Срочно нужна помощь помощь от знатоков амазона.

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Astrochka, 12 лип 2014.

  1. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Девочки я никогда не регистрировалась на amazon.de и вообще ни на каком амазоне.И мне сегодня приходит письмо во такого содержания.Что это?Мои данные как-то взломали?Куда обращатся? Guten Tag мое Имя и фамилия и следующий текст на скрине.Имя и фамилия человека указанного ниже мне вообще не знакома да и знакомых у меня в Германии нет.Что это?Что делать?Девочки миленькие помогите.
    вот перевод текста из транслейта
    Через систему мы разработали для обнаружения мошенничества, среди прочего попробовать то, что ваше местоположение платежные процессы сравнивает, эта процедура не было возможности для нас уникальным для ваших действий. На последнем обзоре их счетах для необычной активности, мы заметили, с точки зрения их хранение денежных средств и ее численного поведения. Пожалуйста, подтвердите свой информацию, хранящуюся, так что они могут использовать свой счет обратно в полном объеме
    и дальше ссилка по котрой меня просят -нажмите чтобы их идентичности, чтобы подтвердить
     

    Вкладення:

  2. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    напишите им, что это не Ваши данные и все. Просто нашли какую идентичность в информации (в аккаунте) и просят подтвердить. Советую поменять аккаунт, выберите пароль посложнее. А вообще у нас есть отдельная тема по амазону, там и стоит задать интересующие вопросы по данному универмагу.
    Вот тема https://shu.com.ua/index.php?threads/Заказы-c-amazon-com-и-amazon-co-uk.33/
     
    Бану подобається це.
  3. Кэтрин

    Кэтрин Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    74
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Не знаю, где спросить, пожалуйста, направьте в нужную тему, если такая есть
    Если нет, прошу помощи тут
    кто сталкивался с возвратом бракованного товара на немецкий амазон?
    я написала письмо и мне ответили, что без проблем вернут деньги, только я им должна выслать товар с приклеенной на коробке специальной этикеткой возврата, которую я распечатала из своего личного кабинета аккаунта в Амазоне.
    И они мне пишут, что оплачивать отправку мне не нужно, что за счет магазина, при наличии такой вот этикетки возврата.
    Однако я была в Укр.Почте и Мист Экспресс, оба почтовика готовы отправить только за деньги. При чем сумма не малая, около 500 грн. Платить вообще нет желания, ибо это третья часть стоимости товара.
    Подскажите, кто в курсе, во-первых, как идет этот процесс? Может, я отправляю, а магазин мне потом возвращает потраченные на пересылку деньги? Или, может, почтовые организации не в курсе, что я им ничего не должна платить ))) или они меня разводят? Хелп ми, плиз :)
     
  4. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    если заказ пришел к вам в Украину (а так оно и есть), то естественно, что Вам необходимо оплатить отправку в германию. Амазон имеет в виду бесплатный возврат по стране (Германии), они не в курсе, что Вы в другой стране-)
    пробуйте договаиваться без возврата..пришлите им фото бракованного и напишите, что вы не из Германии и пересылка стоит дорого....
     
    Бану та Кэтрин подобається це.