Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Agnia

    Agnia Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Рід занять:
    шоппинг, спорт
    Адреса:
    г.Харьков
    а можно, без проблем?clapping авиа, если.. или это к аэрозолям относится, что их нельзя перевозить авиа? Сориентируйте правильно плизclover
     
  3. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    можно,только доставка "море", "авиа" -запрещены к перевозке
     
  4. Agnia

    Agnia Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Рід занять:
    шоппинг, спорт
    Адреса:
    г.Харьков
    аааа, а я уже обрадоваться успела )))
     
  5. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А в чем проблема морем? Не хотите долго ждать?
     
  6. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    я думала, что вас интересует "взагалі"
     
  7. Agnia

    Agnia Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Рід занять:
    шоппинг, спорт
    Адреса:
    г.Харьков
    Да я только осваиваю самостоятельные покупки и хотела сестре помочь с этими лаками, она у меня занимается маникюрами. И она не наберет столько по весу, чтобы слать отдельным заказом. Или может присоединить к кому-то..
     
  8. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    попросите кого-то купить и привезти Вам))) ищите компанию в своем городе, в разделе Вместе-дешевле, потом оплатите только за вес человеку, который Вам привезет
     
  9. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    https://shu.com.ua/index.php?forums/СП-без-комиссии-в-каталогах-США.51/-посмотрите в этих темах
     
  10. Agnia

    Agnia Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Рід занять:
    шоппинг, спорт
    Адреса:
    г.Харьков
    Девчоночки, большое спасибо за отклики и добрые советы! Обязательно последую! Всем хороших выходных! drinks
     
    Lutsiferova подобається це.
  11. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    Девочки, подскажите плиз где найти чат на амазоне? точно знаю что где-то видела но не могу найти
     
  12. Monaliska

    Monaliska Студент ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    5
    Бали:
    124
    Доброй ночи! Подскажите, если не набралось товара на 35 дол - то какой шип?
     
  13. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    зависит от штата для доставки, Вы можете увидеть шип в корзине
     
  14. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху
     
  15. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Раздел "помощь"-справа кнопочка Contact us-нажимаете ее-переходите внизу страницы эл.почта-телефон-чат
     
    Ursula подобається це.
  16. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    спасибо
     
  17. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    если товар без шипа, то Вам не отгрузят, пока не соберете корзину на 35,00 дол.
     
  18. polia

    polia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    423
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
  19. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
  20. polia

    polia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    423
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    спасибо, а то я уже разогналась
     
    Lutsiferova подобається це.
  21. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    Зробила я перший раз замовлення на Амазон.юк з безкоштовною доставкою від 10ф. (продавець - Амазон; доставка - Super Saver Delivery). Прийшов лист, що замовлення відправлено, але без трека, тому що "Some delivery methods, such as Standard International, First Class and Super Saver Delivery are not always trackable". Це завжди так? З треком тільки Прайм?
     
  22. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ АМАЗОН У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ТРЕК
     
  23. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    Так я думала, що так буде, бо написано "Dispatched from and sold by Amazon". А трека не дали(
    А Ви з Праймом купуєте?
     
  24. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    англ.амазон редко когда треки дает
     
    Beauty31 подобається це.
  25. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    У мене по Англії (я так розумію, що замовлення ваше в Англії), в 98% зі 100% треку не було, вони люблять відправляти Роял Мейл без треку
     
    Beauty31 подобається це.
  26. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Сколько раз я уже так людей путала ,я то всегда на Амазон -Америка покупаю,надо чтобы всегда указывали какой Амазон
     
  27. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а это было указано :)
     
    Ursula та Beauty31 подобається це.
  28. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    Зрозуміла. Перший раз замовляю, думала принцип такий, як в США...
    Всім дякую за відповіді.
     
  29. Виктошка

    Виктошка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    478
    Симпатії:
    37
    Бали:
    374
    Доброго вечера всем! Вынуждена дублировать вопрос, т.к. он остался незамеченным., а проблема осталась...
    Недавно столкнулась с потребностью в возврате уже отшипленного а мой склад товара, а некоторого только готовящегося на отправку.. Написала письма продавцам с просьбой оформить возврат....Спустя некоторое время мне на почту пришло несколько писем такого содержания:
    Распечатайте эту разрешения на возврат и приложите копию вашего возвращения пакетовст


    Все предметы должны быть возвращены 22 марта 2014 г..
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}




    >
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}DzPRcNRlRRMA

    [​IMG]


    Что мне делать с этими "наклейками", которые нужно прикрепить к возвращенном мной товару....я их должна передать мейл-форфардеру или ничего не делать? По трекам- вообще н понятно где мой товар(система УПС их не видит)....И как быстро они возвращают деньги? {/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
     
  30. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    если не ошибаюсь, где-то видела ответ на ваше сообщение. только не помню где :)
    вам это нужно передать вашему МФ (перед этим лучше проконсультироваться с ним)
    а как быстро они вернут деньги - это вопрос уже к продавцам. в среднем - все магазины регламентируют возврат до 30 дней. но по факту возвращали раньше
     
    Виктошка подобається це.
  31. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    Подскажите, чем лучше дрель отправить, с литиевой батареей? Зарегестрирована на ЮЗ и Мисте. Может кто-нибудь уже покупал такое? Спасибо. А то по поиску ничего найти не могу.
     
  32. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Скажите, присмотрела телефончик мобильный. На него налог будет какой-либо? И при пересечении границы на таможне проблем не будет? А еще, как написать письмо продавцу? Не нашла.
     
  33. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    На Амазоне предлагают какую-то карту Trade in your item Get up to a $20.00 Gift Card. Это что такое?
     
  34. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    для американцев
     
  35. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Скажите, а по поводу телефона Вы не знаете? Присмотрела телефончик мобильный. На него налог будет какой-либо? И при пересечении границы на таможне проблем не будет? А еще, как написать письмо продавцу? Не нашла.
     
  36. А320

    А320 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    811
    Симпатії:
    53
    Бали:
    384
    Рід занять:
    декрет))
    Адреса:
    Луганск
    Девочки, подскажите, как быть( заказывала на Амазон( но прод-ц не Амазон) косметику в стеклянных баночках- пришли все разбитые а мелкие кусочки( до этого было все гуд) кому писать? самому продавцу? или на мист? или дохлый номер?
     
  37. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    А вы проверяли при курьере?
     
  38. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Извините, что повторяюсь, но по поводу телефона Вы не знаете? Присмотрела телефончик мобильный. На него налог будет какой-либо? И при пересечении границы на таможне проблем не будет? А еще, как написать письмо продавцу? Не нашла.
     
  39. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я привозила Мистом, отправляла морем, прошло без проблем)
     
    Юля Р подобається це.
  40. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    написала бы МФ, приложить фото обязательно!
     
  41. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вы у кого спрашиваете?:D Надо смотреть по поводу налога конкретно в корзине. Если правильно задекларируете, то не будет проблем.
     
  42. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    девочки помогите пожалуйста! Много раз амазон отправлял для меня посылки на этот адрес, адрес точно верный, но вот сегодня для одной из посылок мне прислали сообщение, что мне делать?
    Hello,

    We're writing about the order you placed on February 18, 2014 (Order# 104-6727499-1176200).
    USPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended.
    You can ask USPS to redeliver the package or hold it for pickup at the local post office. To do this, please go to https://redelivery.usps.com/ and use the package tracking number 9361289949057200001085. If your package was shipped to a PO Box address, it was likely too large to leave in your particular post office box.

    For more information about picking up this package, please visit http://www.usps.com and click "Locate a Post Office" to find contact information for your local post office or call 1-800-ASK-USPS.


    To see full details of this order, including tracking details and the shipping status of other items from this order that may not be listed, please visit Your Account (http://www.amazon.com/your-account).

    Sincerely,

    Customer Service Department
    http://www.amazon.com/customer-service
     
  43. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    подскажите пож.я купила ролики на амазоне,они мне выслали трек номер посылки служба доставки usps,если с амазона следовать ссылкам отслеживания то посылка уже в пути.а если с миста отследить то такой не существует......что делать?стоит уже нервничать?????
     
  44. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    выпейте Персен. все будет ОК
     
    solomka, Ursula та Юля Р подобається це.
  45. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Пока не стоит,ее быстрее всего зарегистрировали в usps,но отправку не начали.
     
  46. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    думаю нервничать не стоит т.к мист может увидеть у себя посылку только при получении и сканировании у себя на складе. Не могли бы дать ссылочку на ролики? спасибо
     
  47. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Почему только при получении,по трек-номеру переходите на сайт компании перевозчика и отслеживаете весь путь от магазина до миста.
     
  48. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    и у меня такое на двух посылках. вроде где-то встречала такое, но не вспомню. тоже интересует, что делать???
     
  49. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    не волнуйтесь,у МФ был выходной не смогли доставить,сегодня доставят
     
    татьяна t75 подобається це.
  50. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    пож)http://www.amazon.com/gp/product/B00DRAEMN6/ref=oh_details_o00_s00_i01?ie=UTF8&psc=1 как получу ,оставлю и отзывы))))))ждемс
     
  51. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    в том то и дело что не отслеживает на сайте перевозчика,только на Амазоне!