Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Девочки че за фигня? Амазон разбил заказ на три части две отправил юпс, а одну неизвестным мне лазершип в трек номер набо цифр, информация не отслеживается в мист не добавляется. Шо делать?
     
  3. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
  4. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Здравствуйте. Хотела зарегистрироваться на амазоне, в принципе зарегистрировалась, но очень смущает момент биллингового адреса. Нигде не могу найти указания, какой именно билинговый blush
    При регистрации указала адрес, привязанный к карте (приват-банковский), написали, что не могут отгрузить по этому адресу. Тогда я выбрала пункт "добавить адрес" и ввела уже адрес мист, поставила галочку, чтобы отправляли на него. Сейчас адрессная книга выглядит так:

    Note: Marketplace orders will use your current 1-Click default address.
    1.
    • ИМЯ
    • DOWD AVENUE MEEST-AMERICA INC
    • 641 BROADWAY
    • ELIZABETH, NJ 07206-1357
    • United States
    • Phone: 19082895556
    [​IMG] [​IMG]
    Click here to make this your 1-Click default address.
    (what this means)


    1-Click settings and payment method preferences for address #1
    Shipping method: Standard Shipping (3-5 business days)
    Include in 1-Click dropdown: Yes
    How address appears in dropdown: ИМЯ- ELIZABETH

    1-Click settings for this address.
    Payment method: No payment method associated with this address, click Edit to add one
    2.
    • ИМЯ
    • Naberezhna Pobedy Street
    • 50
    • Dnipropetrovsk, 49094
    • Ukraine
    • Phone: 1 908 289 5556
    [​IMG] [​IMG]
    Click here to make this your 1-Click default address.
    (what this means)
     
  5. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Подскажите, пожалуйста, все правильно? Как понять, какой из указанных адресов, 1 или 2 амазон считает биллинговым? Не будет ли проблем при оплате?
    ПРизнательна за помощь
     
  6. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    1. Обратите внимание, что адрес Миста неправильный - улица и индекс(индекс амазон пишет двойной, но и первая часть индекса неверна!)
    2. Когда будете оформлять покупку вас сначала спросят адрес для доставки, а потом, когда будете заполнять поля с картой для оплаты, вот тогда и укажите биллинг-адрес.
    А пока вы только создали себе адресную книгу, где можете добавлять адреса и потом выбирать нужный вам шаблон сохраненного адреса
     
    Amazing подобається це.
  7. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    Имя 000001
    641 DOWD AVE INC
    ELIZABETH, NEW JERSEY 07201-2116
    United States
    Phone: 908-289-5556
     
    Amazing та summer подобається це.
  8. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    спасибо
    Сегодня пришло такое письмо
    Благодарим Вас за покупками с нами. Мы думали, что вы хотели бы знать, что мы грузили эту часть вашего заказа отдельно, чтобы дать вам более быстрое обслуживание. Вы не будете платить любые дополнительные сборы доставки, а остальная часть Вашего заказа будет следить, как только эти элементы становятся доступными.

    Я сейчас смотрю, что одна моя позиция(я 3шт заказала) в единственном экземпляре на остатке, мне что, не хватило? Я так могу долго прождать, вдруг она и не появиться, и не вложится в срок бесплатного хранения в Мисте.Может лучше удалить эту часть заказа?Когда оформляла заказ в понедельник, всего хватало, странно мне это((.
     
  9. Aprel

    Aprel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    Здравствуйте, я новичок! Благодаря вашим инструкциям сделала первый заказ на Амазоне. На почту пришел счет не в $ , а в гривне. Оказалось, что они переводят по очень завышенному курсу -1$ = 8,7грн. Вопрос: это нормально для амазона или все-таки надо где-то в настройках (в корзине) указывать чтобы счет был в $, и тогда банк сам переведет по текущему курсу? Карточка у меня приват виртуальная в гривне.
     
  10. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    полистайте эту тему на пару страниц назад. уже писали о необходимости смены валюты ПЕРЕД оплатой
     
  11. Aprel

    Aprel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    Спасибо, почитала, но что делать с уже отправленным заказом не могу понять, он еще не оплачен, может отменить его и по новому заказать?
     
  12. Злодейка

    Злодейка Админ

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    11
    Бали:
    14
    Если заказ еще не отпрален и деньги за него не сняты, можно отменить.
     
  13. Злодейка

    Злодейка Админ

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    11
    Бали:
    14
    Все парфюмы отправляются только морем. Продавец правда не Амазон, но доставка платная и скорее всего с трэком.
     
    DiZ подобається це.
  14. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Девочки, хелп!
    Мне Амазон отправил вместо 1 заказанной мною игрушку совершенно другую!
    И что теперь делать? писать? куда и как? никто не знает?
    или уже всё-бесполезно-пропали денюжки :(
    доставлен товар Амазоном 28.10, а теперь уже месяц прошёл....что делать? exclamation
     
  15. Katerina344

    Katerina344 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    288
    Бали:
    544
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Біля не відправленого товару, що пише?
     
  16. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754


    спасибо огромное за ответ! Даже не знаю, как ошибка с индексом вышла, что еще раз подстверждает - внимательность и еще раз внимательность.
    Можно еще раз спросить у вас? Т.е. до момента оплаты картой, биллинговый адрес на амазоне нигде не заполняется? Просто я как раз на виктории сикрет зарегистрировалась, там просили сразу биллинговый адрес указывать, и шиппинговый, все было предельно понятно, а тут я несколько растерялась.
    И еще вопрос к опытным, вы указываете свои реальные телефоны там где билинг, или телефон приватбанка, или посредника?
     
  17. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    Not yet shipped, переводит-пока не поставляется.

    DELIVERY ESTIMATE Tuesday, December 3, 2013 - Friday, December 6, 2013 by 8:00pm
    У отгруженной позиции в первый же день статус поменялся на "подготовку к отгрузке"
     
  18. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    Я указывала биллинг карты, со своей пропиской и телефоном, тоже сначала не могла найти куда писать, кажется когда просматривала номер карты, рядом заметила маленькую ссылку синюю-биллинг, вот туда зашла и все получилось. А кстати с индексом у меня тоже что-то странное было, я все копировала с начала темы, а откуда-то подставился двойной индекс, редактировала потом.
     
    Бану подобається це.
  19. Машуня

    Машуня Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    8
    Бали:
    384
    Здравствуйте. Заказываю с амазона не впервый раз. А сейчас какая-то проблема. Прошла неделя после покупки. Отшипили только 1 вещь. Остальные 5 зависли... Пишут с амазона
    Payment Declined.
     
  20. Aprel

    Aprel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    Здравствуйте всем! Отправила свой первый заказ на Амазон, на почту уже пришло подтверждение. Смущает, что в аккаунте, где заказ пишут :
    Order Status:

    Your payment revision required (требуется пересмотр оплаты) . Только вот я не пойму что конкретно пересматривать? Карту указала виза виртуал приватбанка, она у меня в гривне, но при заказе установила маркер на доллар, счет пришел в $.
    Только что проверила счет. Деньги сняли частично, при чем сразу после размещения заказа, такое характерно для амазона? что-то я в тупик вошла...
     
  21. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Девочки, а биллинговый адрес и шиппинговый адрес в случае с "мист" - это одно и то же?
     
  22. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    нет, для Амазон биллинг - адреса вашей карты
     
  23. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Добрый вечер, а статус у заказа какой?
    Такого сообщение обычно когда не могут снять деньги
     
    Nubira подобається це.
  24. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам

    Payment Declined. - платеж отклонен
    вам надо в банке узнать, почему не прошли платежи
    или вам навреное с магазина писали
     
  25. Машуня

    Машуня Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    8
    Бали:
    384
    спасибо . буду узнавать в банке
     
    Бану подобається це.
  26. Aprel

    Aprel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    Спасибо, что помогаете! Но я уже связалась по чату с менеджером, он мне объяснил, что посылку разделили на 2 части, и вторая часть оплаты снимется позже. Что же касается статуса - даже не знаю,что они хотели, но раз деньги снимаются, значит все верно указано.
     
    Бану подобається це.
  27. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    а авиа духи никак никак нельзя?blush
    вроде на ЮЭ пишут, что за доп. плату можно...
     
  28. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    здравствуйте, простите что пишу не в ту темку, но я не нашла этой тематики. Я в поиске карго-компании с доставкой Китай-Украина. Возможно кто-нибудь посоветует, очень срочно надо, спасибо.
     
  29. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    разве что тайно)
     
  30. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    и мне ответьте плиз,..
     
  31. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Авиа нельзя и на Сефоре цена интереснее http://www.sephora.com/coco-mademoiselle-P246502?skuId=675140
     
    DiZ подобається це.
  32. Alvegova

    Alvegova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    305
    Бали:
    544
    Девочки! Подскажите!!!! Как купить часы так, чтоб они доехали, а? может их застраховать можно или что? может есть какая-то хитрость?
     
  33. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    тайно вряд ли выйдет)))
    спс, а отсюда можно самим заказывать?
    искала в Европе, но чего то не нашла(( может плохо искала(
     
  34. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    даже тема есть на форуме соответствующая)
     
    DiZ подобається це.
  35. Marocco

    Marocco Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Адреса:
    Николаев
    Девочки, всем доброй ночи! Сегодня сделала первый заказ пробный на Амазоне, следовала всем рекомендациям по смене валюты и т.п. Открыла себе бесплатный Прайм на месяц. Купила игрушку, смс об оплате пришло. Зашла в выписку и вижу, что с меня кроме суммы за товар списали еще 1 доллар. Где-то читала об этом, но не придала значения сначала, а вот теперь не могу вспомнить, где это было написано. Напомните, что за доллар??
     
  36. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    если правильно поняла прочитанное, за активацию Прайма. Вам его вернут
     
    Marocco подобається це.
  37. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    девочки, может я туплю, а для чего менять валюту? я на англ. и нем. амазонах рассчитывалась приватовской визой, ничего не меняла, деньги сняли покурсу
     
  38. Marocco

    Marocco Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Адреса:
    Николаев
    спасибо!
     
  39. Tolkachova

    Tolkachova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама)
    Адреса:
    Днепропетровск
    на Украину прямая есть у них?
     
  40. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    доллар снимают при проверке карты,потом вернут.
     
    Marocco подобається це.
  41. Nubira

    Nubira Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    41
    Бали:
    224
    Баджет Парсел доставляет из Китая
     
    Ёлка77 подобається це.
  42. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    если в настройках карты указать, что у нее валюта гривна. то перед покупкой Амазон предлагает проконвертировать стоимость покупки в эту валюту. и получается двойная конвертация. никто ж не говорит, что это обязательно ;)
     
  43. Nubira

    Nubira Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    41
    Бали:
    224
    Наверное выгоднее открыть отдельно долларовую виртуалку, да?
     
  44. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    спасибо за разьяснение, а то я читаю, что девочки часто меняют валюту, и думаю зачем... ;)
     
  45. Антонина

    Антонина Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    133
    Бали:
    424
    Можно ли заказать Амазон на американский адрес с оплатой наличными при получении заказа? Или они работают только по предоплате? Кто-нибудь сталкивался с мультиварками с этого сайта? Наша учительница хочет сыну в америку мультиварку заказать, попросила помочь оформить...
     
  46. BONIMOT

    BONIMOT Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    474
    Симпатії:
    1,591
    Бали:
    394
    Адреса:
    skripka_tamara@ukr.net
    Хочу кое-что купить на Амазоне в первый раз , они мне предлагают 30 дол. скидку.

    [​IMG]

    Получить Amazon.com Награды VisaКарты и получить $ 30 Off Мгновенно
    Ваше текущее, итого: $ 45.90
    Экономия Подарочная карта: - $ 30.00
    [​IMG] [​IMG]
    Ваша стоимость после сбережения: $ 15.90

    [​IMG]

    Что это ? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Может кто знает подскажите?
     
  47. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384

    о, у меня тоже самое, но деньги с карты ушли?
    и трек номера нету по двум посылкам, только номера заказов (
    Order #
    114-7635568-4930666
    )
     
  48. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384

    указать стоит дол., или отказаться где-то от конвертации нужно?
     
  49. Katerina344

    Katerina344 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    288
    Бали:
    544
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Відгрузили вже товар? Чи ви відмовились?
     
  50. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    не отказывалась, жду, отгрузки нет. Может куда-то написать и спросить, когда же планируют отгружать?
     
  51. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    указать валюту "доллар",а лучше всего завести долларовую карту для оплаты,тогда не будет головной боли с конвертацией.
     
    Nubira подобається це.