Вопросы от новичков

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Бану, 25 чер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  2. PSV

    PSV Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    3
    Бали:
    244
    Адреса:
    Ukraine
    https://www.smyk.com привіт. підскажіть цей магазин Польща бере наші карти. чи як платіж приймає. дякую
     
  3. PSV

    PSV Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    3
    Бали:
    244
    Адреса:
    Ukraine
    привіт. дівчата підскажіть терміново. оформляю посилку з Польщі на meest. вони просять писати свій id адрес біля імені а сайти так не пропускають.
    і яка в них зараз адреса в Польщі. бо пишу щр на сайті а в інших темах бачю інша адреса. дуже вдячна
     
  4. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Адрес актуальный смотрите только на сайте перевозчика, все что в темах могло сто раз измениться .
    Айди где даст написать, там и пишите, не обязательно возле имени. Если нигде не дает, просто трек обязательно введите в кабинет
     
  5. PSV

    PSV Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    3
    Бали:
    244
    Адреса:
    Ukraine
    дуже дякую за відповідь
     
  6. IrinaSemenik

    IrinaSemenik Ученик ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Kиев , Оболонская 31
  7. IrinaSemenik

    IrinaSemenik Ученик ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Kиев , Оболонская 31
    Добрый вечер ! Девченки , хочу открыть онлайн -магазин брендовых вещей , точне магазин уже есть , только обуви , по поводу брендов одежды уже определились , а вот где заказывать не знаю, все оф сайты не пускают по регистрации в Украину , пыталась зарег на Amazon.com тоже не получается , я в этом просто полный ноль , хелп ми плизззззз! Очень нужна ваша помощь !!
     
  8. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Читайте ветки по конкретному магазину, там есть подробные инструкции:)

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    Katrin Bilovol, Dark Angel, Бану та ще 1-му подобається це.
  9. flai

    flai Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Вітання, маю питання на рахунок купівлі телевізорів/моніторів в США - хтось має досвід в цьому
    Цікавить купівля на bestbuy/vizio.com
    Може є посередники які можуть привезти їх тощо
     
  10. Fiona

    Fiona Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Бали:
    234
    Адреса:
    г. Киев
    Добрый день. Я сегодня получила заказ с 6pm, а там вместо куртки, которую я заказывала, штаны. Подскажите пожалуйста алгоритм действий в такой ситуации. Есть ли адекватные варианты обмена/возврата денег/другой вариант?
     
  11. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Сразу напишите им, что получили штаны вместо куртки. Потом и отталкиваться от ответа будете в дальнейших ваших действиях. Но поддержка у них как правило очень адекватная.
     
  12. Fiona

    Fiona Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Бали:
    234
    Адреса:
    г. Киев
    Спасибо. Написала. Жду ответа.
     
  13. Вика89

    Вика89 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    3
    Бали:
    334
    Адреса:
    B-r 30 years Vyktory
    Подскажите пожалуйста кто отменял заказ на Carter's. Как долго возвращаются деньги? Отменила в течение 10 минут после размещения заказа. В прошлый раз деньги вернулись в течение 30 минут. Статус заказа в кабинете отменён.
     
  14. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    До 10 рабочих дней
     
    Вика89 подобається це.
  15. Fiona

    Fiona Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Бали:
    234
    Адреса:
    г. Киев
    Ответили что вернут деньги, а меня попросили вернуть штаны в течении 14 дней, за их счет. Ответила им что нахожусь в Украине и пересылка дорогая и не очень быстрая. Правильно или по-другому надо было?
     
  16. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Какая стоимость штанов? Если дорогие,то придется вернуть за счет себя Укрпочтой. Но в любом случае,это их вина,что они ошиблись,не ваша же ошибка. Да,правильно вы ответили,что не в Штатах живете,если штаны не дорогие,то они должны вернуть вам деньги и штаны пусть остаются у вас.
     
  17. PSV

    PSV Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    3
    Бали:
    244
    Адреса:
    Ukraine
    привіт. дівчата оформила я посилочку на meest. мені прийшло повідомлення від служби доставкі магазина що вага посилкі 8 кг. пізніше прийшло повідомлення від meest що посилка прибула. вага 1 кг. ??? ну я розумію що там немає 8 кг. ну 2 точно є. ну не 1 кг. і де взялася така різниця у вазі 7 кг. я вперше викупала тому не знаю як реагувати. meest не відповідає. підскажіть хто знає. вдячна
     
  18. Fiona

    Fiona Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Бали:
    234
    Адреса:
    г. Киев
    Разница в стоимости моей куртки и штанов всего в 15 $, штаны дороже. Мне написали ответ, но, честно говоря, я не совсем поняла, можно Вам в личку скинуть текст, чтоб развеять сомнения?
     
  19. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Да разница не особо имеет значение, если штаны очень дорогие-например 170 долл-придется возвращать Укрпочтой,а если до 50-60$ то они могут разрешить их оставить у себя. Пишите им еще,что это их ошибка и не ваша вина,чтобы еще и расходы нести. Только аккуратно им пишите,что вы расстроенны,и что этот магазин очень любите и что вы так огорчены.
     
  20. Bolyshka

    Bolyshka Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    94
    Адреса:
    Украина
    Бану здравствуйте. Я сделала заказ на Пуме.На мисте заблаговременно оформила доставку в один клик.Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать дальше?Нужно декларировать?Если да-то как?
     
  21. Fiona

    Fiona Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Бали:
    234
    Адреса:
    г. Киев
    "While we do not like our customers to keep a merchandise that didn't work, we will allow you to as a one-time courtesy. We have issued the $49.99 refund back to your account. To verify the amount refunded, you can log into your 6pm.com account. We do ask you allow up to 30 days for the credit to be posted back to your account. " Я правильно понимаю, что мне не нужно заморачиваться с пересылкой обратно? Куртка 49.99 по скидке, штаны вчера были 64$ по скидке, сегодня (только что посмотрела) уже 48$. Мне ситуация, конечно, не нравится, в плане того, что я не получила вещь, на которую рассчитывала и кто-то не получил вещь, на которую рассчитывал. Но, если, как Вы говорите, если бы штаны были дорогие, то неужели мне пришлось бы за свой счет возвращать их, без компенсации за доставку? Не я ведь их себе отправляла. Бывали случаи, когда нужно было за свой счет отправлять в штаты ошибочно доставленные вещи? Я бы вернула их с удовольствием, зная, что мне хоть как-то компенсируют финансовые затраты, скидками какими-то что ли.
    Спасибо.
     
  22. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Все правильно-вина не ваша, что они ошиблись. Но 6 рм не шлет в Украину напрямую,поэтому,к сожалению, они правы, требуя вернуть вещь и не обязаны вам возмещать стоимость доставки из Украины. Если бы вы проживали в штатах,то возврат бесплатный был бы. Так что все зависит от магазина-захотят,вернут деньги и разрешат оставить штаны. Если настойчиво требуют вернуть-значит,придется подсчитать,готовы ли вы оплатить доставку в США Укрпочтой. Или смириться,если все же требуют возврат,оставить у себя штаны и остаться без куртки. Сочувствую вам,конечно. Если бы вы заказывали у мф проверку товара,то этого можно было бы избежать.
    У меня такой ситуации не было как у вас,но у меня была ошибочная доставка на другой адрес, сознательный американец вернул мою посылку и ее заново перевыслали мне на Днипро. А компенсация была-купон 10$.
     
  23. Fiona

    Fiona Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Бали:
    234
    Адреса:
    г. Киев
    У моего мф проверка содержимого посылки 10$. Дороговато получается.
     
    Dark Angel подобається це.
  24. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да, если что то не так с заказом нужно возвращать за свой счет. И вам очень повезло, что магазин вам сейчас пошел на встречу. В 95% случаев магазины уже не идут на встречу.
    Магазины предлагают товары жителям США, и если товар не подошел бесплатную доставку назад в магазин.
    Мы же по сути обмагвапем магазин, отправляя товар на перевозчика, и потом в Украину. И уже очень многие магазины закрывают возможность заказа на адреса перевозчиков.
    Чтобы застраховать себя от подобных ситуаций нужно заказывать проверку на складе, или быть готовой отправлять назад за свой счет, или продавать ошибочные товар. Или попросту заказывать в Украине
     
  25. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Жаль(. Я очень сочувствую вам. Вам просто не повезло. Вообще-то 6рм редко ошибается, у меня за 10 лет ну пара казусов было, не больше. А эти штаны как-то у нас никак не продать? Сильно нетипичные для нашего менталитета?
    Если вас это успокоит, у меня пропадал товар и на 300-600 долларов по вине перевозчика и я не смогла никакой компенсации получить, смирилась. Это минус зарубежных заказов. Но все равно даже с этими потерями выгодно заказывать, чем у нас в Украине по грабительским ценам покупать.
     
  26. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ну не особо не повезло, и штаны оставили ,и деньги вернули. Даже если бы деньги не вернули, то на руках равнозначный товар.
    Не повезло, если корс, например ,б/у сумку вместо новой высылает, или расспаровку, и никак не компенсирует. И единственный выход отправить за свой счет.
    Или как Вы пишите, потерялась посылка по пути. И многое другое.
    Вы опытный шопоголик, сами все знаете.
    К сожалению, такие покупки это риск ,и мы идем на этот риск, чтобы сэкономить
     
    Fiona подобається це.
  27. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Если я правильно поняла, деньги не вернули, вернут после того, как отправят штаны обратно. Я написала вариант-или продать штаны, на вырученные деньги снова куртку заказать. Ну или смириться с тем, что не то выслали.
    В моем случае, именно в моем-у меня мои 2 покупки были украдены на мф уже в Украине, я не верю, что они были потеряны, там были очень дорогие часы и очки и они просто приглянулись кому-то. Но я не смогла ничего доказать. Перешла на др мф, все нормально стало доходить без краж.
    А Корс очень часто неликвид присылает с витрин и возвраты, но я им не страдаю, так что все нормально.
     
    Останнє редагування: 18 січ 2020
    Fiona, Amilia777 та irairinap подобається це.
  28. Amilia777

    Amilia777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,641
    Симпатії:
    1,878
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    В письме выше, штаны можно не возвращать
     
    Fiona та Dark Angel подобається це.
  29. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Не дочиталась я. Ну и отлично, все хорошо закончилось для покупательницы. Главное, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.
     
    Amilia777 та Fiona подобається це.
  30. Lina594

    Lina594 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Адреса:
    Днепр
    Девочки подскажите пожалуйста по Uniqlo US, вчера сделала покупку деньги списали, при этом ни приветственного письма , ни Сообщения о покупке не было , от магазина информации никакой!!!я новичок, зелёный новичок, что я не так сделал? ввела адрес склада Миста, в аккаунт на сайте захожу, но инфо в нем никакой.что делать в таких случаях?
    заранее спасибо
     
  31. Beystore.ua

    Beystore.ua Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Рід занять:
    Байер
    Адреса:
    Днепр
    Всем приветПодскажите, кто заказывал с Амазон на адрес Мист в Дэлавер? При добавлении адреса в личном кабинете, Амазон его исправляет, что делать?
    Раньше заказывала через np shopping, но очень дорого, решила попробовать Мист
     
  32. Ssashaa

    Ssashaa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    5
    Бали:
    334
    в каком смысле? гифт картами выкупается на адрес форвардов?
     
  33. D.S.

    D.S. Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Адреса:
    Kherson
    Здравствуйте! У меня такой деликатный вопрос! Хочу заказывать вещи с США на Украину! Подскажите пожалуйста как и через кого лучше и выгонее это сделать???????? Заранее большое спасибо)))
     
  34. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Читайте форум, изучайте темы для понимания как делать заказы.
     
    irairinap та Ms Vi подобається це.
  35. D.S.

    D.S. Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Адреса:
    Kherson
    Дело в том что заказать я смогу! с какого сайта мне заказать вот вопрос или через кого-то ! я же не просто так спрашиваю! Те кто в теме могут и помочь! Для этого и нужен форум!))
     
  36. irairinap

    irairinap Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    462
    Бали:
    434
    Для того чтобы помочь, нужно понимать , в чем помочь! Конкретизируйте вопрос.
     
    Dark Angel подобається це.
  37. D.S.

    D.S. Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Адреса:
    Kherson
    Хочу заказывать одежу известных брендов,Levis,Tomi,Calvin и так далее! На Украину! Как мне это сделать, через кого! Не могу понять, так как я в этом новичек))
     
  38. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    На форуме есть ветки магазинов, форвардов-изучайте!
    Одним предложением-не ответишь, да и вряд ли кто-то захочет повторять то, что уже писали и сами тратили кучу времени на изучение:)

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    Лариса@ та Dark Angel подобається це.
  39. D.S.

    D.S. Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Адреса:
    Kherson
    Я читаю, но я не понимаю! Я бы не задавала эти вопросы))) Через кого лучше заказывать на Украину, вот и все! Нужен сайт или посредник через кого я могу собрать заказ
     
  40. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Тему по какому магазину Вы уже прочли?

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    irairinap та Dark Angel подобається це.
  41. D.S.

    D.S. Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Адреса:
    Kherson
    Я читаю вопросы от новичков и ответы! Перехожу на сайты которые рекомендуют! Но конкретно для себя я не могу не чего найти!((( Почему нельзя написать просто сайт где заказывать! Читайте, изучайте! Пишу,спрашиваю! И не чего нового и по факту! :swoon:Про одежду читаю..
     
  42. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Сайт shu.com.ua
    Почитайте еще ветки, которые есть здесь, кроме вопросов от новичков:)

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    Лариса@, irairinap, Dark Angel та ще 1-му подобається це.
  43. Tanuhka

    Tanuhka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    221
    Бали:
    434
    Адреса:
    Запорожская область
    Каталог магазинов есть здесь:
    https://shu.com.ua/threads/bolshoj-katalog-magazinov.73/page-40#post-5235230
    Но для начала, вам думаю необходимо ознакомиться с теорией покупок или воспользоваться услугами опытных посредников.
     
    irairinap та Dark Angel подобається це.
  44. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Вы замахнулись на проблемные магазины, их не все могут купить. Начните с магазинов попроще, а уже с приобретением опыта переходите на эти.
     
    irairinap подобається це.
  45. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Посредников- море. Вот тема о посредниках https://shu.com.ua/forums/vmeste-deshevle-sovmestnye-pokupki-bez-komissii.31/
    Странно, что вы самостоятельно не нашли этот раздел.
     
  46. D.S.

    D.S. Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Адреса:
    Kherson
    Спасибо почитаю! Я наткнулась на магазин [​IMG] как через него заказывать? Или нужно заказывать через Meest Amerika Inc.???
     
  47. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Это простой магазин, если все правильно сделаете, проблем с ним не будет. Бросаю тему на него, внимательно почитайте хотя бы последние 10 страниц, какие ошибки допускают новички. https://shu.com.ua/threads/kak-zakazat-s-6pm-com.2/
    Самые основные перевозчики- Днипро, Мист, ЮЭ и для единичных заказов с безналоговым штатом -Новая почта Интернешл. Успехов!
     
    D.S. подобається це.
  48. D.S.

    D.S. Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Бали:
    224
    Адреса:
    Kherson
    Ценю таких людей! Спасибо огромное))
     
    Dark Angel подобається це.
  49. Arine

    Arine Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    3
    Бали:
    234
    Адреса:
    Ровно ул.Гайдамацкая 5
    Скажіть будь ласка відповідь на таке питання, як я можу щодня робити замовлення з різних сайтів. Телефонувала на україне експресс то мені дали відповідь, що я можу в тиждень отримати посилки на 100 євро-це якщо без налогу. А як тоді люди так часто роблять замовлення і отримують їх. Мені сказали, що я можу внести дані інших людей на україне експресс, тобто їх зареєструвати, можна чоловіка, маму і т . д . А як тоді робити замовлення на сайтах, потрібно створювати нові акаунти з новими електронними почтами?
     
  50. Poroshyna

    Poroshyna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    22
    Бали:
    424
    На сайтах не нужно создавать другие аккаунты, на сайте МФ в кабинете нужно добавить получателей (мужа,маму и т.д)
     
    irasoluk подобається це.
  51. Arine

    Arine Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    3
    Бали:
    234
    Адреса:
    Ровно ул.Гайдамацкая 5
    Дякую за інформацію.
    Ще питання, чи можу я викуплять товар одного розміру і яку кількість в одну корзину. Тобто я можу купити один вид футболок одного розміру 10-20шт в одну корзину. Чи по кількості є ліміт і на таможні можуть заблокувати посилку?