Хвасты по СП Элитный чай. Улун, Пуэр, Фиточай. Кофе.Мёд.Орехи. Сухофрукты.Кавказкие специи!

Тема у розділі 'СП Продукты', створена користувачем katrin1891, 14 бер 2019.

  1. katrin1891

    katrin1891 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,272
    Симпатії:
    1,651
    Бали:
    694
    Адреса:
    Могилёв
    Девчата, давайте делиться впечатлениями о приобретённые сортах чая, кофе ,вкусняшках

    [​IMG]
     
    krupki подобається це.
  2. пелагеюшка 1

    пелагеюшка 1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,076
    Симпатії:
    456
    Бали:
    684
    Адреса:
    Калужский 17-4
    Я всегда любила чай с разными вкусными наполнителями . Сейчас попробовала Иван чай Деревенский . Очень понравился . Чай вполне соответствует описанию сайта и по внешнему виду , и по вкусовым параметрам . Услышала все нотки , которые описывались . Пока пью только его !!! Пить этот чай нужно без сахара . Сахар портит весь вкус .
     
    Анаида подобається це.
  3. Helen77.06

    Helen77.06 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    31
    Бали:
    434
    Адреса:
    г. Минск
    согласна про Иван чай Деревенский. Очень насыщенный вкус, описание и внешний вид полностью соответствует.
     
    katrin1891 подобається це.
  4. sv-maximenko

    sv-maximenko Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    23
    Бали:
    434
    Пили с ребенком чай Мишки Гамми. Ребёнок в восторге. Чай соответствует описанию. Хорошо ощущается вкус малины. Хороший фруктовый чай
     
    katrin1891 подобається це.
  5. D1313

    D1313 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    330
    Бали:
    434
    Всех приветствую!

    У меня длинная история. Покупала много, многое ещё даже не попробовала
    Хочу отдельно сказать, что по жизни нравится чистый черный чай, каркадэ и КОФЕ, много кофе. Зелёный чай вообще не мое, сколько не пробовала.

    Первый был Таёжный сбор. И сразу в точку. Он очень такой терпкий, согревающий, сладковатый. Мне очень понравился, заказала ещё.

    Масала. Похожий я покупала пакетированный Базилур, и он тоже мне очень понравился, это был единственный чай из не чисто черных с добавками, который мне понравился в жизни. И этот, в закупке, был точно такой, как пакетированный. Доча сказала, что это самый вкусный чай, что она пробовала... Такой чай я люблю пить зимой, промозглой осенью - для меня он очень согревающий, ароматный... Кстати, в Индии не пьют чистый черный чай, там пьют масала Ти - варят черный чай со специями и добавляют прямо в кастрюлю мног молока. Очень специфично, но желающие могут попробовать :friends:

    Потом фруктовый Бабушкин сад. Ну... Хороший такой компотик... Для разнообразия...

    Глинтвейн. Мне показался какой-то посторонний привкус... Хочу попробовать ещё с вином, как писали на сайте.

    Ройбуш Зимняя сказка. Ну дикого восторга не вызвал, но я и не сильный фанат ройбуша. Для разнообразия вполне...

    И еще одно приятное открытие - улун Восточный сказка. Решила попробовать и... Понравилось! Самое удивительное открытие, что, в отличие от черного, сильно его солодить не нужно - мне на большую чашку хватило буквально ложечки сахара, в то время как в черный кладу три... В общем, дело с зелёным чаем пошло!

    Буду пробовать ещё - буду писать...
     
    Останнє редагування: 1 лип 2019
    vik1306, Анаида, katrin1891 та 2 іншим подобається це.
  6. Анаида

    Анаида Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Могилев
    Девочки! про Иван чай тоже в восторге. Купила "Изысканный бергамот" - вкусненький. Но я от него (почему-то) ожидала вкуса, как у "Эрл грэй" с бергамотом. Совсем не такой. Мед мне попался не такой как заказала (гречишный), но вкус обалденный, в следующий раз возьму большую банку. 30 гр. мне на "один зуб". Очень вкусный мед. И про конфеты скажу, если можно. Миндаль в темном шоколаде улетный. Хотела взять на подарок, но не удержалась, попробовала)))). Девочки. Ну оооочень вкусные конфетки!
    Да, и расскажите про пуэр - никогда не пила
     
    D1313 та katrin1891 подобається це.
  7. tatmaior

    tatmaior Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    57
    Бали:
    434
    ДД!
    А мне, девушки, кешью в шоколаде не понравился совсем, точнее, не понравился шоколад, совершенно не шоколад)) Если и миндаль в таком же шоколаде, а подозреваю, что именно в таком, пойду в темку выписываться из него.
    Кофе ароматизированный Ирландский крем брала на пробу, по моему, более-менее соответствует описанию, правда, для меня немного слабоват, слишком мягкий....и, как писали уже девушки, светленький...наверное, слабой обжарки
     
    D1313 подобається це.
  8. tatmaior

    tatmaior Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    57
    Бали:
    434
    ДД!
    А Вы точно миндаль пробовали? )) Просто, мне миндаль не пришел, Катерина писала, что его не отгрузили
     
  9. Анаида

    Анаида Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Могилев
    Точно миндаль. Может его немного пришло. Мне мед не тот попал. У меня был темный шоколад. И я как раз от него в восторге была. Потому что миндаль всегда вкусный). А фундук никто не пробовал?
     
  10. D1313

    D1313 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    330
    Бали:
    434
    Всем здравствуйте! Вот и кофе немного распробовала... Были и разочарования, м полный успех...

    Ирландский крем. Я очень люблю кофе с Кэролансом, ну или Бэйлиз на крайний случай - прямо мое-мое. Так вот это очень близко по вкусу. Оригинал, конечно, вне конкуренции, но близко.... И у него очень сильная долгоиграющая кислинка, так что кто не любит - имейте ввиду.

    Потом был Эфиопия иргачиф... Ооооооойййййй..... Такого кофе я никогда не пила - и больше как-то не хочется... Вначале было подозрение, что перепутали на каком-то этапе или технология нарушена... С описанием абсолютно ничего общего. Настой получается слегка темно--коричневый, мутный, с белой пенкой. Вкус винограда, смешенный с подгнивающим деревом....

    Гондурас. И - в самую точку. Полностью соответствует описанию. Плотный, темная пенка, ароматный и крепкий с лёгкой кислинкой. Пока фаворит для меня, буду ещё брать.

    Никарагуа. Полностью соответствует описанию. С ярко выраженной кислинкой.

    Гватемала Антигуа. Полное соответствие. Меня не очень устроила только белая пенка...

    Ипанема дульче. Полностью соответствует. Имеет ярко выраженные шоколадные нотки.

    Это ещё не всё, ещё будет дополнено...
     
    Останнє редагування: 1 лип 2019
    tatmaior, vik1306, katrin1891 та ще 1-му подобається це.
  11. katrin1891

    katrin1891 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,272
    Симпатії:
    1,651
    Бали:
    694
    Адреса:
    Могилёв
    Анаида, заказывала упаковку, точнее корочку. оч. красивая . муж, всё боялся её потрепать от бесконечного перекладывания, приговаривал, кому-то подарок на 8е Марта видимо заказали. нужно быть максимально аккуратным !))))
    вот с этой вкладки https://besttea.ru/shokoladnye-konfety/
     
    Анаида подобається це.
  12. katrin1891

    katrin1891 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,272
    Симпатії:
    1,651
    Бали:
    694
    Адреса:
    Могилёв
    ну и немного моих ощущений))
    скажу сразу, кофе мы особо не пьём в семье, как я и писала ранее , моя любоффф улуны, у мужа пуэры))

    все сорта улунов и пуэров , что мы брали в закупку - все хорошие. полностью совпадает описание с вкусом.
    единственное барбарисовый улун - при заваривании теряет свой насыщенный вкус барбариса, ну оно и понятно почему, не думалось даже , что будет прям вкус конфет.
    кофе брали на пробу :

    Ирландский крем- это первый кофе, что мы решили попробовать, вкусный , очень. он мягкий, и нежный. но его нужно сыпать на кружку чуть больше чем обычный кофе.

    Шоколадный тоффи - это вкуснота конечно ) у мужа именно он в фаворитах.

    Мой фаворит Чёрная Лилия - очень насыщенный вкус ирландского крема . и довольно таки крепкий кофе. ну лично для меня))

    знакомой подарили кофе Корица- пила она его на работе, сказала что такого кофе ещё не пила никогда. понравился.

    и ещё, кто любит просто чёрный чай, который не превращается за пол минуты в чифирь , обратите внимание на Английский завтрак. этот чай, просто чёрный, но супер насыщенный, богатый вкус. он мягкий, слегка терпкий. буквально 1 ложку сахара и я пила его просто так, как свои улуны , без лимона,без ничего . полный восторг.

    ещё мы брали типод вот такой https://besttea.ru/f-009-tipod-1090/ его многие брали. вещь суперская
    и вот такой чайник https://besttea.ru/chayniktyulpan-1935/ очень удобный.
    для гостей на чаепитие мы брали вот такие пиалы https://besttea.ru/pialasteklo-1279/ удобные, чай не стынет и благодаря двойному дну, пальцы не жгут. ну это уже для любителей чайных церемоний, к нам приходят друзья, и мы вот с таких пиал распиваем пуэр под разговоры о высоком))
     
    katya_88, Анаида та D1313 подобається це.
  13. Анаида

    Анаида Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Могилев
    Катя, добрый день. Спасибо отдельно за коробочку с миндальными конфетками, что так бережно везли ко мне.) Я бы с большим удовольствием заказала Английский завтрак, люблю такой чай. Но по какой ссылке брать, а то я в прошлый раз забрела куда-то не туда, видимо)))
    А кофе только в зернах?
     
    Останнє редагування: 22 кві 2019
  14. katrin1891

    katrin1891 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,272
    Симпатії:
    1,651
    Бали:
    694
    Адреса:
    Могилёв
    вот он https://besttea.ru/angliyskiyzavtrak-2398/ и просмотрите таблицу сбора. у нас он открыт .
     
    Анаида подобається це.
  15. Анаида

    Анаида Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Могилев
    Катя, я неверно сбросила заказ по чаю в заказ по специям, и не указала цену сацебели - 150 р. Поправь, пожалуйста.
     
  16. katrin1891

    katrin1891 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,272
    Симпатії:
    1,651
    Бали:
    694
    Адреса:
    Могилёв
    я поправила.
     
  17. Анаида

    Анаида Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Могилев
    Добрый день. Купила чай Английский завтрак. Ожидания оправдал на 100%. Мой любимый вкус. Девочки, а кофе нужно обжаривать либо он готов? Что-то я смолола и ни вкуса. и цвета(.
    Хотела поделиться впечатлениями о ручной кофемолке, я купила керамическую в виде банки. Долго думала, выбирала, и ... сделала не верный выбор. Удобнее, когда кофе просто вынимаешь из ящичка (там есть деревянные и, по-моему, керамические модели). Я купилась на банку. Вроде как два в одном, и кофемолка, и емкость для хранения. Но есть минусы, во-первых, металлический крепеж хиленький кустарный. Зажим висит криво, я даже поправить побоялась, потому как если сломаешь :cray: Этого по фото я определить не смогла. Во-вторых, это не удобно, нужно каждый раз открывать (висит она на этом металле хлипком) и вычерпывать кофе. Из плюсов, только для любителей неспешно смолоть и сварить кофе. Смолоть свежий кофе на пару чашек не составляет труда.
     
    katrin1891 подобається це.
  18. katrin1891

    katrin1891 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,272
    Симпатії:
    1,651
    Бали:
    694
    Адреса:
    Могилёв
    кофе уже готов сразу, только его нужно молоть очень-очень мелко , и класть достаточное кол-во, это зависит от того, какой вы любите. в этот раз я брала себе упаковку со вкусом шоколада, точное название не помню, он очень крепкий для меня, и мне его нужно класть гораздо меньше чем я кладу Ирландский крем. например. нужно определиться с нужным кол-м для себя. и этому кофе нужно настояться. мин.5 в чашке. так он вкуснее .
    и спасибо за отзыв по кофемолке, хотела у вас спросить в лс. неудачный опыт тоже опыт. жалко только, что она стоит не мало денюжек.. но мне ваш отзыв очень помог на будущее. спасибо!!
     
    Анаида подобається це.
  19. Милана-Брест

    Милана-Брест Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Решила испробовать одновременно молочные

    Слева направо
    1: молочный улун Китай 1
    2: молочный улун Китай 2
    3: ганпаудер молочный
    4: Сгущенное молоко улун

    Вначале "сухая" дегустация)

    Самый выраженный аромат молока у §1 (я б даже сказала у единственного)

    Номер 2-кисловатый запах.

    3: не знаю как описать(hmm) да, как в описании - терпкий запах пороха

    4: сладковатый аромат карамели (не сильный)

    На фото чай через 5 и 10 мин после заливки (около 80грабусов)

    По вкусам:
    Самые нежные, мягкие - 2 и 4

    2-слегка с кислинкой. Но не как лимон))). Типа от сыворотки

    1-аромат молока есть, но уже не такой яркий. Слегка тепкий

    3-заявленный виноград не уловила. Как мне - чернослив. Если виноград - то изюм)))
     

    Вкладення:

    tatmaior та D1313 подобається це.
  20. Милана-Брест

    Милана-Брест Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    91
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Мой фаворит - персик улун
     
    katrin1891 подобається це.
  21. Katyasmg

    Katyasmg Магистр ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    250
    Бали:
    274
    Адреса:
    Черкасская обл.
    молочный улун самый вкусный.
     
  22. tan4ik1980

    tan4ik1980 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    37
    Бали:
    434
    Мне больше понравился молочный улун китай 1
     
  23. MashkaDol

    MashkaDol Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    23
    Бали:
    334
    Мне тоже очень нравится молочный улун Китай.
     
  24. Анаида

    Анаида Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Могилев
    Девочки, спасибо за специи. Ткемали - не мое, вкус детства не напоминают, но у каждого свой рецепт, причем здесь, может, рассчитано, на то, чтобы не испортилось при пересылке. Специи открыла только в пластике, практически тоже самое, что покупала в Адлере - мне очень понравились, ореховая аджика - улет!! Классная!!!, просто супер!!!. Больше ничего не смотрела . Подарочных мишек взяла на подарки))). Уцхо-сунели мне не понравились, но у меня устойчивая "память" на то, что было в Абхазии в детстве, поэтому мнение очень субъективное.
     
    D1313, tan4ik1980 та MashkaDol подобається це.
  25. D1313

    D1313 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    330
    Бали:
    434
    Всех приветствую!

    Хочу поделиться своими впечатлениями от ароматизированного кофе.

    Бэйлиз. Вот оно! Один в один с кофе с ликером Бэйлиз. Точно мое любимое теперь. Ни "Черная лилия", ни "Ирландский крем" на него не похоже, они другие. Так что если вам нравятся подобные ароматизированные сорта, ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит попробовать этот. Возможно, как и я, вы остановитесь в поисках "того самого" :girl_dance:

    "Имбирный пряник". Не совсем мое оказалось, хотя по описанию должно было. Что-то в нем присутствует, что лично я не очень воспринимаю, не нравится мне... Но на вкус и цвет...

    Кстати, я ароматизированные сорта, которые лично мне в чистом виде не совсем нравятся, часто могу использовать в качестве эдаких "улучшителей вкуса" кофе, который мне вообще не нравится. Например, я себе обычно завариваю 3 чайных ложки кофе, а в случае сорта "не очень" беру 2 ложки его и 1 "улучшителя". И уже совсем другая песня, получается из не очень во вполне приличный вариант, и кофе не пропадает :girl_crazy:

    "Забаглеоне". Полностью соответствует описанию. Мне понравился.
     
    tatmaior та katrin1891 подобається це.
  26. asasn2

    asasn2 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    62
    Бали:
    434
    20201103_190257.jpg Доброго времени. Набралась я у Кати с Еленой много разных чаёв. И в процессе заваривания выяснилось что часть из них нельзя тупо в чашке залить кипятком, т.к. эти чаи пьются проливами. Поэтому этот раз я озаботилась чайной посудой и инвентарём. Заказала 2 чайных полотенца (вернее салфетки). Одна салфетка с выдавленным рисунком, она более плюшевая. Вторая с краем, обработанным на оверлоке, она двухцветная микрофибра.
     
    katrin1891 подобається це.
  27. asasn2

    asasn2 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    62
    Бали:
    434
    Ну и ещё немного фото.
    20201103_190346.jpg 20201103_190305.jpg
     

    Вкладення:

    katrin1891 подобається це.
  28. asasn2

    asasn2 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    62
    Бали:
    434
    Это вторая салфетка.
     

    Вкладення:

    katrin1891 подобається це.
  29. asasn2

    asasn2 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    62
    Бали:
    434
    Ну и чайная игрушка. Тыковка просто прелесть.
     
  30. asasn2

    asasn2 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    62
    Бали:
    434
  31. asasn2

    asasn2 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    240
    Симпатії:
    62
    Бали:
    434