой долларовый заказ ((( прямо бяда и огорчение (((( уже хотела открыть фунтовую карту, но у нашего ПБ нет такой функции ((((

    И вот жеж сволочь, в прошлый раз снял больше установленного лимита - я каждый раз ставлю лимит под конкретную сумму, ещё и в минус умудрился закинуть карту - я в полном шоке, как вообще можно интернет карту вывести в минус (((
     
  21. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    я вчера покупала в долларах, все нормально
     
  22. Анкор

    Анкор Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Девоньки, хелп!!! 18-го сделала заказ. 20-го дали трек и с тех пор посылка стоит в Лидсе. Писала и в службу Спорта и на Фейсбук. И не однократно!!! Единственный ответ, который получила - ваша посылка передана курьеру, смотрите трек (тот же дали). просим извинения за предоставленные неудобства. В ДХЛ говорят, что им не передана посылка. Замкнутый круг..Что делать?
    А 25 делала еще 2 заказа на разных людей. Висит в статусе готово к отправке до сих пор. Это у них на сайте глюк или меня на полный игнор поставили? Я в полном отчаянии.
     
  23. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    звоните в дхл, пусть ищут по фамилии......
     
  24. Анкор

    Анкор Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    отказываются. порекомендовали принт скрин отправить.
     
  25. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    короче я тоже в отчаянии. Тогда это какой-то глюк с моим аккаунтом? Уже 300 раз всё проверила, перепроверила.

    Подскажите, а есть функция удаления аккаунта?

    Спорт молчит, отделываются стандартным: "мы рассмотрим, бла-бла-бла", на фейсбуке сказали, смотрите свой заказ, а я в упор там ничего не вижу (((
     
  26. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    девочки пришли мне сапоги вот такие http://www.sportsdirect.com/karrimor-snow-fur-ladies-snow-boots-276011 качество супер пролетела с размером...взяла на свой 37.5 - 5 и мне они велики( может кому надо забирайте...хочу заказать себе 4...под пуховик кстати брала свой http://www.sportsdirect.com/karrimor-long-down-jacket-ladies-447297?colcode=44729703 классно смотрятся !
     
  27. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    выход один писать писать писать везде! и по 100 раз на дню! на фейсбук опубликовывайте на странице и на емейл! не спрашивайте а требуйте но культурно! то что в с татусе не обращайте внимание у меня посылки уже давно дома а на сайте готовы к отправке это у них такое бывает! и не переживайте в конце концов у всех все решается и посылки приходят!!!
     
  28. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    Ответили мне на фейсбуке. Но я ничего не понимаю, почему такого не было в предыдущих заказах. Обычно всегда какая сумма указывалась, такая и списывалась.

    Помогите пожалйста, объясните о чём он говорит, вот мой заказ:
    [​IMG]

    Вот их ответ: Hi. I can confirm the payment taken is correct. The items totalled $299.77 + $33.58 delivery charge and $52.90 VAT. Total of $386.28. Thanks.
     
  29. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    первый раз такое вижу............
     
  30. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    не обращайте на это внимание! они там пишут что хотят накладные приходят с нормальными ценами и весом! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ! )))
     
  31. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    ааа упс сори не разобралась...( да уж что-то не то..мутят..видно виноваты а признавать не хотят...сняли больше все должно быть по прайсу! пишите им письма!(((
     
  32. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    Помогите пожалуйста составить им письмо. Я как бы не понимаю, почему по моим предыдущим счетам снималось всё корректно, а сейчас этот непонятный НДС, а приват вообще говорит, что это не НДС, а пересчёт на фунты.

    Что им там можно вообще написать и какие аргументы привести?

    Девочки, и кто покупал вчера - ушло столько же, сколько и в счёте? проверяли в приват24? а то я сначала тоже думала, что ушло столько же и уже только потом увидела, что сняли больше
     
  33. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    у меня сняли правильно, только что проверила. напишите, что раньше заказы считали по другому,напишите № заказов....а лучше отменить заказ вообще. если так поступают...
     
  34. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    так а как отменить, если сегодня мне его уже доставят? курьер ДХЛ звонил, и я так понимаю отправка за свой счёт обратно, разве нет?

    я написала им, что заказываю не первый раз и что никогда такого не было, но честно говоря по предыдущему ответу мне показалось, что они убеждены в своей правоте, даже не знаю, что им ещё можно написать, чтобы доказать обратное
     
  35. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    вот это ситуация...блинн я даже незнаю что вам посоветовать..но мне кажеться если они вам ответили то денег не вернут...( не признают они свою ошибку...(и при чем тут фунт... короче ясно что ничего не ясно..(
     
  36. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    тогда уже никак(((((((((( посмотрите еще на накладные, может там по другому............
     
  37. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    а по факту сколько сумма всего заказа? 299 дол или 324 дол?
     
  38. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    ну я выложила то, что вижу у себя в заказе - это просто скрин экрана. я вообще не знаю, откуда он взял сумму в 299 долларов
    мне она видна как 324, может быть они видят как-то по-другому
     
  39. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    напишите, что в накладной будет, когда получите
     
  40. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    так накладная обычно - это просто распечатка заказа по сути. По крайней мере мне обычно приходит точь-в-точь тоже самое, что и на сайте в ордерхистори
     
  41. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    просто у меня в истории когда я ее не открываю. пишется совсем другая сумма ... ну например последний заказ order number
    SD40000002602114
    order status (more+)
    Ready To Ship
    order date/time
    25th Oct 2013 11:23
    order total
    $204.24
    а по факту сумма :
    Total Weight (kg): 4.054



    Sub Total: 294.78



    Shipping: 31.98



    Total: 326.76


     
  42. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    а, ну если не открывать конкретный заказ, а смотреть просто общую ордер хистори, то у меня тоже другие цифры обычно.

    в этом заказе вообще 223 доллара почему-то, а когда открываешь то 324 и 358 с доставкой

    Но то, что обычно приходит с ДХЛ - это детальный заказ и совпадает он с тем, который открыт в ордер истори. Именно открыт, а не виден в общем списке.

    Но вообще, да, посмотрю и отпишусь конечно - уже вроде скоро должны приехать.


    У меня вообще странно впечатление, что он просто притянул сумму за уши, не заглядывая даже в заказ
     
  43. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    ой, получила заказ. И теперь я вообще в непонятках. Инвойс и мой заказ не совпадают ни по позициям, ни по стоимости.

    В моём заказе носки Пропеллер 2 шт по 5,58. А приехали носки Пропеллер 4 шт по 9.78.
    Из-за этого расхождение в сумме. По инвойсу стоимость товаров 352,70+33,58 доставка и я вручную пересчитала, всё сходится. С моим заказом получается расхождение из-за носков.

    Если из-за этого была разница в сумме, а оно очень на то похоже, то я не понимаю, что за лапшу вешает на уши приват по поводу фунтов и что за лапшу вешает спортдирект по поводу ВАТ.

    И ещё не понимаю, почему мой сегодняшний заказ тоже не прошёл, и почему он тоже больше по стоимости.

    и последнее я не понимаю, что мне теперь делать с обычными носками по 10 долларов, коих 4 упаковки и как они там оказались.
     
  44. homska

    homska Новичок ШУ

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    15
    Бали:
    14
    ой, получила заказ. И теперь я вообще в непонятках. Инвойс и мой заказ не совпадают ни по позициям, ни по стоимости.

    В моём заказе носки Пропеллер 2 упаковки по 5,58. А приехали носки Пропеллер 4 упаковки по 9.78.
    Из-за этого расхождение в сумме. По инвойсу стоимость товаров 352,70+33,58 доставка и я вручную пересчитала, всё сходится. С моим заказом получается расхождение из-за носков.

    Если из-за этого была разница в сумме, а оно очень на то похоже, то я не понимаю, что за лапшу вешает на уши приват по поводу фунтов и что за лапшу вешает спортдирект по поводу ВАТ.

    И ещё не понимаю, почему мой сегодняшний заказ тоже не прошёл, и почему он тоже больше по стоимости, как будто там тоже автоматом изменены какие-то позиции на более дорогие ))))

    и последнее я не понимаю, что мне теперь делать с обычными носками по 10 долларов, коих 4 упаковки и как они там оказались, что сразу за них деньги снялись,хотя в заказе висит другая позиция
     
  45. Пунурвазу

    Пунурвазу Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    853
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    ну вот) а кто ж добровольно признается в своей ошибке))) ну дают ...по ходу что то курят не только не спорте ) приват тоже к ним присоединился...
     
  46. lad

    lad Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Скажите а лимит в 300 евро, это если я закажу товаров допустим на 120 долларов, то я не буду платить никаких растаможек и товар принесут домой, без всяких пошлин и налогов? только цена товара + доставка?
     
  47. Анкор

    Анкор Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Так, пишу отчет! Писала 3 раза за утро. Соблаговолили ответить. Смысл - мы не знаем где ваш заказ, извините, готовы собрать новый заказ или рефинансирование. Вот и как вам? А статус то был с курьером. Теперь буду бороться, конкретно донимать их своими вопросами о рефинансировании. Кстати, был такой опыт у кого - нибудь, через сколько станут доступны деньги?
    А следующим этапом будет компостер мозга про посылки от 25-го. До сих пор трека нет.
     
  48. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    не переживай!! у меня такая ерунда была на 10-й день получила..тоже их доставала))))мне трек прислали на пятый день..
     
  49. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14

    да, там внизу корзины они будут вам писать,сколько нужно докупить,чтоб такое счастье было)))
     
  50. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    мне прислали со спорта извинения..beee
     
    Пунурвазу подобається це.
  51. korelija

    korelija Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374