Стоимость услуг Мист

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Toff, 20 жов 2014.

  1. Toff

    Toff Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    16
    Бали:
    434
    Подскажите, если можно, стоимость услуг на доставку в Украину. Смотрю на сайте, но боюсь, что запутаюсь и что-то не учту(
    Если можно, разъясните, пожалуйста!

    В частности:
    Минимальная посылка 5 кг, правильно?
    Сколько стоит доставка посылки весом 5 кг в Украину, конкретно в Харьков?
    Можно ли забрать посылку со склада и будет ли это дешевле?
    Есть ли какие-то дополнительные платежи если посылка 5 кг из одно магазина одним заказом? Разными заказами?
     
  2. Konfetk@

    Konfetk@ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    Цены на перевозку посылок в Украину:
    • самолетом - $7.45 за кг
    • кораблем - $3.45 за кг
    • минимальная стоимость при пересылке в Украину: самолетом - $21, кораблем - $17
    Получается, что минимальная посылка не 5 кг, а почти 5 морем, а авио почти 3кг, за дополнительный вес свыше 17 и 21$ нужно платить согласно тарифам выше
     
    Toff подобається це.
  3. Konfetk@

    Konfetk@ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    Toff подобається це.
  4. Toff

    Toff Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    16
    Бали:
    434
    Konfetk@, спасибо. Уже много раз все перечитала, только слегка запуталась) А как можно узнать общий вес своих заказов? Магазины, когда шипят, не пишут вес отправленной посылки?


    ______________________________________________

    Еще одна подсказка:

    littleredhen.jpg

    продолжить путь
     
    Останнє редагування модератором: 23 січ 2015
  5. Konfetk@

    Konfetk@ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    Честно признаться, я тоже не профи в этих вопросах, но предположим, олдневи пишет вес, а Картерс не пишет вес
     
  6. Antony

    Antony Ученик ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    8
    Бали:
    44
    Ребята, кто ближайшее время формирует бокс в мисте на отправку? Пришел бек-ордер с Hanes 1 паунд на 18$. Отозвитесь, у кого есть место по весу и по сумме на ближайшую отправку на Киев.Рассмотрю любой вариант, как море, так и авиа. Заранее благодарю.
     
  7. Tiffani85

    Tiffani85 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    24
    Девчонки, на главной Миста два калькулятора для расчета стоимости доставки - первый "Расчет стоимости из интернет-магазинов", второй "Расчет стоимости". Я так понимаю, что наш первый (если соответственно заказывать с ИМ)? Просто одни и те же 5 кг, в первом считается как 37,25$, а во втором тариф на вес ниже, но добавляется сумма 15$. Итого 46,85$.

    Разница около 10 долларов...
     
  8. Юля

    Юля Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    А самолетом разве не 25$ минимум? И добавляется ли еще 10$?? И сколько надо платить за каждый входящий трэк? Ну и последнее хранить на складе сколько можно дней? Вроде все))
     
  9. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    21 день беспл хранится,авиа 21 дол минималка,10 дол за что должно добавляться?за входящий трек платить нужно 1дол только если заказываете на делавер
     
  10. Юля

    Юля Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Да действительно 21 день хранения. Если 21$ минималка это хорошо. А 10$ доставка у них на главной в калькуляторе видела. Я раньше через мист заказывала так у меня посылки самолетом золотые выходили. Надеюсь, что по новым тарифам они не накручивают.
     
  11. Icecat

    Icecat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    86
    Бали:
    384
    Адреса:
    Kiev
    Подскажите, я сформировала посылку, но не пойму, мне ждать сообщения, что она будет отправлена, ждать инвойс какой-то или как?
    я вижу только это
    upload_2014-12-29_13-27-2.png
    может, из-за праздников у них?
     
  12. Окс1980

    Окс1980 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,398
    Симпатії:
    798
    Бали:
    634
    Адреса:
    Днепропетровск
    здравствуйте!
    теперь ждите инвойс на почту, после чего статус посылки изменится
    пока Праздники, инвойса можно ждать неделю, если без праздников от момента формирования бокса до выставления инвойса проходит 2-3 дня
     
    Icecat подобається це.
  13. svefedy

    svefedy Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Девочки подскажите запуталась в стоимости доставки.Правильно ли я понимаю,что полная стоимость получается в Днепр, авиа:если вес посылки до 3 кг, то 23$+15$ согласно( http://www.meest.us/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html) ,а если около 5 кг- 23+5*7,45+15?
    И если 2 посылки 5кг с 2 магазинов, то сколько получается?
     
  14. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    на сайте немного старая информация, сейчас они понизили мин. цену посылки, кажется до 18 долл
    за 5 кг вы заплатите 15+5*7,45

    И если 2 посылки 5кг с 2 магазинов, то сколько получается? - 10 кг, около 10-11 долл за кг в итоге, т.е. 100-110 долл за 10 кг, елси нет объемных вещей
     
  15. svefedy

    svefedy Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    если минимум 18 дол. то откуда 15+5*7,45? или вы имели в виду окончательная стоимость по доставке прям домой посылка в 5 кг получается 55,25=18+5*7,45
     
  16. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    18 долл это у них посылки, которые даже меньше 1 кг, но вам придется платить 18 долл.
    Не считайте все эти формулы, берите примерно 9-11 долл/кг за авиа, и 6-9 долл/кг за море.
    И вот елси у вас 1 кг получается 11 долл, то заплатите вы все равно не меньше 18

    На сечт 18 долл я на 100% не уверенна, раньше было 25, потом они снизили
     
  17. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    а от куда вы взяли 15$
    Мин. посылка 4.5кг - стоимость(давайте ориентироваться по сайту, чтобы не запутаться с актуальными ценами)15$ море, каждый следующий кг в районе 3.5$.Если нет объемных вещей.
    В итоге если посылка менее 4.5кг, то вы оплачиваете мин стоимость доставки 15$, если больше то 15$+посл.кг
     
    Ната-ли13 подобається це.
  18. svefedy

    svefedy Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    спасибо!
     
  19. vsinna1

    vsinna1 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    102
    Бали:
    434
    Девочки, кто знает, на сайте стоит доставка авиа до 2 кг 18дол. Я заказала доставку авиа вес 3 lb пришел счет на 25 дол. Может нужно было указывать доставку на офис и где эти надо было делать? Можно им звонить или уже бесполезно?
     
  20. Kattiana

    Kattiana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    30
    Бали:
    384
    Кто то может разьяснить сколько стоит перевозка мистом на сегодняшний день посылок на украину?
     
  21. Kattiana

    Kattiana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    30
    Бали:
    384
    Мист пишет: Авиа -$7.45 за кг, минимальная оплата за пересылку 23 долларов. Что значит минимальная оплата?
     
  22. Анютка Д.

    Анютка Д. Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    34
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Мама
    Где найти тарифы Мист и какой минимальный заказ? Когда оплачивать нужно и как узнать вес? Хочу заказать картерс, но запуталась с доствакой.
     
  23. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Мист
    Море -мин.стоимость посылки 16дол(это 4.5-5кг), каждый последующий кг стоит 3.5дол + упаковка (от 1 дол ... в зависимости сколько посылок нужно будет консолидировать)
    Авиа - мин стоимость 23 дол(это 3.5кг), каждый последующий кг стоит 7.5дол + упаковка.
    Если вес получиться меньше мин, тогда вы всеравно платите мин сумму.
    Таможенный лимит - 150евро на одну посылку.
    Оплачивать тогда, когда ваша посылка будет у вас в кабинете на Мисте и вы готовы будете отправлять, тогда формируете бокс на отправку, выбираете чем хотите отправить и как хотите оплатить(сразу картой или по приходу к вам домой по курсу НБУ +5%) и ждете инвойс на почту. Обычно 1-3дня, если по приходу, то можете не ждать, если сразу, то как получите, оплатить нужно втечении 24часов.
    Как получите трек номер от Картерс и будете отслеживать его , то там внизу всегда указан вес посылки.

    https://shu.com.ua/index.php?threads/meest-us.21/page-462#post-1888615
     
    Pretty_Secret_Girl подобається це.
  24. Анютка Д.

    Анютка Д. Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    34
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Мама
    Блин, тогда мне мои нещастные вещички за 50дол в сумме невыгодно брать(( А можно ли кому-то подкинуть свой заказ. есть тут такие темы? Просто я только сегодня сюда попала и еще не разобралась до конца.
     
  25. Konfetk@

    Konfetk@ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    есть такая тема вот ТЫЦ
     
  26. Konfetk@

    Konfetk@ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    подскажите. пожалуйста, читала что кто-то отправляет свои посылки не домой а на склад в Украине, становится ли при этом меньше цена доставки? и как вы вводите адрес?
    спасибо!
     
  27. Emiliya

    Emiliya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    150
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровская обл
    девочки у меня шок! мне выставил счет Авиа 48,44, за 7 вещей Левис 2 трека хо вилс ( треки судя из описания Амазон весят 1,100) а что так много???? написала Лесе молчит, это если я сегодня не оплачу посылка не уедет?
     
  28. Emiliya

    Emiliya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    150
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровская обл
    нашла Левис весит 8,7 lbs( примерно 4кг + треки 1) поидее 5 кг! за что 48,44?
     
  29. Emiliya

    Emiliya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    879
    Симпатії:
    150
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровская обл
    я отправляла один раз, сумму выставили как доставка до двери. Поэтому не выгодно
     
  30. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А что написано в инвойсе? Там обычно расписано (вес+упаковка+Делавер, если было отправлено туда), что указано у вас? если не оплатите, не уедет.
     
  31. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Если вы отправляли Авиа, тогда возможно все верно, тк Авиа посылки мин стоимость 23 дол - это 3-3.5кг, каждый последующий кг - 7.5дол+ упаковка.
    Это море можно 5 кг и тогда мин стоим 16дол.
     
  32. Александр188

    Александр188 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    При доставке морем Meest могу я не платить за адресную доставку.Забрать посылку из отделения будет разница в оплате.
     
  33. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вы не платите за адресную доставку, это их стандартная доставка. Можете ждать доставку посылки дома, можете забрать в отделении, цена от этого не поменяется, это их стандартная доставка.
     
  34. Александр188

    Александр188 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    5 коробок кроссовок не превысят обьем или убрать коробки .Спасибо.
     
  35. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Можете попросить убрать, но это платная услуга.Не думаю что будет объемный вес, я в феврале получала посылку, 2 шезлонга и одну игрушку большую. Коробка была кг 15-20, но фактический вес был 10кг, так и выставили счет.
     
  36. Yuli4ka08

    Yuli4ka08 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    Рід занять:
    декретна відпустка
    Адреса:
    Київ
    Підкажіть, в які дні Міст відправляє посилки морем? Коли подавати на упаковку? Дякую)
     
  37. Анютка Д.

    Анютка Д. Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    34
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Мама
    Девочки,привет! Не пойму куда написать... Зарегилась на Мист. Но читаю, что кто-то вывозит через ЮЭ, кто-то через Шопфанс. У меня уже голова кругом. Что выбрать? Я только делаю первые шаги в самостоятельной покупке из США.
    Писала в теме про Картерс и спрошу еще здесь. Каким образом собираете заказы для минимального веса? Например, сегодня у меня хочет что-то купить 1 чел 1 футболку. Я оформляю заказ и вношу трек номер в кабинет миста? Мне нужно копить свои треки до набора нужного веса и потом отправлять, так? Подскажите, насколько длительным было время накопления посылок, когда вы только начинали? А то я уже дважды подбрасывала свои посылки девочке с сайта, как-то и неудобненько уже, та и самой хочется все провернуть)
     
  38. Krulya

    Krulya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    34
    Бали:
    384
    Добрый вечер!
    Я тоже получила инвойс от Миста и была несколько удивлена. Я взвешивала Левайсы свои и мужа и приблизительно подсчитала вес. По факту его там намного больше согласно инвойсу.
    И еще один момент: за коробку как подсчитать, сколько выставят? Packaging то 5 уе, то 3, то 1. Просто позиционируется доставка со стоимостью грубо до 8 уе, а по факту выходит больше 10. И это за 1 кг. Разница при нынешнем курсе ощутима. Картонная коробка мне обходится с весом ее в 200 гривень(((
     
  39. Vivien

    Vivien Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,078
    Симпатії:
    998
    Бали:
    554
    Рід занять:
    Vivasan
    Хм, вот если бы внимательно читали темы разве такие вопросы бы были?
    То 5 то 3 то 1 зависит от колличества треков! вегда!!!!! Потому и консолидацией называеться. Далее- коробка это вес вместе с вещами. Инвойс Вам выставляют не за вещи по фактическому весу, который Вы считаете с людей,а за брутто!!! И как я поняла у Вас авиа- логично ведь, что не 7-8 будет если везти мало. На ЮЭ будет не меньше, так как там тоже брутто, но нету консолидации, зато дороже если много кг везти и есть скрытые % (вместо консолидации у них % от колличества, электроники и прочего) Итак вернемся к авиа. если у Вас обьемный товар но легкий (куклы, ненавижу куклы "оптом") так как их упаковывают в коробки по 1,4- 2,2кг(вес коробки, а еще перекладывание для безопастности грам 300 может быть..)
    Вы везли себе, но ведь Вы понимаете, что не за коробку отдельно платите??? Если мало везете- берите Шопфанс. Там авиа тариф на малость- нормальный. Но не ждите же дешевой авиа доставки ни на одном из перевозчиков. Она у всех в одинаковых рамках.
    Считаем по максимуму, чтобы было выгодно, если везете не для себя: 7,45/кг +5упаковка +2делавер- чтобы "влезть в сумму для заказчика 10дол/кг- Вам надо везти 9-11кг веса минимум. Тогда перекроете коробку и может и останеться что. А если везете минимальное авиа, то хотя б одним треком отправляйте и на Джерси, тогда точно окупится коробка. Но не ставьте для клиентов 8дол/кг, если не возите огромными партиями (по 20 кг и больше)
     
    Останнє редагування: 1 гру 2015
    Konfetk@ подобається це.
  40. Krulya

    Krulya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    34
    Бали:
    384
    Спасибо за ответ.
    Я не занимаюсь деятельностью посредника и покупаю для себя. И для меня 9-11 кг многовастенько,особенно учитывая ограничения по стоимости в 150 евро за посылку. Буду искать варианты подешевле
     
  41. Anton

    Anton Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Здравствуйте!
    Планирую приобрести планшет в США! Полный вес 900гр. Чем посоветуете отправить (никогда не покупал в США, есть большая вероятность кражи в дороге, но слышал, что мист страхует)?
    Посредник оценил услуги в 35$+доставка по Украине.
    Какой оптимальный вариант отправки и как выводится лимит в 150€ (цена планшета 196.13$)?
    Спасибо!
     
    Останнє редагування: 12 гру 2015
  42. Rom

    Rom Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    У Миста будет тариф:
    10% (брокерская очистка) от суммы 196$ = 19,613$ + доставка на почтомат 11$ = 30.613$

    или же рискнуть и занизить декларируемую сумму до 158-160$ и заплатить только 11$ за доставку.
    Даже если посылку на таможне "досмотрят" то перелимит будет ~37$ из него нужно будет заплатить 44% = 16.28$ + наверно услуги брокера
     
    Останнє редагування: 12 гру 2015
  43. Anton

    Anton Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Спасибо Rom!
    А доставка 11$-доставка на какой почтомат? Но я может не совсем точно написал про 35$! 35$-имеется в виду, что его ручками привезут из США в Украину! А на Украине уже отправят нашим перевозчиком! И как я смогу занизить декларируемую сумму, планшет планируется купить в оф.магазине, не думаю, что они пойдут на занижение? А также что за 44%? Насколько я знаю за перелимит платится 20%+10% от суммы превышения?
     
  44. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    скорее всего вес вам "насчитают" больше кг и тариф будет 17 долл. (т.к. взвешивают с коробкой). но то такое уже.
    от перилимита сейчас таможня насчитывает 44%.
    почтомат - это не адресная доставка, вашу посылку привезут не домой, а в почтомат, который вы укажите (они располагаются в приватбанках).
    декларируете вы посылку сами, потому можете написать любую сумму. но таможня к технике относится очень внимательно, потому вашу посылку скорее всего вскроют и досмотрят. чтобы не вскрывали - платить мисту 10%.
     
  45. AnnaK

    AnnaK Студент ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Да, цены на доставку заманчивые)))) К примеру, Вектор Деливери возит чуть дороже - у них морем 4, а авиа - 8 долл. Но сроки и сам сервис у Вектора по лучше будет как по мне. Тем более они переехали и сейчас обещают еще быстрее и дешевле доставку. И если все так - то Вектор будет вне конкуренции.
     
  46. Renesme

    Renesme Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Бали:
    424
    Девочки кто заказывал доставку мистом легкие посылки?
    У меня три трека на сумму 160долл и вес 1,350кг. могу я отправить как 2 кг за 18 долл если буду делать доставку на склад миста?
    или там все равно еще прибавится коробка в весе?

    подскажите как мне лучше поступить?
     
  47. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    вес коробки тоже включат, взвешивают уже упакованную посылку. плюс будет консолидация 3 треков.
     
  48. Renesme

    Renesme Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Бали:
    424
    А вы не знаете можно их попросить не упаковывать в коробку, а просто в пакете отправить?
     
  49. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    они в любом случае пакуют в коробку. ну она грамм 400 весит. по идее вы влезете в 2 кг.
     
  50. Renesme

    Renesme Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Бали:
    424
    Спасибо, буду пробовать