Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Amazing нет понятно, что если не насчитали и слава богу, но веть могут же и насчитать, ведь в правилах перевозки это указанно? Просто нужно настраиватся на то что посчитают и возьму, а если нет то будет приятный бонус.
    Вот например из правил при регистрации:
    То есть за эти вещи могут взять деньги за доп. упаковку и оформление документов 10% как заявленно в УЭ независимо от кол-ва. А по факту то многое проезжает без этих доплат...
     
    Останнє редагування: 25 лют 2014
  3. Светлана Евтушенко

    Светлана Евтушенко Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    514
    Симпатії:
    81
    Бали:
    384
     
  4. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Девушка дрель собирается отправлять МОРЕМ. Какие еще начисления? Я этого понять не могу.

    п.с. Так и настраиваюсь. Но если предоставляешь услуги как посредник, что, с людей лупить эти 10%? Заказывать перестанут. Сейчас вообще ситуация не стабильная. И если бы это было действительно регламентированно законом Украины - тогда все работали бы по такому принципу, но другие не делают таких начислений.

    п.с. А когда я почитала закон - вообще офигела, там детская одежда должна походить сэс контроль и еще много-много чего. Включая обувь!!! из резины или с резиновой подошвой - радиоконтроль. Причем в законе нигде ни слова о том, коммерческая партия или для личных целей.
    Я так понимаю, именно ограничения по весу и цене дают возможность беспрепятственно ввозить наши посылки, мол сам хоть в противогазе ходи... Тогда неясно, зачем еще 10%.

    Ну то уже лирика. Сейчас главное, чтобы в рамках "покращення" на ЮЭ действительно выросло качество сервиса, а тарифы остались нормальными. А то пример нашего гос-ва показывает, как эти "покращення" проходят....
     
  5. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    О майн год )))) Ну ведь Gdalinka. дело говорит - прикрепите инвойс, 3-х минут, необременительное. Тем более если вы изначально планируете морскую доставку - вообще не вижу проблем. По морю нет повышенных тарифов. Это раз. А во-вторых, наличие инвойса вовсе не означает, что вам 100% начислят брокерские ;) Сколько стоит ваш крем? Я бы переживала за сумму свыше 15 дол. и то не сильно
     
  6. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Amazing ну смотрите вот вы занимаетесь допустим посреднечискими услугами да? Помогаете людям совершать покупки в США, вы же сами установили свои правила, так как вам удобно. Комиссию, оплату веса, сроки доставки. Посредников много и у всех разные условия, ведь никто не заставляет покупать у кого-то одного. Так и тут, если так не нравятся условия почему бы не поискать другого перевозщика их слава богу не мало, ведь не все насчитывают эти 10%? Это условия перевозки данной компании, они в свои правила могут писать все что им хочется(законы тут не при чем), а ваше дело уже решать подходят они вам или нет. Ведь можно допустим всякое такое что подпадает на ЮЭ под 10% перевозить другой компанией.

    Светлана Евтушенко
    прикрепите инвойс делов-то, вы по какой-то причине не можете этого сделать? Я думаю что не насчитают вам за него ничего. С морем там попроще.
     
  7. Светлана Евтушенко

    Светлана Евтушенко Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    514
    Симпатії:
    81
    Бали:
    384
    55 дол, поєтому и переживаю.
     
  8. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Я очень много перевозила тонального и простого крема для себя никогда не брали 10%,да здесь и писали для личного пользования никогда не начисляют,косметики себе брала и беру много и все нормально ,отправка у меня всегда морем
     
    Amazing подобається це.
  9. Светлана Евтушенко

    Светлана Евтушенко Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    514
    Симпатії:
    81
    Бали:
    384
    Девочки, спасибо большое всем за инфо.
     
  10. Светлана Евтушенко

    Светлана Евтушенко Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    514
    Симпатії:
    81
    Бали:
    384
     
  11. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Gdalinka, а давайте вы не будете меня посылать....к другому перевозчику)))) Если будут действительно на каждую позицию, начиная от 1 шт помады за 3 дол. начислять 10% то да, воспользуюсь вашим советом без дополнительного напоминания.
    По-моему, я написала четко и ясно - на данный момент устраивает все, ну кроме тяжелой обратной связи.
     
  12. Светлана Евтушенко

    Светлана Евтушенко Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    514
    Симпатії:
    81
    Бали:
    384
    А инвойсы прикрепляли?
     
  13. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    никогда на косметику и поверьте если крем стоит 10 долларов никто не посчитает что он стоит 30,там не дураки работают и знают марки косметики которая стоит намного больше 30 долларов
     
    Amazing подобається це.
  14. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    на часы и кольцо прикрепляла. На помаду и тонак - нет. Но прикрепите, вам же спокойнее будет. Вообще, по большому счету, каждый магазин вкладывает в посылку инвойс. Почему ЮЭ игнорируют этот очевидный факт для меня тоже загадка. Ведь вскрывают каждый, даже самый масенький пакет.
     
  15. Светлана Евтушенко

    Светлана Евтушенко Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    514
    Симпатії:
    81
    Бали:
    384
  16. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    меня тоже все устраивает и каждій здесь хочет где то сэкономить вот почему и пишем о ЮЭ и решаем как провезти минуя 10% налога
     
  17. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Amazing я никого не посылала, я просто поинтересовалась. Может вы не знали что не все форварды насчитывают 10%.
    тима Ну не знаю, я например никогда не пыталась схитрить, занизить стоимость или не прикрепить инвойс зная наверняка что за это товар должны насчитать 10%. А то получается что если получилось провезти без 10% это отлично, а вот если схитрили и не получилось, то нужно ругатся и требовать пересчета потому что в тор раз с вас их не взяли, так что ли?
     
  18. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    никто не ругается и не требует перерасчета ,я своим заказчика всегда говорю 50\50 но если часы за 100 долларов можно провезти без 10% и я буду довольна и заказчик ко мне вернется еще не раз,
     
    Amazing та Gdalinka подобається це.
  19. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    тима так я же не про вас говорю.
     
  20. Mitsubis

    Mitsubis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    334
    Бали:
    634
    Девочки,тыкните меня в пресловутого пользователя Семицветик.Я уже и в темке поискала,и на русcком и английском языке в поисковик вводила-ноль.Нет такого пользователя.hunter
     
  21. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Я ее уже давно не слышала здесь,но я думаю все Вы сами сможете решить
     
  22. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Вот Semecvetik профиль https://shu.com.ua/index.php?members/semecvetik.8304/
    В ЛС она отвечает, просто на форуме не пишет.
     
  23. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    схитрить это и не про меня. А ваше "схитрить" звучит уже не в одном посте, можно подумать, вокруг одни обманщики. В принципе тут все собрались любители экономии и распродаж))) Поэтому и интересуются что да как.
    И если я не считаю нужным прикреплять инвойсы на вещи, ибо уже мильен раз писалось, что на эту категорию начислений нет - это мое право.
    На все скользские товары инвойсы прикрепляю, это раз.
    И второе, мне все равно НЕ ПОНЯТНО почему %% насчитываются отфонарно, если КАЖДЫЙ МАГАЗИН обязательно вкладывает инвойс с пакетом в заказ, а ЮЭ, в отличие от того же миста, вскрывает КАЖДЫЙ пакет.
    Хитрить и изворачиваться - это на мист, там все построенно на сознательности клиента, но если что - и проблемы на таможне его.
    ЮЭ же гарантирует нам полное отсутствие проблем, но и контролирует каждый трек.Тогда зачем эти странные завышения и нежелание вразумительно их объяснять?

    Я говорю не о себе, у меня подобных ситуаций не было, и искренне надеюсь, что не будет. Но подчеркну еще раз, если выставляется счет, в интересах же компании его нормально и прозрачно обосновывать, это основы ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества. ИМХО.
     
    Останнє редагування: 25 лют 2014
  24. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    И не про вас я это писала. Я в целом про ситуацию с тарифами и расценками.
     
  25. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    А почему не пишет на форуме?
     
  26. Mitsubis

    Mitsubis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    334
    Бали:
    634
    Да я просто почитать ее хотела,все тут семицветик да семицветик, думаю,что за фрукт(есть цветок)?:D
     
  27. Mitsubis

    Mitsubis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    334
    Бали:
    634
    Прикольно,последняя активность была вчера ,а в темке не отвечает...Есть о чем подумать.У меня 4 дня не меняется статус,посылки не пакуются,такого еще не было.
     
  28. marysja_vk

    marysja_vk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Я ей в личку писала два раза о том, что ко мне пришел чей-то товар....и с просьбами чтоб мне посыль упаковали... уже с прошлого вторника без движения мои треки... тишина....
     
  29. Mitsubis

    Mitsubis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    334
    Бали:
    634
    Мне вот ответили----
    Письмо написала в 17,45
     
  30. Mitsubis

    Mitsubis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    334
    Бали:
    634
    А вы куда им письма пишите,что вам не отвечают?
     
  31. marysja_vk

    marysja_vk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    В личку к Семицветику))) Запрос из личного кабинета ЮЭ перенаправили в Делавер еще в пятницу и тишина....
     
  32. Mitsubis

    Mitsubis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    334
    Бали:
    634
    Не понятно у кого война,у нас или у них....
     
  33. marysja_vk

    marysja_vk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    У них бардак + наше законодательство, которое ограничило возможность юр.лицам оплачивать счета в дол иностранным партнерам и т.д. ит.п.
     
    тима подобається це.
  34. Iriwka

    Iriwka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    696
    Симпатії:
    121
    Бали:
    634
    Рід занять:
    шопоголик=)
    Адреса:
    Львов
    100% и 1000000% нужно что-то делать. Это не выносимо, ещё и авиа показует 20 дней до прибытия... это "жесть"
     
    AV/ подобається це.
  35. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Ну это наверное опечатка.

    Честно говоря, я тоже последние 3 раза просила Семицветик ускорить процесс упаковки, именно в связи с ситуаций стране непонятной, и спаковывали мне все на след. день. А вот в четверг поснимала запреты на море и авиа, и ничего не упаковали, поэтому в понедельник вечером понимая, что отправки не ждать неделю, я снова поставила запреты на море - как раз еще 2 трека подтянутся, а авиа не трогала. Итог - сегодня упаковали и посылочка двинулась в сторону Украины. Так что сетовать не пришлось, ну а с морем странно получилось, но спишу на то, что очередь до меня не дошла, а теперь и торопиться некуда)))
    и опять же, согласна с мнением, что такое письмо может повлечь за собой пересмотр тарифов в строну их ужесточения.
    Давайте подождем марта и совещания, и приймем решения уже по его результату (или его отсутствию)
     
    lady-cat та Gdalinka подобається це.
  36. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
  37. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    вам сюда
    http://ukraine-express.com/ru/pravyla-peresylky.html
    Запрещено для отправки в посылках:
    • Лекарства, пищевые добавки, витамины
    Но чтоб быть уверенной на 100% подайте запрос со своего кабинета!
     
  38. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Моя ситуация с посылкой
    запрет снял в четверг!
    написав нашему представителю в ЛС, успеет ли до отправки в понедельник
    был ответ, что успеет
    по факту к понедельнику так посылку никто не начал формировать
    след. запрос в ЛС, из-за чего так и т.п.
    получил ответ, что узнает из-за чего не прошла упаковка посылки
    ответа я так и не получил, спросив что уже не уплывет моя посылка на этой недели, ответ был вчера, что да море только по понедельникам!
    но по факту
    моя посылка уже в понедельник сформировалась, во вторник (у них еще в понедельник) начало движение,
    во вторник - прошла их таможню, переехало в с DE в NJ и в среду (у них вторник) выплыла с Newark в Польшу
    PS что у них там происходит остается в догадках, если представитель не владеет полной картиной, но по факту посылка ушла во вторник!
    PPS прошлая моя морская так же выплыла во вторник, в понедельник началось движение, получается что отплытие у них все таки во вторник (возможно это тот случай когда несколько рейсов, поэтому в FAQ оставлю информацию, что море - понедельник, что не путаться!), в понедельник происходит движение!

    У кого есть полная картина по формирования и движению авиа посылок, напишите, добавлю в FAQ, т.к. сам только морем отправляю, по авиа данных нет.
     
    Останнє редагування: 26 лют 2014
  39. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
  40. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Здравствуйте всем.Первая посылка с ЮЭ третий день Проходить українську митницю.
    Читала ,что переживать не стоит,но инвойса нет и как то долго всё.Стоит самой платить через сайт ,не дождавшись инвойса?
     
  41. Аня_я

    Аня_я Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    797
    Симпатії:
    167
    Бали:
    544
    Адреса:
    Дымер-Вышгород-Киев ( Оболонь)
    так в привате сегодня 9,9011. межбанк открылся на 10.35
    Завтра хотя бы на 10.5 остановился
     
  42. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    anis а чего удивлятся приватовский 9,9, так что не далеко они ушли.
     
  43. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    как пройдет таможню так вам будет выставлен инвойс!
    А что сейчас вы платить собираетесь если инвойса нет?
    можете себе счет пополнить в кабинете!
     
  44. Ириsha

    Ириsha Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    120
    Симпатії:
    22
    Бали:
    434
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    А у меня такая ситуация нарисовалась.... Обычно все посылки считались вес*3,52долл и цена была с точностью до центов. А сегодня (посылка в статусе "проходит Укр. таможню") приплюсовали :
    Пересылка: $0.16
    Доставка: $0.16
    Другое:0
    Это что-то новенькое?
     
  45. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Счет уже пополнила,итак уже дождалась такого повышения.
    Так это нормально,что статус на таможне три дня висит?
    С мистом яснее было как то...
     
  46. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    кто ж вам точно на это ответит!
    Могу сказать только по своему опыту
    У меня посылка со статусом Проходит украинскую таможню. висела 5 дней (хоть на самом деле она на таможне была 1 день, даже меньше) потом статус изменился на Посылка доставляется к получателю по его стране
     
  47. Brunetka

    Brunetka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    206
    Бали:
    384
    Спасибо.Успокоили))
     
  48. Julily

    Julily Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    175
    Бали:
    374
    В мене на таможні висить вже тиждень!!!Проплатила інвойс ще 17,02, а другий 20,02!!!Вчора дзвонила на лайф,сказали,що до кінця тижня вантаж буде в мене.ТТН НП нема...Сьогодні дзвонила - дали номер курєра.Дзвроню до курєра на протязі дня - не бере трубку...А мені вантаж терміново потрібен до вихідних........
     
  49. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    У меня статус на таможне висел с 15.02, а вчера только привезли (это море). И авиа в прошлый раз был статус на таможне 10 рабочих дней. Не понятно каким образом они доставляют.
     
  50. Таня_Я

    Таня_Я Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    31
    Бали:
    374
    Адреса:
    Херсон
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня: сняла одновременно запрет на два трека 6кг и 3кг, хотела, чтоб отправили одной посылкой морем. Но ЮЭ посылки не объединил, отправил одну раньше, другую позже и за посылку 3кг, кот. по факту тянет на 11$, насчитал к оплате 16$(минимум для отправки морем). Написала запрос, почему не объединили посылки, так они переадресовали его: в Відео або фото. Первый раз отправляла морем и ничего понять не могу. Есть смысл писать еще или ждать от них ответа?
     
  51. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Запрет сняли в один день ?