TESCO.com/direct/ F&F одежда и обувь из Англии

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем summer, 26 сер 2013.

  1. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,514
    Симпатії:
    44,994
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/
    Добавила Бану:
    Инфо на 03.04.2015 - прямой доставки в Украину НЕТ. Отправляем заказы только на адрес перевозчика!

    http://www.tesco.com/direct/
    Магазин принимает укр. краты и отправляет на перевозчиков (мейл форвардинговые компании).
    Инфо от 01/07.2018. магазин закрыл онлайн-продажу одежды F&F
    Проходим регистрацию:
    Sign in or register
    upload_2017-2-6_22-32-23.png
    Выбираете опцию -I am a new customer (я новый пользователь)
    Вносите в поле Имя и Фамилию на латыне( я пишу на примере МФ pokupka.eu ) Указываем номер телефона, свой имейл(почту), почтовый индекс, при его вводе выскакивает адрес( улица, и номер дома), но можно выбрать вручную.

    upload_2017-2-6_22-42-28.png upload_2017-2-6_22-50-54.png
    ну и пароль 2 раза( в пароле должна присутствовать заглавная буква, цифра и символ)
    upload_2017-2-6_22-51-50.png
    Адрес доставки-шиппинг(адрес мейл-форваредра/ перевозчика) и всю информацию заполнять латинскими буквами.
    Адрес платежной карты-биллинг ( я пишу такой же как и шиппинг).

    Информация по доставке здесь
    upload_2017-2-6_22-54-28.png
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування: 18 лип 2018
    Dark Angel, Juliashka, mamainna та 4 іншим подобається це.
  2. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Не переживайте! Они разберутся и вернут Вам деньги. У Вас есть все необходимые подтверждающие документы. Тут уже многие успели с Теско хлебануть, но все улаживалось. Хотя я, если честно, на второй прямой заказ пока не отваживаюсь...
     
    cleo подобається це.
  3. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    спасибо за поддержку!!! я больше с этим Теско не хочу связываться:(ну их, дождусь посылки, разошлю девочкам и всё,до свидания:Dну да,ещё дождусь своих денег от Теско:D
     
    january-june подобається це.
  4. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Очень хорошо понимаю Ваши эмоции: сама-такая.;) Как вспомню, что мне требуемую выписку только в 4 отделении банка дали, а я промучилась часа 3-очереди, никто не пропустит, а у меня малой на руках орет, менеджеры банка ничего не знают, что и как... В общем, то еще удовольствие...:(
    Выдержки Вам и терпения! Все будет хорошо!
     
  5. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    А я, почитав, не держу на карте больше денег))) Что бы им не повадно было по три раза списывать.
     
  6. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    а я вчера вычитала что кто-то из девочек дома выписку сделал и в банке только заверил ну я сама распечатала и пришла сегодня к ним, они правда проверили всё сопоставили, дали добро в понедельник на печать и подпись...хоть что-то радует:D
     
  7. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    я уже тоже час назад все деньги перевела на другую карту (социальную),но у меня к примеру таких проблем не было на тао,там всё четко,если где-то что-то недоплачено - они мне на мыло присылают квитанцию, я связываюсь с посредником - десять раз перепроверяем,сопоставляем и только тогда даю добро на списание денег и это при том что на сайте посредника у меня живые деньги в кошельке висят но без меня и моего разрешения они их не спишут:D
     
    january-june подобається це.
  8. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
  9. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Я тоже хотела вначале выписку сама сделать, но дома у меня нет пакета офисных программ на компе, а на работе у мужа сынуля такое учинил, пока я пыталась выписку сделать, что об этом лучше промолчать.
     
    cleo подобається це.
  10. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    бедный муж, бедная работа, а какие же бедные были сотрудники:D:D:D
    не, нам проще, я младшего на старших или на папулю оставляю а сама по банкам:D
     
    january-june подобається це.
  11. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    cleo, пишу как у меня было, возможно у вас тот же случай... просто вам попались не далекие работники Привата
    Когда я разместила ордер на Теско у меня заблокировалась сумма ордера (что обычно и делают все магазины), но мы-то по выпискам не видим что оно просто заблокировалось....
    Потом через пару дней Теско отгрузило часть заказа - списали сумму за эту часть (из свободных денег, а не из заблокированных)... Я захожу на карту смотрю - нет денег... вот думаю фигня, где деньги... давай выяснять у Привата кто спер мои деньги... потратила кучу времени...
    Потом захожу, опять списали за вторую часть заказа... Я тоже так расстроилась, пишу в Приват говорят нет заблокированных сумм... ну, думаю капец.
    Короче говоря, с третьего раза я попала на нормального сотрудника, кот таки увидел заблокир сумму, и мы ее вернули на след день...
    Мой совет - пишите в Приват в чат пока не попадете на нормального сотрудника... (на сколько я поняла они эти заблокир суммы в разных местах могут видеть, и не оч опытные смотрят не во всех возможных местах). Вполне вероятно, что Теско все правильно списало, а сотрудники привата не видят заблокир сумму, потому что ее искать нужно правильно... (опять же у меня такое было... если б не было не поверила что там все такие неопытные... чтоб не сказать тупые...)
     
    january-june подобається це.
  12. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    дак я сегодня в банке была,сумма списана,НЕ заблокирована,она уже в магазине и магазин уже подтвердил что сумма им пришла.....в том то и вопрос,что сумма ушла в магазин, они разбили заказ на две части, сначала они списали с меня за обе части одной суммой,а потом ещё раз за одну часть взяли денег и уже их получили (я там выше писала что Теско мне ответил)....в понедельник буду подписывать выписки и печать ставить,сегодня не было начальника
     
  13. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    правильно. списали они последние суммы которые частями были... а вот первая сумма которая блокируется в момент размещения ордера должна остаться в привате.
    Вам Теско ответил, что первая сумма (кот = сумме ордера) тоже у них? или только то, что частями было списано?
     
  14. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    списано 28.09 сумма 162,40, отгрузили 30.09 одну посылку за ней вторую, и за вторую списали ещё 51,60...:(:(:(:(и банк и магазин подтвердили что списание было 26.09 28.09 и 29.09 а потом ещё и 04.10
     
  15. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Пишите им в фейсбуке, намного быстрее реагируют.
     
  16. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    так я в фейсбуке и общалась,они и подтверили что снято 162,40 а потом ещё 51,60....ночью сегодня прислали письмо и попросили ешё с печатью из банка предоставить документы, о чём я им писала раньше что сделаю такое дело,хотя сами подтверждают снятие сумм:(
     
  17. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Просите у них за всю эту нервотрепку скидку на следующую покупку не меньше 15%. Это же надо: знают, что задвоили списание, и еще выписку им предоставь!
     
  18. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    я вчера скрин скинула с приват24 и выписку с екселевской таблицы,они согласились,подтвердили, но потом написали нужно подтверждение банка.......я написала что предоставлю,а потом добавила - о таком магазине остаётся только "мечтать" и что мнение о их магазине у меня крайне негативное....вот жду ещё посылки:D
     
  19. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    В моем случае мне вернули 10 фунтов за доставку.
     
    cleo та january-june подобається це.
  20. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Правильно-так их, так! Чтоб знали, как украинских барышень обижать ;):)
     
    blaqenstvo та cleo подобається це.
  21. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Им надо все хорошо аргументировать и хорошо все изложить. Вам в Вашем случае дали скидку? Что Вы им писали?
     
  22. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Подсластили пилюльку:) Молодцы!
     
  23. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Ну так еще бы. Они же послали мою посылку на чужой адрес.
     
    january-june подобається це.
  24. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Я ничего про таможню и доставку по Украине не писала. В моей ситуации это скорее вина не магазина, а желание Арамекса заработать на растаможке моей посылки.
     
  25. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    я так думаю не сделатьли им капость,вот совести у них хватило дважды деньги снять- взять написать что что-то не приехало....но совесть не позволит:(
     
  26. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    я ж заказывала под-15% и два заказа под -20%

    что я им только не писала....а особенно когда первый раз затупила и написала на русском,а они мне отвечают что их операторы небельме только нужно на англ.языке -тут меня понесло, на английском с русскими фразами и украинскими буквами:D
     
    january-june подобається це.
  27. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    да,я тоже читала...представляю как Вам было:(
     
  28. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Тогда теперь пусть -25% на следующий заказ дают-столько крови Вашей выпили! Раз есть доставка в Россию и Украину, пусть будут добры учить язык! :p
     
  29. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Так писать не стоит, что пропало. Это мое мнение. Написать все как есть. Но еще добавить. Как Вы разочарованы в их магазине и всю ситуацию описать с этим списывание и с банком. Ну и сказать, что уже боитесь у них заказывать и рекомендовать другим, в таком духе.
     
    january-june подобається це.
  30. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    я ж и говорю,что совесть не позволит так им сказать,а хотя проучить надо бы....не знаю,хамское у них отношение....у меня китайцы по 10-20 раз переспросят если какие вопросы возникают, но деньги из кошелька без моего ведома не возьмут

    я посылки получу и заказывать там всё, не буду

    но больше меня поразил банк,мне ж даже смс не пришло,хотя виртуалку подключила,и если бы не зашла проверять поступления и расход так бы дня два-три и не знала

    как говорится Куй железо пока горячо;)
     
  31. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    У меня смс от банка не приходят.
    Но железо куйте пока горячо!
    Пишите им. Все что думаете так и пишите. Что не будете заказывать больше, потому что..... и не будете рекомендовать другим покупать у них, так как....
    Мне в конце уже позвонили, чтоб сказать, что 10 фунтов за доставку вернут.
     
    january-june та cleo подобається це.
  32. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Китайцы все больше и больше переживают за свою репутацию.
    Вы с Табао работаете. Хотела спросить, кто-то заказывал Рейму с табао. Как она по качеству, если сталкивались?
     
  33. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    я заказывала своей знакомой- куртку,штаны и краги - приехали один-в-один,но это надо смотретье щё на рейтинг продавца
     
    january-june подобається це.
  34. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Ясненько, если что буду мучить Вас вопросами (по табао) :oops:
     
  35. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
  36. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
  37. ksu_m

    ksu_m Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Привіт.Вибачайте за такі слова,але ДУРНІШОГо магазину я ще не бачила,ну як так можна,за що списують кошти,перший раз 38 фунтів,сьогодні після викупу ще 87 фунтів,перші були зарезервовані,а 87 списано, я вже не можу,що за тупий магазин,як вернути кошти(((((((((((((((
     
  38. Зибарелли

    Зибарелли Новичок ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    34
    Бали:
    14
    :( Да,уж,девчата,начиталась я про ваши пердимонокли:mad: с этим ТЕСКО- и как то расхотелось делать у них заказ/хотела заказать впервые!/Капец!:eek:
     
  39. ksu_m

    ksu_m Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Да це Жесть а не магазин,я на них така зла ,що слів нема(((
    Тепер буду їх задовбувати листами,сьогодні 3 відправила.завтра включать мороз як завжди((,аааа як вернути 120фунтів(((
     
  40. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    с добрым-бодрым утром!!! а мне денежку вернули, правда этой операции на счёте не вижу(в смысле возврат)
    часиков в 10 вчера зашла посмотреть на картину на карте - в минусах так всё и весело и чёрным сияла сумма ту что взял Теско....а сегодня (вот только что захожу) и чудо - минуса исчезли (тобишь сумма чёрным не сияет), и карта уже с плюсом (зелёненьким светится) и сумма эта сияет + пополнения заказчиков..... при чём сумма зелёненьким сияет типа от вчерашнего числа (хотя я в 10 вечера заходила) её не было.....
    девочки,всем спасибо за поддержку, мне уже позвонили что привезут сегодня первую посылку;)


    так что девочки, задалбывайте их письмами со всех сторон - я и на сайте Теско писала и отдельно на FF, и в фейсбуке, и в твиттере
     
    камо, january-june та Ossanna подобається це.
  41. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    задалбывайте письмами,делайте скрин с приват24 и им отсылайте,идите в банк (предварительно распечатав операции) пусть ставят печать и подпись,отсылайте им на емайл,лучше задалбывать через фейсбук и твиттер....проверено!!!
     
    january-june та Ossanna подобається це.
  42. cleo

    cleo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    13,707
    Симпатії:
    6,950
    Бали:
    634
    Рід занять:
    ТаоБао
    но в банк я всё таки пойду и подпишу выписку со счёта и удостоверюсь ещё раз что всё ок;)
     
    lovegood подобається це.
  43. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    вы покупаете через форвардера? только хотела спросить, заказывал кто-то не напрямую в Украину?
     
  44. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    кто знает, что значит значок in the press ?
     
  45. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Первый раз заказывала на склад к Алене с Верой, второй-напрямую. Первый раз тоже разбили заказ на 2 части и деньги частями списывали. А потом 5,09 фунта заблокировали непонятно за что. Обслуживание такое же, как и для Украины);)
     
  46. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Я так понимаю, что это вещи, которые рекламировались в газетах или журналах.
     
  47. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    я почитала ваших страстей о теско, но все же решила рискнуть, все прошло ок, приехало даже раньше чем ожидала. но вот назревает новый заказ, незнаю, рисковать напрямую или через форвардера
     
    january-june подобається це.
  48. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Однозначно, дешевле напрямую, а страсти такие же, как через МФ.
     
  49. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,514
    Симпатії:
    44,994
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Поделитесь купончиком:rolleyes:
    ПыСы: сегодня получила заказ от 29.09.)) все во время)))
     
  50. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Подскажите,где взять новый код на первую покупку? Старый не срабатывает.
     
  51. Olga

    Olga Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Вчера получила первый заказ. Все своевременно, доставили в срок, указанный в треккинге. Был нюанс с блокировкой средств, но скорее это связано с разбитием посылки на 2 пакета (первую сумму списали из заблокированных средств, вторую часть с основного счета, в течении двух дней разблокировали остаток). В целом довольна, особенно доставкой 7,5кг веса за 10фунтов :)