Общие положения

Тема у розділі 'Таможня Украины', створена користувачем Бану, 17 бер 2013.

  1. Third

    Third Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Бану, подскажите, если хочу еребряный кулон с мелкими бриллиантами цена 34 дол, нужны ли документы какие-то или можно просто к детским вещам положить? и как узнать насчитывается на него 10% или нет?
     
  2. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    А кто в курсе, как провезти коляску дороже 1000€? Только платя таможенный сбор?
     
  3. Айрин

    Айрин Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    144
    Симпатії:
    55
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Светлана, хочу еще раз сказать Вам спасибо за подсказку:)
    Я таки рискнула, списалась с магазином и все получилось))) Сегодня забрала посылкуdance4
    Спасибо Вамclover
     
    Lutsiferova подобається це.
  4. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Рада что у Вас все вышло и Вы получили желаемое.
     
    Айрин подобається це.
  5. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Попросите магазин не ложить инвойс в посылку или занизить цену в инвойсе. Задекларировать как коляску 290евро. Или форварда попросите убрать из посылки все инвойсы. Еще можно заплатить 10% перевозчику и они сами все зделают.
     
  6. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Магазин который с прямой доставкой отказал, а если попросить перевозчик "разбить" заказ, люлька там отдельно, шасси отдельно?
     
  7. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Можно и так но сумма получится все равно по 500евро. Я бы написала перевозчику убрать инвойс задекларировала на 290 евро и отправила. Но это я. Вам бы я порекомендовала переговорить с перевозчиком о 10% страховки от таможни. Они все сами сделают и привезут ее. В любом случае 10% от суммы меньше чем 40% от превышения лимита. И конечно же надежнее.
     
  8. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Спасибо воздушный поцелуй
     
  9. Natf-li

    Natf-li Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Укрпочта получит монопольное право на заграничные посылки

    20 января 2014

    Кабинет министров Украины предлагает передать право таможенного оформления товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, исключительно "Укрпочте". Об этом говорится в законопроекте № 3896 «О внесении изменения в статью 233 Таможенного кодекса Украины» относительно международных почтовых отправлений», текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины.



    Так, законопроект вносит изменения в статью 233 Таможенного кодекса Украины. Согласно этим изменениям, «таможенный контроль и таможенное оформление товаров, которые перемещаются (пересылаются) через таможенную границу в международных почтовых отправлениях, осуществляются в местах международного почтового обмена национального оператора почтовой связи, которые определяются национальным оператором по согласованию с центральным органом исполнительной власти» («Укрпочта»).



    Как отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке к законопроекту, товары и другие предметы, перемещаемые в международных почтовых отправлениях юридических и физических лиц (кроме личных писем граждан), подлежат декларированию таможенным органам в установленном порядке. Для декларирования товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, используются унифицированные международные бланки установленных форм в соответствии с положениями Актов Всемирного почтового союза (ВПС).



    Правительство отмечает, что частные операторы не подпадают под действие Актов ВПС, но могут быть определены как экспресс-перевозчики в соответствии с Таможенным кодексом Украины (часть третья статьи 233). Вместе с тем национальный оператор («Укрпочта») обеспечивает предоставление на всей территории Украины универсальных услуг почтовой связи и выполняет обязательства, вытекающие из Актов ВПС.



    «Значительное количество обращений, поступающих в последнее время от частных операторов почтовой связи по вопросам определения ММПО, вызывает сомнение относительно правомерности их деятельности в части международного почтового обмена. Это может привести к проблемам на государственном уровне, а именно: невозможности идентификации оператора, который отправляет почту и проведение взаиморасчетов с зарубежными почтовыми операторами за доставку международных отправлений, а также возможности избежания ними уплаты таможенных платежей и оплаты за услуги авиакомпаний согласно правилам ОПП. Такая ситуация не будет способствовать положительному имиджу «Укрпочты» как назначенному оператору, так и Украине, как государству в целом», – говорится в пояснительной записке.



    Поэтому новый правительственный законопроект предлагает осуществлять таможенный контроль и таможенное оформление товаров, перемещаемых через таможенную границу в международных почтовых отправлениях в отделениях «Укрпочты».



    «Укрпочта» в полной мере обеспечивают надлежащее и качественное выполнение функций почтового оператора на территории Украины и обработку международных почтовых отправлений», – считают в правительстве.

    http://reklamaster.com/news/id/46895/index.html
     
  10. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Насколько я понимаю,даже в случае принятия такого Закона, Укрпочта не сможет обеспечить его выполнение...во всяком случае(по США) в ближайшей перспктиве.
    Цитата из ответа на обращение:
    УДППЗ «Укрпошта» здійснює обмін міжнародними поштовими відправленнями
    з призначеним оператором США – United States Postal Service (надалі -
    USPS).
    Тому, якщо відправник при відправленні міжнародного поштового відправлення
    призначенням до України скористається послугами USPS, то оброблення та
    доставку в Україні такого поштове відправлення буде здійснено каналами
    УДППЗ «Укрпошта».
    Дякуємо за звернення.
    т.е. с никакими другими почтовыми операторами по США. кроме USPS, Укрпочта не сотрудничает.
     
    Lutsiferova подобається це.
  11. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    Якщо я замовила 7 пар взуття, але різних моделей - це ж не буде рахуватися як комерційна партія?
     
  12. Tatysik

    Tatysik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    Недавно Курьер с DHL сказал по секрету, что государство собирается снизить лимит до 100 евро. Правда ли это?
     
  13. nikoanny

    nikoanny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    339
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    мне тоже уже 2 раза курьез дчл говорил такое. думаю что планы такие у гос-ва есть, но когда этот закон примут не известно.
     
  14. Tatysik

    Tatysik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    ясно, значит будем осторожнее)))))))
     
  15. Inostranka

    Inostranka Студент ШУ

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    10
    Бали:
    124
    Добрый вечер, так первый раз пытаюсь оформить посылку через мист есть вопросы, подскажите где можно написать о просьбе не вкладывать инвойс в посылку? Это о Мисте. И еще , цену свою в инвойсе ставить когда добавляешь товар, я правильно понимаю? ЕЕ можно занизить? Спасибо огромное
     
  16. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    какой ужасплохо_плохо_ Очень "качественно" работает укр почта...
     
  17. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    Мне прислали сегодня про дела российские
    Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ грузов, содержащих товары личного пользования.
    "Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - отмечается в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT.
    В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - подчеркивается в письме организации.
    Как сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании.
    “На данный момент, компания обладает всеми необходимыми автоматизированными технологиями, которые позволяют собирать всю необходимую информацию и полностью соответствуют новым ужесточенным правилам ввоза в нашу страну трансграничных грузов”, - пояснила А.Федоткина.
    По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров.
    Напомним, ранее представители Федеральном таможенной службы, Минфина и Минэкономразвития заявляли о скором снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро.
    Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг.
    Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.
    По словам заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, решение о снижении норматива будет вынесено в начале 2014г.
    23 января 2014 г.
     
  18. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    .."В России перестали делать заказы с Америки""....правда это??(((
    ...Вдруг до нас доберутся..........dash1только научилась делать заграничные покупки...........((((:(
     
    Lansange подобається це.
  19. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да все верно. Цену можно занизить когда вносите посылку в кабинет. Про инвойсы нужно писать уже на стадии формирования посылки для отправки. Там есть сообщение к боксу, вот там и писать.
     
    Malink-a подобається це.
  20. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    неправда! :) знаю девочку. которая давно этим Там занимается. и только набирает обороты :)
     
  21. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ой, не могу.. по секрету rofl с лета прошлого года появилась такая инфа в виде предложений правки законопроекта. но... пока тихо :)
     
    Ташик та Vikashop подобається це.
  22. Tatysik

    Tatysik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    :rolleyes: хорошо что тихо))))))))
     
  23. Nazar_4920

    Nazar_4920 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,797
    Симпатії:
    824
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Мама и шопоголик
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте! У кого побольше опыта в покупках/доставках, интересно узнать Ваше мнение: жду 3 посылки из разных магазинов, лимит превышения по таможне при оформлении всех посылок в один бокс около $40. Мист убирает инвойсы/инвойс по запросу? или это рисковано попасть на растаможку??? Я пока новичок, но предыдущие 2 посылки на таможне не выскрывала точно. Как Вы поступаете?
     
  24. olesyablack

    olesyablack Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    18
    Бали:
    224
    извините, еще вопрос: можно ли привезти жидкий стиральный порошок?
     
  25. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    можно
     
  26. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Мист -убирает, да инвойсы редко смотрят
    главное какую сумму вы напишите в описании бокса
     
    Malink-a подобається це.
  27. Юлия Ершова

    Юлия Ершова Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    1,066
    Бали:
    394
    Адреса:
    Днепропетровск-Харьков
  28. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  29. Nazar_4920

    Nazar_4920 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,797
    Симпатії:
    824
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Мама и шопоголик
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, Бану! Отличный форум - лучшие админы. Здоровья и счастья Вам!
     
  30. Юлия Ершова

    Юлия Ершова Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    1,066
    Бали:
    394
    Адреса:
    Днепропетровск-Харьков
  31. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
  32. Юлия Ершова

    Юлия Ершова Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    1,066
    Бали:
    394
    Адреса:
    Днепропетровск-Харьков
    Получается доставка бесплатная?Я вроде отзывы читала,что норм,посоветуйте может что получше!
     
  33. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    а куда вам доставка надо?
     
  34. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    По англии бесплатно. Как колясочный маньяк советую посмотреть форум материнство, там ВСЕ про коляски :)
     
    Бану подобається це.
  35. Юлия Ершова

    Юлия Ершова Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    1,066
    Бали:
    394
    Адреса:
    Днепропетровск-Харьков
    В Харьков.
     
  36. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    Дівчата, привіт. Якщо в одній посилці буде 8 майок однієї моделі, але різного кольору та не одного розміру - це не буде комерційна партія?
     
  37. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    я стараюсь больше 5ти не возить, но тоже купилана днях 8 одинаковых футболок и не много переживаю. Думаю все же это с трудом можно назвать коммерческой партией.
     
    Beauty31 подобається це.
  38. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Ворос к налоговикам))) прочла, что если на один и тот же адрес, на одно и тоже лицо, приходят часто посылки, то таможенные органы уведомляют об этом получателе налоговую.
    Хотелось бы узнать так ли это и если человек не является ЧП,являются ли суммы, перечисляемые при организации покупки на карту( и тут же уходящие впрочем)- доходом, который подлежит декларированию?
     
  39. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Это считается доходом физлиц, которое облагается налогом в 15% от дохода. И надо типа подавать декларации и платить в кассу государства. Так щимят тех, кто хаты здает, к ним давно пристали, а вот такая посреднеческая деятельность, пока вроде все тихо, хотя, инет кишит просто посредниками, которые плодятся каждый день, то думаю тоже доберуться.o_O
     
    ksuxa_2005 та Vikashop подобається це.
  40. assa

    assa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    69
    Бали:
    334
    лимит в украину остался 300 евро?
     
  41. bruksa

    bruksa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    58
    Бали:
    384
    Пока вроде да.
     
  42. lesiuta

    lesiuta Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    44
    Нам недавно считали только на превышение...
     
  43. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да все верно, я тоже платила 32% от превышения.
     
  44. lesiuta

    lesiuta Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    44
    А на каком этапе и как именно попросить мист убрать инвойсы?
    Спасибо заранее.
     
  45. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Когда формируете бокс в сообщениях к боксу написать что бы убрали инвойсы.
     
  46. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
     
  47. Яков Аглицкий

    Яков Аглицкий Студент ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Адреса:
    Beatleville
    Можно ли ввозить на территорию Украины алкоголь (в моем случае одну бутылку вина 0,7 л)? Будет ли DHL заниматься такого рода перевозкой?
     
  48. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    перевозки спиртного запрещены. ну, разве что вы задекларируете его как одеколон:)
     
  49. OLL

    OLL Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,218
    Симпатії:
    346
    Бали:
    624
    Адреса:
    Бровары
    Можно в ручной кладе 1 лgrin
     
  50. Яков Аглицкий

    Яков Аглицкий Студент ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Адреса:
    Beatleville
    Ага, года назад женские духи 0,1 л также не захотели пересылать ((( Есть ссылка на Закон, запрещающий ввоз алкоголя?