SOS! HELP! - нужна помощь

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Наташа_Ч, 9 лип 2013.

  1. Наташа_Ч

    Наташа_Ч Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,598
    Симпатії:
    2,968
    Бали:
    744
    Девочки, создаю темку для срочных вопросов, чтобы подолгу не ждать ответов в разных темах.



    Буду первая. ))))
    Так как я пока не очень знатный шопоголик, то прошу помощи у АСов. :)
    У сестры День рождения в августе - хочу сделать маленький сюрприз.
    Может, меня возьмет кто в компанию или сможет выкупить для меня парфюмерию с этого сайта?
    http://www.beautyencounter.com
    Какие там условия - налог, шип.
    Спасибо.
     
    Останнє редагування модератором: 3 сер 2014
    Вика1984 подобається це.
  2. Romashka33

    Romashka33 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Девочки, привет!
    Помогите, пожалуйста, определиться с нужным размером кроссовок puma, покупаю впервые, украинский размер 38-38,5, длина стопы 26 см, вот такая модель интересует https://m.6pm.com/p/puma-basket-platform-strap-puma-white-puma-white/product/9037115/color/628037
    По разным размерным таблицам разный получается результат(( мне все же кажется нужен 9,5 американский? Спасибо большое заранее ☀️☀️☀️
     

    Вкладення:

  3. Kov

    Kov Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Адреса:
    Хмельницька
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Впервые только что сделала заказ с Мангоаутлет Польша, хотя всегда покупала в Мангоаутлет Испания, у меня перевозчик ЮЭ, и когда сняли деньги с карты увидела, что доставка на испанский адрес ЮЭ, хотя шиппинг адрес писала польского отделения ЮЭ. Заказ на круглую сумму! Как отменить заказ? Или его доставят до польского отделения ЮЭ?
     
  4. vsinna1

    vsinna1 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    102
    Бали:
    434
    Думаю доставят, это же Евросоюз. Если деньги за доставку дополнительно не списали, думаю не стоит волноваться. Например, заказываю Адидас английский, Доставка с Нидерландов
     
  5. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Адидас английский у меня всегда из Германии приезжает.
     
  6. vsinna1

    vsinna1 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    102
    Бали:
    434
    Ещё раз посмотрите адрес в истории заказов, может все таки Польша
     
  7. edok

    edok Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    Подскажите, кто дружит с rei.com как там можно купить на адрес перевозчика? В шиппинг адресе не даёт ничего редактировать, а на форварда я так понял не отправляют, возвращают деньги
     
  8. tatishka

    tatishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    632
    Симпатії:
    358
    Бали:
    554
    Рід занять:
    режиссер
    Адреса:
    Песочин
    Девочки,всем привет! Есть вопрос,который тревожит душу и сердце. По определенным причинам собираемся уехать в Польшу, кому-то известно,какие есть там форвайдеры? Кем можно заказывать из Штатов,Испании,Франции,Германии? Может,кто-то знает? Буду благодарна советам
     
  9. kmashchuk

    kmashchuk Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    24
    Бали:
    434
    Всем привет. Очень нужен мудрый совет)) Пару дней назад не смогла привычным способом через ПейПал оплатить ЮкрейнЕкспрес, сегодня та же проблема при оплате на Днипро. Проблема массовая или у меня какой-то глюк?
     
  10. Juliatima

    Juliatima Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    7
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Кто может помочь купить косметику на мой адрес! Нужна американская карта. Очень надо, последний день акции!!
     
  11. vsinna1

    vsinna1 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    102
    Бали:
    434
    Какой сайт?
     
  12. Juliatima

    Juliatima Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    7
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    https://www.kiehls.com/
     
  13. vsinna1

    vsinna1 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    102
    Бали:
    434
    Не покупала , извините
     
  14. Juliatima

    Juliatima Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    7
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Мне уже девочка покупала. Да и я пробовала приватовской. Но наши Карты отменяет, а по американской отгружают.
     
  15. Yaka

    Yaka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Подскажите пожалуйста,может быть такое ,что магазин отменил заказ и вернул деньги на счёт уже после того,как заказ был подтверждён и если такое возможно,они предупреждают об этом письмом на эмейл ?Пришли деньги на счёт,но в приват 24 инфа не высвечивается ,по горячей линии тоже не видят ,откуда деньги .Вот думаю ,может какой магазин отменил оплату ...
     
  16. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Конечно. Отменить могут в любой момент! Даже после отгрузки бывает разворачивали, но редко правда.
    И да, могу не уведомлять письмом. От магазина зависит
     
  17. Yaka

    Yaka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Блииин ,а как тогда понять с какого магазина отказ ?....В Привате не знают откуда начисление
     
  18. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    может еще как вар. быть не отмена а просто деньги вышли из блока и потом магазин их опять спишет!
     
  19. Yaka

    Yaka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Спасибо!Я кажется нашла по выпискам из привита .На Виктории Сикрет две оплаты и на двух написано предавторизация .Это теоретически может быть оно ?И если деньги вернули полностью ,а в лк написано ,что заказ отгружён и в пути ,как это понять ?Отказ ?Не получу я Вику ?)))
     
  20. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Получите. У Вики постоянно, блок, выход денег из блока, потом по частям списывают. Они все затребуют, не переживайте, Вика бесплатно ничего не отдаст своего) Все спишет со временем. Держите нужную сумму на карте.
     
  21. Yaka

    Yaka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Спасибо !Успокоили )
     
  22. Hannashop

    Hannashop Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    224
    Адреса:
    kiev
    всем привет подскажите, делала покупку на форевер 21 испания 28 числа все оформила опатила через пайпал..сегодня пришли деньги на карту пишет скасування предавторизации пайпал! на почту никакого письма нету в магазине статус новый! мне заказ отменили или пайпал отменил платеж что делать, что с моим заказом? может уже где был такой вопрос дайте ссылку не нашла(
     
  23. Hannashop

    Hannashop Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    224
    Адреса:
    kiev
    подскажите а форевер21 испания, так же делают? у меня вернулась вся сумма на карту..и при етом нигде ничего не написано(
    письма нигде нет
     
  24. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Если вся сумма то весь заказ отменен возможно?
    В кабинете что пишут?
    Вообще так многие магаз. делают. Большая часть магаз. именно блокирует деньги, а списывает при отгрузке.
     
  25. Hannashop

    Hannashop Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    224
    Адреса:
    kiev
    СТАТУС ЗАКАЗА НОВЫЙ
     
  26. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    подождите пока
     
  27. sima_fc

    sima_fc Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    111
    Привет всем. Нужна помощь.
    Заказал товар на алиєкспрес за 391 доллар, доставку выбрал бесплатную Чина пост аир парсел, а продавец спустя 2 ддня пишет что я должен доплатить 35 баксов за доставку EMS, которая и так при выборе была бесплатная или отказ заказа. Пишет мол так быстрее. Что мне делать?мало того что купон сгорает, так и еще цена роспродажная была(((
    Помогите пожалуйста
     

    Вкладення:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      165 КБ
      Переглядів:
      14
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      164.5 КБ
      Переглядів:
      14
    Останнє редагування: 6 гру 2019
  28. iness81

    iness81 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    76
    Бали:
    434
    А Вас не смущает что растаможку нужно будет платить ?? около 87 дол выходит.
     
  29. sima_fc

    sima_fc Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    111
    391=+87=478 а у нас по 600 продают
    і не всегда на розтаможку можно попасть
     
  30. sima_fc

    sima_fc Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    111
    что мне делать???отменить заказ выбрав другие причины?или ввязиваться в долгую песню выбрав продаван повысил стоимость..... и бывает такое что когда отменяешь, то продавец сразу высылает....и чорт знает что при этом прийдет мне(((
     
  31. Dimitr

    Dimitr Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Kyiv
    Продавец плохой и тут ничего не поделаешь. Если откажетесь оплачивать - продавец, скорее всего, не отправит заказ, заказ просто отменится, вам вернут деньги, сгорит купон и желаемый товар вы не получите, максимум можете оставить гневный отзыв о покупке. АлиЭкспресс не может заставить продавца отправить товар. Все что можете сделать - в личной переписке уточнить у продавца, почему он так поступил, что заставило его изменить цену доставки. Возможно, он что то напутал и все будет в вашу пользу. И к тому же, у АлиЭкспресс нету механизма дополнительной оплаты за доставку, т.е. официально продавец после оформления заказа не может требовать с вас доплатить за доставку. Я не совсем понимаю, как вы собираетесь ему доплатить $30. Тут ещё вариант, что он попросит вас кинуть денег ему на PayPal, но в таком случае он может вас просто развести на деньги, так как это уже выходит за рамки АлиЭкспресс и площадкой не регулируется. Обязательно свяжитесь с поддержкой АлиЭкспресс и передайте им скриншоты переписки. А тем временем увеличьте срок обработки заказа, что бы потянуть время и оставить шанс все таки получить товар по выгодной цене.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отменяйте заказ со своей стороны. Это пойдет вам в минус репутацию как покупателя. В крайнем случае, пускай продавец сам отменяет заказ, для них это очень большой проступок и санкции площадки АлиЭкспресс.
     
    Останнє редагування: 6 гру 2019
    Dark Angel подобається це.
  32. sima_fc

    sima_fc Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    111
     
  33. sima_fc

    sima_fc Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    111
    Заранее спасибо всем за помощь))
    Он мне скинул ссылку на товар https://ru.aliexpress.com/item/33036080131.html
    который я како бы должен купить типо доставка
    Там НА скринШОтах видно
    Как связаться с тех поддержкой??я пробовал но там какой то робот короче замудренно(((
    и если он и отправит, то по факту что прийдет не понятно.....((
    я его припугал мол зачем ты меня обманывает и тд типа я блогер и сниму видео про его не добросовестность))
    Вот только что скинул мне сообщение
    Dear Customers: If we can not reply you on time, please be paitent and leave message for questions, we must contact you back as soon as possible. All goods is available for shipment and we will send it by fast way and help you to put low value to avoid custom problem. Order value is for 1 car use, include left and right. If you want to cooperate with us for long term business, please contact whatsapp:+8613802402851 Wish you a good day!
     
    Останнє редагування: 6 гру 2019
  34. MASHA__314

    MASHA__314 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Киев
    Добрый день!
    Я столкнулась не слишком приятной стиуацией пп, уже неделю не могу разобраться, поэтому очень прошу у кого была подобная ситуация, пожалуйста помогите !!!:girl_cray2-36:
    Не могу производить оплату оплату почти на всех сайтах, приходит сразу сообщение авд пп "вы получили возмещение средств от (магазин в котором заказываю)".
    Самое интересное, что оплаты не проходят только некоторые, если корзина на 100 евро оплата не проходит, если меньшая сумма может пройти, как когда!
    Письмо пп писала, конкретного ответа не было!
    От нашего банка проблем нет
     
  35. Liliya_flower

    Liliya_flower Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    5
    Бали:
    384
    Адреса:
    Пос. Донец
    Подскажите, пожалуйста, когда расчитываетесь гривневой картой на iherb, сколько у вас снимает сумму конвертации и от чего она зависит? Один раз делала заказ сняло 10 грн., другой раз 70 грн((( расчитывалась приватовской картой
     
  36. Affinity

    Affinity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    96
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Расплачиваюсь гривневой карой Приватбанк, конвертацию не берет, снимает по курсу доллара на момент оплаты, без лишних комиссий.
     
  37. Liliya_flower

    Liliya_flower Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    5
    Бали:
    384
    Адреса:
    Пос. Донец
    А валюта у вас гривны или доллары выбраны на сайте iherb во время оплаты?
     
  38. Affinity

    Affinity Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    96
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Всегда доллар
     
  39. Яна111111

    Яна111111 Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    174
    Адреса:
    Ukraine
    Здравствуйте! У меня возникли проблемы с заказами на нескольких сайтах. 1) 6 рм. оформила заказ, деньги сняты, получила письмо - подтверждение заказа, через пару часов письмо - отмена заказа. Пробовала менять карты при оплате (гривневая, валютная, ПриватБанк, МоноБанк), менять адреса доставки (Мист, Юкрейн Экспресс), ничего из этого не помогло. Неделю игралась с этим заказом. В итоге получмла письмо об отмене заказа и блокировке аккаунта. Создала новый аккаунт (на то же имя, но др эл почта, мне так знакомая баейр сказала, что проканает) и все равно заказы отменяют. К слову, это не первый раз 6 рм заказываю, раньше проблем не было. Где собака зарыта может быть и с чего они аккаунт блокируют? 2) Macy's. Точно такая же история с отменами, правда аккаунт они не блокировали. Деньги списываются, а через день получаю письмо-отмену. Также пробовала менять карточки при оплате, банки, перевозчиков. Не помогает. Macy's заказывала не раз, всегда все получалось. 3) GUESS factory USA. это мой первый заказ с этого магазина. Несколбко раз пробовала выкупать, снимается 1 доллар и приходит письмо-отказ. С горем пополам, вроде как (я еще не уверена) купила 02.06.2020. Короче, деньги снялись, вся сумма. В почте никакой инфы по заказу нет, принят или отменен не понятно. В личном кабинете на сайте магазина этого заказа нет ни среди выполненных, ни среди текущих, ни среди отмененных. НО! Получила письмо от Мист о том, что на мое имя получен пакет 06.06.2020, от кого, ессно, не известно, но я больше ничего и не жду. Я треккинг-номер, который в Мист значится попыталась отследить и выяснила, что посылка эта принята в Louisville, KY, United States 03.06.2020, ее вес 1,996 кг. Сегодня 10.06.2020, я от Гесса никакой инфы по прежнему нет ни в почте, ни в личном кабинете. Заказывала я там 1сумку, 2 пары джинсовых шорт коротких и 11 футболок, думаю, что общий вес должен быть больше 2 кг, кг 3-3,5 мне кажется. И вот как мне понять, это таки заказ от Гесс (ну честно - больше не кому мне посылки из Америки отправлять)? А главное весь ли заказ пришел? Вещи ж могут с разных складов несколькими треккингами прийти. Может ктото знает, как можно это узнать? Ну, без лишних денежных потерь, ессно. И скажите еще, у Гесс всегда так или это мне "повезло"? Извините за много текста, мозг уже вскипает от этих трех случаев
     
  40. Ольга П.

    Ольга П. Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Ровно
    Привіт
    Поможіть будь ласка, що мені робити?
    Замовлення з Польщі, доставка через Майміст. Оформляла доставку на поштомат. При оформленні занизила оціночну вартість на 50%.
    12 червня сповіщення : адресата не знайдено, повернено посилку на склад.
    Я почала дзвонити, вияснити.. Сказали що нічого страшного, може збій в системі, може пакунок не влазив в поштомат, трохи зачекати і все доставлять.
    15 червня сповіщення : посилка прибула на місце призначення.
    Я прийшла забирати, а комірка оказалась пуста.
    Подала запит на пошук, ніхто її не шукає. Пропонують компенсацію яка зазначена при оформленні, я не хочу гроші, мені треба посилка.
    Який шанс що її знайдуть?
     
  41. Ольга П.

    Ольга П. Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Ровно
    Взагалі якою краще службою доставки користуватися?
    Майміст затримує посилки
    Ще з 3 червня лежить на складі і її не відправляють (((
     
  42. Юлия Великсар

    Юлия Великсар Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    4
    Бали:
    344
    Девочки, помогите! SOS!
    Кто может помочь оплатить инвойс от Ukraine Express через Paypal?
    Сумма пустяковая - 4 евро.
    Уже неделю ковыряюсь, ничего не получается. А я переведу деньги на карту.
    Пожааалуйста)
     
  43. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    выбирайте валюту сайта доллар. Тогда не важно, дол. картой вы будете рассчитываться, или гривневой - в дол. снимет ровно столько, сколько корзина, а если в грн - то по курсу вашего банка.
     
    Бану подобається це.
  44. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    у каждого перевозчика вы можете заказать проверку трека. Денежные потери не такие и большие - от 3 до 5 дол. Большинство перевозчиков также фотографируют трек, фото есть в кабинете, и очень часто по нему видно, какой магазин (пакеты с логотипами, типа ХМ, картерс, олдневи или вика).
    По поводу оплаты, вам вообще повезло что вы купили *если купили) guess. Он, как и мейсис, как и волмарт, как и ливайс относится к категории проблемных. И секретов тут нет. Просто он или возьмет или не возьмет карту. Лотерея.
    По поводу 6пм, возможно причина в том, что было много неудачных попыток. Заведите новый аккаунт, подвяжите другую карту. Биллинг украинский, шиппинг - перевозчика. Также можно написать или позвонить им, узнать в чем дело.

    п.с. т.к. вы говорите, что раньше выкупали мейсис, и не раз, магазин мог отправить вам чужой заказ. См. тему о мейсисе, сейчас это распространенная проблема, к сожалению. Заказы неск. покупателей объединяют в один и отправляют кому-то одному.
     
    Dark Angel та Бану подобається це.
  45. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Думаю, вам могут ответить в теме соответствующего перевозчика. Старайтесь вопрос по конкретному магазину или конкретной службе доставки задавать в соотв. теме, ведь там общаются люди, которые пользуются именно этим видом услуг, и могут поделиться опытом.

    Тема маймиста:
    https://shu.com.ua/threads/mymeest-...ov-evropy-i-kitaja.13762/page-42#post-5295567
     
    Dark Angel, summer та Бану подобається це.
  46. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Так а как за вас можно оплатить услуги компании? Вы пополняете баланс в своем кабинете. Перекидывать деньги между кабинетами нельзя. Или вы хотите дать свой ID и пароль от аккаунта ЮЄ?
    напишите им поддержку, есть номера телефонов, в Украине в т.ч., можно позвонить и проконсультироваться, как найти выход из данной ситуации.
     
  47. Юлия Великсар

    Юлия Великсар Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    4
    Бали:
    344
    Уже тысячу раз позвонила в службу поддержки, отвечают, что оплата только через Paypal.
    Я в отчаянии)
    Да, конечно, дам свои пароли)
     
  48. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Что именно у вас не получается?
    Вы раньше покупали что-то через пей-пал? Если ваша карта верифицированна и поднят лимит для оплат в инернет, проблем быть не должно. Оплачивайте гривневой картой. В настройках пей-пал вы должны поставить галочку, чтобы конвертация была по курсу эмитента карты (вашего банка), а не по курсу пп. Возможно, вам банк блокирует оплату из-за попытки двойной конвертации.
     
  49. Юлия Великсар

    Юлия Великсар Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    4
    Бали:
    344
    С Paypal раньше ничего не оплачивала.
    Карту верифицировали.
    Я попробую изменить конвертацию. Спасибо за совет.
     
  50. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Dark Angel та summer подобається це.
  51. Яна111111

    Яна111111 Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    174
    Адреса:
    Ukraine
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быть? делала заказ СК и оформила доставку на старый адрес Мист. Поняла я это, уже получив письмо от СК, что отшипили. Как перенаправить посылку? Куда писать?
    Если верить сайту gdeposylka.ru, то мой заказ еще в пути (в г. Вест Честер), доставляется службой UPS. Я могу их попросить перенаправить? Или єто только отправитель (магазин) должен делать?