Поговорим о детях?

Тема у розділі 'Кофейня', створена користувачем sanet, 8 тра 2014.

?

сколько у вас деток?

  1. в ожидании чуда)

    9 голосів
    2.1%
  2. 0

    8 голосів
    1.8%
  3. 1

    234 голосів
    54.0%
  4. 2

    157 голосів
    36.3%
  5. 3

    21 голосів
    4.8%
  6. 4

    4 голосів
    0.9%
  7. а я уже бабушка!

    4 голосів
    0.9%
Можна обирати одразу декілька варіантів.
  1. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Предлагаю в этой темке обсуждать все, что касается наших самых любимых пупсиков, зайчиков, солнышек, бусинокsunny
    детские моющие средства .........с.1,
    средства от комаров .....................с.1,
    Дерматит....................с.1
    Прививки............с.4, 20
    протокол по прививке манту (что, кому, когда ).... с. 6, пост 276https://shu.com.ua/index.php?threads/Поговорим-о-детях.5933/page-6#post-511310
    детский стоматолог ...... с.6,8
    детские зубные щетки ....с.7,
    ниблер .................с.9,
    корзинка для игрушек в ванную ...........с.9
    самокаты. обсуждение.................с. 85,86
    Выбор коляски.........с.1,2
    Питание для малышни......... С.16-19
    Подарки на др...............с.19,20,84
    горшок. накладки на унитаз, приучивание, ............16
    дорожный горшок ..........с 20
    мясо, рыба, кефир, творг, детское меню ...................с.17-19
    школьные брюки худому подростку ........... с 19
    идеи подарков для мальчика год ..................с 19
    возвращение молока (лактация)...........с 21
    живность дома ....с 23
    рюкзаки ......с 24
    продукты с италии............. с 24
    рюкзаки ....с 24--25
    стульчик Stokke ..........с 25
    умные сумки для мам и пап Жужуби............с 26
    беговел.......... с 26
    толокар..........с26
    родимые пятна ...с27
    прививки .... с 28
    зимние комбезы........... с 28, 29
    развивалки на планшете ........... с 30 пост 1484
    Магнитная доска..........с.83
    хранение игрушек......с.83
    Регистрация в садик.....с.81,83
     
    Останнє редагування: 29 сер 2014
    Violl@, Элис, Malink-a та 13 іншим подобається це.
  2. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    радио управление
     
  3. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Аааа))) да,а потом переключается на педали,когда подрастет.
     
    Tessa та mani подобається це.
  4. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    круто!в украине покупали?
     
  5. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Ага
     
    mani подобається це.
  6. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    они же девчачьи!
    размеры не в курсе детские.
    Я люблю Тимерленд. Я со своим 40р. ношу детскую обувь мальчуковую. рекомндую:
    http://www.6pm.com/timberland-kids-...ukka-infant-toddler-brown-smooth-wheat-nubuck
    зимой ношу! тепло удобно не промокают.
    И летом ношу- если надо в лес. Не жарко.
    У меня еще есть супер-пупер походные, но они страшноватые)
     
    Vasigor та sanet подобається це.
  7. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    большемерит,,,,
    мы купили сегодня вот такие pTBL1-15688278v275.jpg
     
    Элис, Gaben, Vasigor та 3 іншим подобається це.
  8. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    И я на них смотрю,только темно-синие) ну если большемерит,то это не про нас((((
     
  9. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    на пол размера точно
    но я не удержалась 15 уе,думаю будут сейчас немного великоваты
     
    Tessa та Nemochka подобається це.
  10. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Купила кубики сыну. Они божественны! Резиновые. Красивые цвета! очень хорошо картинки оформлены. Погрызть можно. И избавляют от проблемы "куда не сядь- везде в попе кубик" (с). Сашка вчера плюхнулся задом на них- а они мягкие. Никаких твердых углов.
    [​IMG]
    я теперь понимаю почему они Намбер Ван!
    а еще их хорошо дарить: такая упаковка приятная и лейбочка висит, где можно подписать кому и от кого подарок
     
    devo4k@, Snyusik, Берёзка та 11 іншим подобається це.
  11. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Где купила?
     
    Nadinchik91 подобається це.
  12. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    амазон. тыцни на картинку)
     
    Snyusik, Nadinchik91 та sanet подобається це.
  13. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    У нас похожие есть.Правда,классные.А что у Вас за фирма?У меня еще каждый кубик в пласт.коробочке))
     
    Nemochka та Nadinchik91 подобається це.
  14. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Уже увидела)))Этой фирмы есть конструктор для 3+.Тоже очень go0dдаже
    И у нас цены на них огггооо))))
     
    Берёзка, Nadinchik91 та Nemochka подобається це.
  15. zam2007

    zam2007 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    789
    Симпатії:
    333
    Бали:
    644
    Девочки Харьков. У кого есть толковый врач инфекционист. Пожалуйста в личку. Копейченко в отпуске до конца августа.
     
  16. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    вот. лейбочка у ребенка на свитере:
    [​IMG]
    запоинающийся логотип
     
    Snyusik, Nadinchik91 та zam2007 подобається це.
  17. Тanushik

    Тanushik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,685
    Симпатії:
    21,017
    Бали:
    744
    [​IMG]
     
    devo4k@, Snyusik, Nadinchik91 та 3 іншим подобається це.
  18. Тanushik

    Тanushik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,685
    Симпатії:
    21,017
    Бали:
    744
    Какие же эти китайцы выдумщики, только зачем такие наряды?
    [​IMG]
     
    Snyusik подобається це.
  19. Тanushik

    Тanushik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,685
    Симпатії:
    21,017
    Бали:
    744
    [​IMG]
     
    devo4k@ та sveta6690 подобається це.
  20. Тanushik

    Тanushik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,685
    Симпатії:
    21,017
    Бали:
    744
    Очень выгодный экономически новогодний костюм. Это ж надо и такое придумать?!
    [​IMG]
     
    sveta6690 подобається це.
  21. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    девы, а пальчиковые краски надо разбавлять как гуашь?
     
  22. Тanushik

    Тanushik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,685
    Симпатії:
    21,017
    Бали:
    744
    У нас были жидкие изначально, мы не разбавляли, рисовали так.
     
    Nadinchik91 та Лучик подобається це.
  23. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Фууууууу
     
    Nadinchik91 подобається це.
  24. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    Мне прям жаль этого мальчика, что у него родители ку-ку
     
    Snyusik, Cipariss, OlkaMelka та 2 іншим подобається це.
  25. Elena_Sev

    Elena_Sev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    42
    Бали:
    374
    Девочки из Одессы! Помогите зарегистрироваться на Вашем городском форуме! Нужен код приглашения, без него никак! А мы только переехали жить в Одессу, никого не знаю! Надо столько вопросов по ребенку решить! Спасибо!
     
    Snyusik, Nadinchik91, Nemochka та ще 1-му подобається це.
  26. Берёзка

    Берёзка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,041
    Симпатії:
    3,474
    Бали:
    634
    Рід занять:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Адреса:
    Харьков, Холодная Гора
  27. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Отвечу зачем. Для облегчения жизни мамочки. У них мамы работают с детьми. Например возьмем огромный супермаркет, такой как таобао. Мама приходит на работу с ребенком. Дитя само себе ганяет по магазину, мама работает (понятно что дитя не одно, их там таких полно) и захотелось ему в туалет, или пописать или чего посерьезней. Так вот что бы не напрягаться ребенку, он прямо там в магазине сделал свое дело, и заметьте не снимаю трусы и штаны, и побежал дальше, а тетя уборщица пришла и убрала все следы маленького преступления. Вот они китайцы какие.
     
    devo4k@, Snyusik, sveta6690 та 4 іншим подобається це.
  28. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я так понимаю это роль в рождественском спектакле.....
     
  29. Тanushik

    Тanushik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,685
    Симпатії:
    21,017
    Бали:
    744
    Спасибо за ответ :) А для взрослых у них тоже что-то такое есть :) ?
     
    devo4k@, Snyusik та Nadinchik91 подобається це.
  30. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не, взрослые с закрытыми штанами, ни чего не вываливается.:D
     
    zam2007, Snyusik, Inritka та 4 іншим подобається це.
  31. ЮНАСЯ

    ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    494
    Бали:
    584
    Адреса:
    Хмельницкий
    Китайцы они такие Китайцы :D
    Ну а как же гигиена? Голышом то можно чего нахвататься или вообще повредить, особенно мальчикам :eek:
     
    Snyusik та Тanushik подобається це.
  32. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это уже не комне, а их врачам)))))
     
    Focuss, Snyusik та sveta6690 подобається це.
  33. Берёзка

    Берёзка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,041
    Симпатії:
    3,474
    Бали:
    634
    Рід занять:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Адреса:
    Харьков, Холодная Гора
    ПОЧЕМУ МАМИН ДЕНЬ НЕ РЕЗИНОВЫЙ? ИЛИ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕМЯПОЕДАТЕЛЕЙ)))
    «Я ничего не успеваю! У меня совершенно нет времени!» — если эти фразы крутятся в твое голове по несколько раз в день, ты чувствуешь физическую усталость, хотя еще ничего не делала, а твое настроение на нуле и хочется на ком-то сорваться, скорее всего ты попала в плен «времяпоедателей». Самое удивительное, что это может повторяться изо дня в день. Каждый вечер ты строишь планы, пишешь списки дел и говоришь себе: «завтра все будет по-другому», но на самом деле все словно идет по замкнутому кругу, и вот ты снова ничего не успеваешь… В сутках всего 24 часа. И этим временем (и не часом больше) обладает каждая из нас. Но почему-то кто-то успевает воспитывать двух-трех детей, строить бизнес и при этом отлично выглядеть. А кто-то не справляется и с одним ребенком, не говоря уже о домашних делах, отношениях с мужем и собственном внешнем виде.
    Самый голодный и часто встречающийся вид хронофага современности – интернет. Бесконечные просмотры лент новостей в социальных сетях, выкладывание фотографий и написание комментариев, переписка, онлайн игры, зависание на форумах – все это отнимает уйму твоего времени. Попробуй отследить сколько в день ты тратишь на интернет в своем обычном режиме. И ты увидишь, что это не 20-30 минут, как ты рассчитывала, а, как минимум, 2-3 часа в день! Соглашусь, что интернет принес в нашу жизнь много хорошего. Так давай превратим его из времяпоедателя во «времяэкономителя»! Отсортируй интернет-порталы, которые тебе действительно необходимы. Добавь их в закладки, чтобы не тратить время на поиск. Это могут быть: сборники рецептов, онлайн-библиотеки, сайты для оплаты коммунальных услуг, онлайн-магазины, информационные сайты для молодой мамы. Они помогут избавиться от других хронофагов, к примеру, просиживания в очередях, бесконечных походов по магазинам, многочасового чтива женских форумов. Так мы убиваем двух зайцев!
    Отдельное внимание удели своим страничкам в социальных сетях. Многие мамы зарегистрированы сразу на нескольких порталах. Нужно ли тебе это, если твои друзья и лента новостей совпадают? Кроме того, ты можешь отфильтровать ленту, оставив в ней события только близких тебе людей. Так ты значительно сэкономишь время, поверь, проверено на себе. А еще, лучше почаще встречайся с друзьями и родственниками. Ведь совместные разговоры и просмотры фотографий куда приятнее переписки за монитором компьютера.
    Многие из нас до сих пор не могут избавиться от телевизора, да к тому же подсаживают к «зомбоящику» и своих детей. Очень удобно: ребенок смотрит мультики, ты сидишь в интернете. Потом малыш отправляется на дневной сон, а ты включаешь свой сериал с мыслью: «сейчас всего серию посмотрю и пойду заниматься своими делами». Но затягивается это не на час. И вот ты снова ничего не успела. Это не придуманный факт, это жизнь нескольких моих знакомых, и жизнь совсем не привлекательная. У нас есть телевизор. Сам телевизор. Но каналов на нем нет. Мы с мужем сразу отказались от этой затеи, оценив, сколько часов будет забирать бесконечное пролистывание передач. Все, что мы хотим посмотреть, мы скачиваем из интернета на компьютер и выводим по кабелю на большой экран телевизора. Просмотры у нас семейные и не ежедневные. А за счет функции 3D они похожи на киносеанс. Иногда по выходным мы приглашаем друзей с детьми, все вместе смотрим мультфильмы, а потом пьем чай и просто общаемся. В будни же телевизор – лишь элемент интерьера. Так мы победили своего хронофага, а если тебе не хватает звукового фона, рациональнее купить аудиоплеер или подключить ноутбук к колонкам.
    Еще один коварный хронофаг – бесконечная уборка. Первые месяцы после свадьбы я проводила порядка трех часов в день, занимаясь уборкой. Почему-то мне казалось, что так надо. Тем более, работала я дома, и могла себе это позволить. Я каждый день мыла полы, протирала пыль по всему дому, пылесосила, раз в два дня мыла холодильник, микроволновку, плиту, чистила ванную, мыла окна. Мне казалось, что вот сегодня я уберусь и будет чисто. Но снова и снова я замечала места, где еще можно убраться. Все закончилось в один прекрасный момент, когда у меня было много работы и я не успела протереть пыль. Муж пришел домой и, о боже, он не заметил! Он не заметил немытую посуду в раковине и нечищенный холодильник. Но заметил, что я хорошо выгляжу и что в отличном настроении. И я стала убираться раз в неделю, а иногда и в две. И дома порядок, и у меня появилось время, которое я могу потратить на себя. Убираться дома можно до бесконечности, особенно, когда в доме ребенок. Отпусти ситуацию, убирайся по необходимости или по расписанию. А еще каждый вечер перед сном раскладывай вещи по своим местам и приучи своих домочадцев соблюдать эту традицию. Тогда дома всегда будет порядок, и тебе останется лишь один раз в неделю провести влажную уборку. Что касается домашних дел в целом, то мне помогает один очень хороший совет. Когда мне предстоит что-то сделать по дому, я оцениваю, сколько времени я на это потрачу. Если не больше 10 минут, то делаю сразу. Это касается немытой посуды или разбросанных вещей. Так дела не будут копиться, и в то же время ты не тратишь на них много времени.
    Борьба с хронофагами – дело нелегкое. Как правило, они уже настолько вошли в твой образ жизни, что избавиться от них тебе поможет только сила воли и работа над собой. Для начала предлагаю тебе составить свой список хронофагов. Для этого в течение одного дня записывай все, что ты сделала, любую мелочь, даже перекладывание продуктов в холодильнике, звонок маме и написание комментария к фотографии подруги. Утром следующего дня оцени получившийся список и то время, что ты потратила на эти события. Что из этого было действительно необходимым, а что помешало тебе успеть больше? Напиши напротив каждого хронофага, как ты могла бы его устранить, и повесь этот список на видное место. А теперь осталось все это реализовать.
    Начни свой путь к успеху с малого! Удачи=)
    АВТОР МАРИНА ВЕДРОВА
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)][/BCOLOR]
     
    devo4k@, Snyusik, Элис та ще 1-му подобається це.
  34. Берёзка

    Берёзка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,041
    Симпатії:
    3,474
    Бали:
    634
    Рід занять:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Адреса:
    Харьков, Холодная Гора
    УСЛЫШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!
    - Мам, помоги с математикой!
    Десятилетний Дима в который раз выглядывает из своей комнаты.
    - Солнышко, попроси, пожалуйста, папу. Я сейчас готовлю ужин.
    - Папа тоже занят! Он пошёл в гараж.
    - Хорошо. Через часик помогу. Займись пока чем-то другим. Тишина...
    Вы не думали над тем, откуда берутся непослушные дети?
    Одна из причин – неслушающие родители. Эта мать, казалось бы сделала всё возможное, чтобы выслушать просьбу сына. Но так ли? Не удивляйтесь, если через некоторое время вы услышите такое:
    - Дима, пойди вынеси мусор (помой пол, почисти ботинки или т.п.)
    - Ну, мам, ну я только что сел за компьютер. Мне папа позволил только на час!
    - Но ведь мусор вынести займёт три минуты!
    - Ну мам... Тишина...
    И это только цветочки. Ягодки будут через несколько лет, когда родители не смогут заставить ничего делать своего недоросля Диму. Зато тот будет претендовать на многое...
    Слушать и слышать не всегда синонимы. Слышать не означает говорить ласково, обещать, заверять.
    Слышать означает выполнить просьбу, удовлетворить потребность, исполнить обещание.
    Слышать не обязательно ушами. Лучше это делать сердцем. Если вы рассчитываете на доброжелательность, послушность своих детей, умейте их слышать. Почему бы маме не отложить все дела и первой не предложить свою помощь сыну? Да, ужин – это важно.
    Ремонт авто, (читай – часто болтовня с дружками) – это необходимо. Но – сердце ребёнка! Когда говорите с сыном или дочерью, постарайтесь их понять, вникнуть в их тревоги. Да, вам кажется всё просто – пропал учебник, поссорились с подружкой, учитель выгнал из класса, замаралось новое платье... А для ребёнка – это трагедия! И если он вам рассказал об этом – цените его доверие. Слушая ребёнка, смотрите ему в глаза, искренне кивайте головой, подтверждая своё понимание. Слушая ребёнка, держите его за руку, поглаживайте по голове, обнимите, успокаивая.
    Старайтесь не обещать неисполнимого, а, обещая, немедленно исполнить. Ежедневно живо интересуйтесь, как прошёл день у малыша, каковы его чувства, переживания. Обсудите проблемы ребёнка всей семьёй.
    Дайте свои советы, окажите помощь. Никогда не упрекайте ребёнка и не ругайте его, не разобравшись в ситуации. Может, он и виноват, но вникните в его обстоятельства.
    Мальчик подрался с ровесником – не спешите ставить сына в угол или ругать. Возможно, он только защищался или защищал друга. А если он и оказался задирой, – это повод для откровенного разговора.
    Что мучает ребёнка? Чем он не доволен? Как вы – родители со своей стороны можете компенсировать его потребности? Ваши старания вознаградятся сторицей, если сын или дочь будут видеть в вас надёжную опору!
     
    devo4k@ та Vikatoriya подобається це.
  35. Берёзка

    Берёзка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,041
    Симпатії:
    3,474
    Бали:
    634
    Рід занять:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Адреса:
    Харьков, Холодная Гора
    Tessa та Элис подобається це.
  36. Violl@

    Violl@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    220
    Бали:
    594
    Рід занять:
    Мама
    привет, малой плохо ест.... с горем пару ложек всуну, а он вызывает рвоту... что делать?
    на одной груди сидит
     
    Karasik подобається це.
  37. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    А с врачом не говорили?
    У меня на груди был до года и 11, так почти больше ничего и не ел, но в весе очень прибавлял. Сейчас слезли с груди и все нормально...
     
  38. Violl@

    Violl@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    220
    Бали:
    594
    Рід занять:
    Мама
    так это только последние два дня... раньше нормально кушал....
    я уже ни не силую, может жара и не хочет....
     
  39. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    может действительно жара...пробуйте водички по-больше давать...
     
    Берёзка, Элис та Violl@ подобається це.
  40. Snyusik

    Snyusik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    467
    Бали:
    634
    так вот оно что, а я то думаю от чего пятна))))))))))))))
     
  41. Snyusik

    Snyusik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    467
    Бали:
    634
    только увидела, какой код и на каком форуме вы пытаетесь зарегистрироваться?
     
  42. Snyusik

    Snyusik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    467
    Бали:
    634
    больше никаких симптомов, а зубы????? я на них все списываю....
     
    Лучик та Nadinchik91 подобається це.
  43. zam2007

    zam2007 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    789
    Симпатії:
    333
    Бали:
    644
    а как ребенок себя ведет, чувствует?
     
    Nadinchik91 подобається це.
  44. Violl@

    Violl@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    220
    Бали:
    594
    Рід занять:
    Мама
    играет бегает, все ок....Но если хочет есть, то сразу к груди.Ложку каши или супа даю, возьмет в рот, а потом выплевывает и начинает имитировать рвоту....
    я тоже начала подумывать.... наверное глазные будут
     
    Nadinchik91 подобається це.
  45. Violl@

    Violl@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    220
    Бали:
    594
    Рід занять:
    Мама
    просто это первый что так делает....
    старшего вообще гнала от тазика....
     
  46. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    к врачу
    как раз
    сегодня говорили о вирусном менингите- счас у нас ъходит
    и рвота один из симптомов
     
    Nemochka подобається це.
  47. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    ОО,и у меня неделю уже так. Но мы без груди. И отказывается только от пюре и каши. Печеньки,сухарики,яблочки грызет с удовольствием. Тоже на жару грешу.
     
  48. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня малый так делает когда не хочет есть то что я ему даю, а я заставляю, сразу рвоту вызывает.
     
    Элис подобається це.
  49. zam2007

    zam2007 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    789
    Симпатії:
    333
    Бали:
    644
    в такой ситуации советовать тяжело. Я смотрю всегда на поведение ребенка. Но лучше проконсультироваться, мне кажется...
     
    Элис та Tessa подобається це.
  50. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Такие уматные симпатяги))):D
    Вчера на прогулке вечером манюня просил собаку)))ооочень)))и это в 3года
     
  51. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    у нас вчера денек был:confused: у сына целый день была рвота с утра ничего не ел, только утром кашу и все. давала уголь, регидрон, рвота-рвота,рвота, по чуть-чуть воды поить не получалось, бедняжка хотел пить много, и сразу рвота вызывалась. темпы, поноса не было, сегодня уже,ттт, норм. правда вечером сделали укол - церукал 500 - противоврвотное, о на вечер полегчало, немного вечером поел супчика.
     
    Snyusik, Элис та Tessa подобається це.