СП TAOBAO, aliexpress, GMarket. Харьков и Украина

Тема у розділі 'СП Азия, Австралия', створена користувачем InFernal, 14 лют 2016.

  1. InFernal

    InFernal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Бали:
    324
    Всем привет. В последнее время всё чаще выкупаю таобао, а с некоторых пор еще и GMarket (спасибо этому форуму :) ), но не всегда набираю вес для хороших цен на доставку.
    Предлагаю вам присоединиться для удешевления доставки совместными усилиями.
    Ближайшая посылка отправится в следующий понедельник, 22 февраля (+/- пару дней пока дойдут все нужные вещи).

    Кроме таобао, gmarket и aliexpress выкупаю любые другие магазины Китая, кроме alibaba и 1688 (с оптовиками не работаю ввиду больших пошлин на ввоз коммерческих партий).



    Условия:
    моя комиссия - 7%. Сюда включены:
    - Перевод средств в Китай
    (для таобао)
    - Страховка от утери на сумму до 100$
    - частично упаковка
    - пирожок (или с картошкой, или с яблоком). Без этого пункта я, к сожалению, работать не могу. Прошу понять и простить.

    Банковские комиссии оплачиваю только свои (всякие 0.5% за зачисление и прочее). Если вашим банком дополнительно удерживаются комиссии с вашего счета - они на вашей совести.
    2 примера:
    1) стоимость товара 100 юаней. Добавляем комиссию, получаем 107 юаней. На момент написания этого поста получается 445грн. Вы в сумму перевода вбиваете "445грн" и всё. Никаких дополнительных процентов, комиссий и прочего.
    2) всё тот же товар за 100 юаней. С комиссией выходит 107 юаней. Но при переводе ваш банк пишет что-то вроде "С вашего счета будет удержана комиссия в размере Nгрн". Вот эти N грн оплачивает заказчик, поскольку к моему счету они не имеют никакого отношения.
    Знаю, что таким грешит Альфа-банк, когда-то было у Укрсиббанка. Возможно, сейчас банки такого не практикуют, но предупредить я должен :)


    Оплата происходит на карту ПриватБанка, соответственно курс юаня ориентируется по курсу ПБ.
    Вес коробки включен в стоимость доставки, отдельно за неё денег не беру. Заказы, неоплаченные в течении 3 дней нужно перезаказать.

    Стоимость доставки:
    Авиа:
    Итоговый вес посылки <5кг - 11$/кг
    Итоговый вес посылки >5кг - 10.5$/кг
    Округление до 50г в бОльшую сторону.
    Средний срок доставки - 2-3 недели с момента формирования посылки в Китае.
    Море:
    Морем отправляю редко, минимальный вес для морской доставки - 2кг
    Стоимость: 5$/кг
    Округление до 50г в бОльшую сторону.
    Сроки доставки - от 6 недель.
    Оплата за доставку в Украину - после контрольного взвешивания на складе в Китае. Оплата веса по прибытию в Украину возможна, если на этом форуме у заказчика хорошая репутация или если работаем не первый раз.
    В случае расхождения веса после перевешивания в Украине - разницу верну обратно заказчику.

    В Харькове - передача при личной встрече около любой станции метро или курьером Новой почты.
    По Украине - Новая почта, Укрпочта, Мист экспресс.

    Заказы удобно (и для вас, и для меня) размещать в бандлере или же здесь в теме/в личных сообщениях. При заказе в бандлере просьба указывать форум SHU и ник на этом форуме.

    Выкупаю ежедневно после 18.00 по Киевскому времени.
    При необходимости - скрины и/или инвойсы от продавцов предоставлю по запросу для подтверждения выкупа (инвойсы личных покупок не предоставляю).

    Возвраты и прочие неприятные моменты:
    Пожалуйста, выбирайте аккуратно и внимательно. В случае брака/несоответствия цвета, размера, одного рукава другому, марке и прочему, что выбирается заказчиком - деньги не возвращаются, товар у себя не оставляю, возвраты не делаю.

    Посылку можно застраховать от утери, обсуждается индивидуально.

    Деньги 100% вернутся заказчику (за исключением комиссий) если товар не пришел из-за моей невнимательности или ошибки, а также в случае ожидания более 3 месяцев для авиапосылок (больше полугода для морских отправлений). Тьфу-тьфу, таких сроков не было ни разу.

    Для связи можно использовать skype: infenal_666 (именно так, с пропущенной буквой);
    telegram @FireFrog, viber: +38(099) 11 61 354. Это же мой основной номер телефона, просьба не звонить, а сначала писать или маякнуть - я перезвоню при необходимости.
    За e-mail'ом/вк обращаться в личку.

    Если вдруг я не отвечаю по какому либо из каналов связи - подождите 3-4часа (за исключением периода 23.00-06.00) :)
     
    Останнє редагування: 24 лют 2016
    govoryaka подобається це.
  2. InFernal

    InFernal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Бали:
    324
    Целый коробок чехлов и бамперов на разные телефоны и планшеты насобирался.
    Присоединяйтесь, пока на таобао новогодняя распродажа мелочевки :)
    удобная сумка для ipad mini:
    http://world.taobao.com/item/520781369150.htm?fromSite=main
    meizu m2 чехлы с интересными принтами
    http://world.tmall.com/item/38068683208.htm?id=38068683208
    samsung note 1
    http://world.taobao.com/item/37659321969.htm?fromSite=main
     
  3. yulia_drayvplus

    yulia_drayvplus Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    35
    Бали:
    384
  4. InFernal

    InFernal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Бали:
    324
    здравствуйте! 93-106грн сама кофта (в зависимости от цвета/размера) + ориентировочно около 4-5$ за доставку (более точно после взвешивания на складе)
    Посылка улетит из Китая в пятницу (если что-то не успеет дойти, то в следующий понедельник)
     
    yulia_drayvplus подобається це.
  5. InFernal

    InFernal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Бали:
    324
    очередная посылка уедет 1-го апреля. В Китае хорошая логистика, так что еще можно что-то заказать, передумать и снова заказать и все равно успеть на отправку:)