Советы от Iherb

Тема у розділі 'Неактуальные СП и темы', створена користувачем Бану, 9 січ 2015.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Пять неожиданных способов применения лимона.

    Five-Unexpected-Uses-for-Lemon-Juice.jpg

    Лимонный сок — это больше, чем просто ингредиент для лимонада: он может быть использован для решения целого ряда проблем бытового характера.

    Ниже приведены пять практических и неожиданных применений лимонного сока:

    Как натуральный консервант

    Не все консерванты являются вредными! Если выжать лимонный сок на яблоки, груши, или авокадо, то он поможет предотвратить их потемнение и мягкость.

    Как дезинфицирующее средство

    Так как лимоны обладают высокой кислотностью, лимонный сок может убивать бактерии. В небольшом исследовании, проведенном в Центральной Больнице Tsyuma, было обнаружено, что разбавленный раствор лимонного сока убивает 99,9% бактерий. В исследование были включены четыре различных штаммов бактерий, включая стрептококк.

    Как средство от болей в горле

    Лимонный сок является прекрасным средством от болей в горле, особенно, в сочетании с горячей водой и ложкой меда. Это тройное оружие идеально для больного горла, т.к. горячая вода облегчает отек, мед – успокаивает и смягчает горло, а лимонный сок помогает убить бактерии.

    Как освежитель воздуха

    Вы никогда не задумывались, почему так много моющих средств пахнут лимоном? Этот аромат свежести и чистоты больше, чем просто маркетинговый ход: лимоны являются природными освежителями воздуха. Вы можете ставить чашу свежевыжатого лимонного сока в местах с непрятным запахом.

    Как осветляющее средство для волос

    Лимонный сок является одним из наиболее эффективных продуктов красоты от природы! В сочетании с солнечным светом, лимонный сок может функционировать как естественный осветлитель волос. Если вы хотите осветлить волосы без применения химических веществ, попробуйте втереть свежий лимонный сок непосредственно в ваши волосы в солнечный день. Вам будет необходимо находиться на солнце в течение нескольких часов, поэтому, не забудьте нанести солнцезащитный крем. После истечения нескольких часов, ваши волосы будут иметь великолепные осветленные пряди!
     
    Ylia. та Stepka78 подобається це.