Вернуть VAT

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Nemochka, 10 лис 2015.

  1. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Что-то я не нашла на просторе нашего форума такого вопроса, как возврат VAT с европы. Я одна такой скупердяй или я плохо искала?

    Ситуация такая: я раз в месяц заказываю в европе товар на 100-150 евро. И заказываю курьера на склад. Т.е. компании не отправляют напрямую в Украину, а просто отдают посыльному. И эти компании перестали мне вычитать ВАТ т.к. документиков то нету, что товар пересек границу ЕС.

    Есть идеи, что мне делать? Потому что в Польше, например, 23%. В Португалии тоже за 20%
    Или тыкните мне на тему на форуме позязя
     
  2. LoraH

    LoraH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    807
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    :help: Девочки кто как решает этот вопрос. Меня кстати тоже это интересует.
    P.S. на счет "скупердяя" 20 евро это экономия семейного бюджета, при курсе евро 11 об этом и не думала, а при курсе 27 это существенная сумма.
     
    Nemochka подобається це.
  3. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    по идее, если продавец шлет напрямую в украину то он может вычесть ВАТ. Как я сейчас с польшей решаю вопросы обыкновенной укрпоштой может выйдет. Только укропочтой есть вариант, что таможня посчитает как "ком. партию". Тогда уже и ват лучше заплатить. Я сама теряюсь в муках
     
  4. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Поляк мне сказал, что на пейпале стрёмно им ват не включать