Вызывают на таможю из отдела противодействия правонарушениям

Тема у розділі 'Таможня Украины', створена користувачем fuega, 18 гру 2015.

  1. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Девочки, всем привет). Может, кто-то сталкивался уже - знакомому, который не так уж много заказывает, пришло письмо такого содержания:

    С целью исполнения письма от 27.11.15 с номером**** вам необходимо явиться такого-то числа в укредение анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям по адресу такому-то.


    Что бы это могло быть?
    Я туда позвнила, мне сказали, что им пришло письмо из Киева и они должны проверить ряд особ, уже разослали всем выховы и люди весь день звонят...

    Кто получал?
     
  2. vikasaganova

    vikasaganova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
  3. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Благодарю. История уже получила развитие). Знакомый сходил в этот отдел и выяснилось, что сейчас идет фронтальная проверка личных посылок, отправляемых DHL, а именно, их очень интересует пересылка таблеток.
    Они, судя по всему, заподозрили, что кто-то таким образом нелегально ввозит их для продажи. Вопросы были такого характера:
    Действительно ли заказывал?
    Сколько?
    Что именно?
    Лично ли получал?

    Так что, кто из посредников заниматся iHerb - ждите писем. В этом письме было более 50 фамилий. И сказали, что оно не единственное.

    Как объяснили - если лично себе заказываешь, никаких проблем. Но выявляют оптовиков.
     
    summer подобається це.
  4. DashaBar

    DashaBar Студент ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Бали:
    104
    Взялись серьезно я смотрю, но мне кажется, что в целях бытовых покупок никаких проблем не будет
     
  5. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Ну да, там думаю и не было тех, кто 5 посылок за год заказал, там были те, кто больше 10 заказал.
     
  6. прикольчик28

    прикольчик28 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    234
    Я слышал об этом и делать слышали об этом ???