Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. Natali_ya1980

    Natali_ya1980 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    176
    Бали:
    374
    Адреса:
    Украина Кропивницкий-Знаменка
    биллинг Вы точно не подтвердите, два варианта или отмена заказа, или реальный биллинг с копией паспорта (водит. удос.) и фото карты с последними цифрами. кстати ЮЭ запрещает их биллинг указывать.
     
    IRINABONI подобається це.
  3. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вот бы еще письмо перевести)Обращусь к переводчику (вернее уже написала в соотв-ей теме), но она не сразу отвечает(((
    Может то-то писал подобное письмо? Или знает хорошо анг. язык. Я имею ввиду хорошо для написания письма. Была бы очень благодарна за помощь.blush
     
  4. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,986
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Перевести с английского Вам могу:
    Итак, они говорят спасибо, что их выбрали, но для Вашей же безопасности им требуется некоторая информация, перед тем, как они вышлют Вам Ваш заказ. Информация нужна для авторизации плательщика и проверки того факта, что Вы действительно владелец карты.
    Проверка информации проводится в следующих случаях: биллинг и шиппинг адреса разные, несколько почти одновременных заказов на один и тот же адрес, стоиость заказа превышает среднюю стоимость заказов, система не смогла подтвердить биллинг или шиппинг адрес.Что им нужно:
    1. Фото документа владельца карты: документ должен быть выдан правительством (водительское удостоверение, паспорт). Имя и адрес на документе должны совпадать с именем и биллингом карты, использованной при оплате
    2. Фото или кпия счета (счет за телефон, счет комунальный и т.д.) имя и адрес должны совпадать
    3. Для Вашей же безопасности закройте доп. информацию на счете. Им необходимо только видеть адрес и имя с фото. Не высылайте фото кредитки.
    Запрошенную инфо высылайте почтой (электр.), если есть вопросы, обращайтесь с пн по по с 8 до 17 часов иоли по телефону. После того как они получат информацию, заказ был отправлен в течение одного рабочего дня. К сожалению, продолжить на данный момент оформление заказа, пока не подтвердят информацию. Если они не получат инфо в течение 3 рабочих дней, заказ будет отменен, деньги возвращены.
    Вы можете и сами отменить заказ, написав письмо на электр. почту или перезвонив.
    Извиняются за неудобства :)
     
  5. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Спасибо! Я это поняла. А вот бы кто помог написать письмо о том, что я ошибочно поставила галочку шиппинг и биллинг одинаковы. Мой верный биллинг-... Даю подтверждающий документ. Оплачивала виртуальной картой - ... Поэтому сфотографировать не могу. Есть другая карта на мое имя-... Фото предоставляю. Пож-ста, отправьте мою покупку на указанный в ордере адрес. Спасибо.
     
  6. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,986
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    На форуме точно где-то точно есть тема с помощью по написанию писем, там девочка переводчик помогает всем с написанием. Я пишу на английском, но советовать свой вариант не могу, поскольку понимаю, что он не идеален, а мне будет стыдно кому-то переводить ))
     
    IRINABONI подобається це.
  7. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Мне похожее Кукискидс писал, шипинг и билинг ЮЭ были, я просто сфоткала карту с правами и отправила им, ничего не обьясняла и все. Оплату сняли.
     
    IRINABONI подобається це.
  8. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    всегда указываю их биллинг (реальный биллинг карты никогда никому не показывал!), никак проблем никогда не было
     
    Snyusik та sveta2208 подобається це.
  9. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да, есть письмо подобное. Но, наверное, отправлю без сопроводилки. Просто сфотографированный загран и именную карту) Посмотрю. Нет, так отменю заказ и выкуплю снова с биллингом по карте.
     
  10. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Д
    Все равно думаю, что Ваше письмо было бы лучше, чем гугл транслит))) Я вчера написала переводчику, но пока молчек. Еще у Бану спросила. Она написала, что скан паспорта и именной карты
     
  11. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,986
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Ну еще раз прошу у всех прощения за мой перевод :) Что-нибудь типа такого:
    Hello,
    I sincerely apologize for any inconvenience. You will find required documents (пишете здесь? например, passport's and credit card's copy) in the attachment to this e-mail. I hope those documents will help you to verify me as a card holder and the order will be shipped soon.
    Regards,
    Ваше имя.
     
    IRINABONI подобається це.
  12. Natali_ya1980

    Natali_ya1980 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    176
    Бали:
    374
    Адреса:
    Украина Кропивницкий-Знаменка
    ошиблась blush, ні в якому разі не ставте ім'я нашої компанії.
     
  13. Marinka

    Marinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    344
    Симпатії:
    24
    Бали:
    384
    нет, 1трек с вещами разложили в 2ящикаgirl_cray2
     
  14. Юлия_dp

    Юлия_dp Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск-Севастополь
    и я везде пишу биллинг и шиппинг юэblush
     
  15. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А у меня наоборот, упаковали посылку 15.75кг:(
     
    Marinka подобається це.
  16. Marinka

    Marinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    344
    Симпатії:
    24
    Бали:
    384
    классно вам!
     
  17. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,986
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Подсчитала чистую стоимость за вес каждого товара, получилось 10-11 у.е./кг в связи с этими разбивками на коробки... Грубо говоря, 3 кг товара - 1 кг коробки, снова 3 кг товара - 1 кг коробки...палач
     
    Лучик подобається це.
  18. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Ну да. Мне игрушку с амазона упаковали в отдельную коробку, вес 1,400. Стоимость по тарифу. При том, что вес самой игрушки около 700 грамм. Молча проглотила, а что мы модем возразить?
     
  19. Ekaterina A

    Ekaterina A Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    395
    Симпатії:
    134
    Бали:
    374
    а почему? странно очень
    Нкапример, Дисней у меня уже 2 раза просил документы, подтверждающие, что это моя карта
    Еще многие сайты так же. Не вижу смысл указывать биллинг ЮЭ, это уже как бы мошенничество
     
  20. Oksana121109

    Oksana121109 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    377
    Симпатії:
    108
    Бали:
    384
    а наше маринованное море, которое вчера уплыло, уже опять в порту:eek:girl_crazy
     
  21. marinik

    marinik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    Точно, а я уже было радовалась...рано радовалась...
     
    IRINABONI подобається це.
  22. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    ага, я заметилаплохо_
     
  23. Natali_ya1980

    Natali_ya1980 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    176
    Бали:
    374
    Адреса:
    Украина Кропивницкий-Знаменка
    это они нас так вчера успокоили, что бы мы перестали бесконечно им запити писать girl_cray2
     
  24. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А у меня это злосчастное море спаковали в 4 посылки. Две из них 0.5кг (но там винчестер) и 2.1кг. Еще одна 6 с чем-то. Большой нет(((
     
  25. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да Вы что!!! А я сегодня и не смотрела что там со статусами. Еще думаю странно писали, что планируемая отправка в субботу, а тут уже 18дней в пути. От задолбали с этими статусами((((Нафиг они. Извините!!!Просто сил нет и слов тоже(((
     
    Natali_ya1980, viko_chka та Юлия_dp подобається це.
  26. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я не везде, но на этом новом сайте решила написать один и тот же
     
  27. marinik

    marinik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    У меня одна посылка имеет статус "контейнер транспортується в порт Newark", а та злополучная - "контейнер чекає відправки і з порта Newark ", прям как в мультике про винни-пуха: "и входит, и выходит"....
     
    Женя_С, Юлия_dp та Oksana121109 подобається це.
  28. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    аналогично. Уже глазам своим не веришь. Слов нет, одни эмоции
     
  29. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Во ответили
    Вот ответ в моем запросе, который я не закрываю по этому злосчастному морю:
    Всі морські контейнери завжди відправляються у суботу...Поясню чому....
    Ми везем контейнер у порт у понеділок ... і там він 4-5 днів прохить таможню... і в п"ятниця-суботу відпливає.... так було завжди...
    Даний контейнер попливе 26,07,14 у суботу...
    Дякую..

    Как оказалось, ранее они мне как-то писали, что море по пон., теперь по субботам
     
  30. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    В чем именно мошенничество?
    В каких магазинах бы еще не покупал ни разу не встречал, чтоб они проверили реальный биллинг карты. Возможно вы виртуальными картами совершали заказ или кредиткой, что магазин запрашивал подтверждение. На Диснее покупаю я больше всего, карту принимают хоть с УЭ биллингом хоть с мистом, смотря когда куда отправляю.
     
    Останнє редагування: 23 лип 2014
  31. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Вопрос невтемный, но интересный..а разве не любая пластиковая карта - кредитка?
     
  32. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Конечно нет. Есть еще дебетовые.
     
  33. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    это зарплатные и социальные которые?
     
  34. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Нет это те на которые не установлен кредитный лимит. Есть еще промежуточный вариант дебетовой карты с разрешенным овердрафтом
     
  35. zinaidka

    zinaidka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    742
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    Не церемонятся они особо с игрушками, куклы приходят в мятых и порваных коробках(
    А вообще с тойсрусом все было просто, как магазин отшипил, так скотчем перемотали и в контейнер засунули. Коробки в три погибели о_О
     
  36. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Просто почему-то все пластиковые карты наз-т по простому - кредитки. От куда это взяли не знаю. Может с фильмов американских? Когда у нас еще не было карточек, но давно были в Америке, наши смотрели амер. фильмы, а там говорили кредитка. Вернее такой был перевод) Но наверное, в Америке почти на всех картах установлен овердрафт (кредитный лимит). Возможно, от этого все и пошло)))
    А так правильно ответил anis по поводу карт. Есть кредитные (например, Универсальная в Привате), есть дебетовые (зарплатная...). На зарплатную возможно установить овердрафт и им пользоваться. Как только зайдет очередная зарплата, то использованный кредитный лимит (вернее сумма) покроется.
    Я карточник и не только)))Я банковский сотрудник. Но на данный момент с ребенком дома)
     
    Останнє редагування: 24 лип 2014
    Юлия_dp подобається це.
  37. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Извините, поправлю Вас. Это не промеж-ый вариант) Т.е. - это не 3 варианта (кредитные, дебетовые и с установленным овердрафтом). Есть кредитные и дебетовые. И уже на дебетовую можно установить овердрафт)
    Вы не согласны?)
     
  38. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    так супер!
    мне вот 4 посылки -10кг , из них 3кг картона exclamation получилось cray
     
    IRINABONI подобається це.
  39. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Спасибо Вам большое, отправила Ваше письмо, фото загран паспорта и др. именной карты. Но прислали след. ответ((((((((:
    Hello,

    Thank you for providing us with the requested documents. However, we still need a copy or photocopy of a utility bill. The name and address on the utility bill must match the name and billing address on the ID.

    Типа, спасибо за паспорт, но нам нужна квитанция за коммунальные услуги с совпадающим адресом и именем с указанным в заказе биллингом.

    БЛИНННН, но какая квитанция, если я там не живу(((((((((((((((((((От привязались(((Придется отменять заказ и оформлять снова с укр. биллингом по карте(((
    Как мне написать, что я ошибочно установила галочку и я не могу предоставить квитанцию, так как живу не в Америке, а в Украине? Место моего проживания будет отличаться от указанного биллинг адреса. Заказ действительно сделала я. Прошу Вас отгрузить мою покупку.
    Спасибо за помощь и понимание

    Помогите, плиз!!!
     
  40. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    ого. впервые встречаю просьбу о квитанции о ком. услугах o_O , обычно сканом паспотра и зарисованными цифрами карточки всё обходилось
    что за магазин то такой?
     
  41. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да зараза какая-то((((Вот дай Бог получится купить, то тут на форуме напишу о магазине. Вот нашла там обувь дешевле, чем на Амазоне и решила купить. Но колупают мозги(((
    Как мне им написать, что я живу не в Америке, а в Украине. И у меня не может совпадать адрес на квитанции за комм.-ые услуги с биллинг адресом? Мой реальный биллинг - ...Прошу отгрузить товар или же если его настолько проблемно отправить отменить мою покупку.
     
  42. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    проверяют-проверяют!
    дисней - не показатель)))
    и тот же кукис, который покупала всегда с шип=биллинг одной картой, при оплате заказа новой картой попросил подтверждение ( хотя до этого год нормально покупала так ).
    а вообще есть оочень много магазинов, которые переводят заказ в ожидание, пока не подтвердите биллинг хотя-бы звонком в магазин или письмом в чат
     
  43. Рыжка

    Рыжка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    275
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    Адреса:
    Украина
    переведите гуглом! напишите что мол звыняйте английский фиговый пользуюсь онлайн-переводчиком. я не допоняла что такое биллинг адрес (ошибочно поставила галочку...), вот мой настоящий биллинг-адрес, вот квитанция. простите, прошу не отменяйте заказ. а там вообще наша страна есть? сиерра в первый заказ у меня тоже подтверждение требовала, так я им жалостливое корявое письмо писала через переводчик + скан карты и паспорта. главное 5 раз написала, чтоб не отменяли заказ - там клевая распродажа была ) ниче поняли как-то )))
     
  44. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    а что они в квитанции хотят увидеть? girl_crazy
    Там всё по-нашему написано, и адрес и ФИО ))))))) странные
    переводить что-ли будут ....
     
  45. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Совершенно верно, это не 3 вариант карты, а промежуточный вариант курточного продукта, так как не все дебетовые с овердрафтом.
    Но это уже не вопрос данный темы:)
    На счет слова кредитка, это пошло еще с момента первых карт, а как вы знаете (как банковский работник) первые карты были именно кредитными, дебетовых еще не было. И в народе начали называть не кредитная карта, а просто кредитка. Дебетовые только появились в 70х годах прошлого тысячелетия!!! :) давно!
    Это точно так же как мы все называем копировальный аппарат "ксероксом", хоть это не так, ну привыкли ничего не поделаешь уже.
     
    Останнє редагування: 24 лип 2014
    IRINABONI подобається це.
  46. Рыжка

    Рыжка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    275
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    Адреса:
    Украина
    ну думаю как-то буквы сопоставят )
    я им скан укр паспорта отправляла ))))))))) так что как-то разобрали )
     
  47. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Все от магазина зависит точнее от его банка в котором он обслуживается и конечно от банка эмитировавшего карту, но на картах, эмитированных украинскими банками в основном не проверяется не только биллинг-адрес, но и не проверяется имя на карте. Оно может быть абсолютно любым.
    Процессингу на той стороне будет видна только страна-эмитент карты, и уже на усмотрения СБ идет пропуск транзакции или ее блок, может быть и еще раньше быть блок по ряду причин.
     
  48. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да они ж думают, что у меня американская квитанция. Я бы не против, но...)))))
     
  49. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да я дала загран и именную карту. Но дай квитанцию и вусе. А там где я живу квитанция совсем не на меня(((((
     
  50. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вы никак связаны с подобным вопросом;)Просто читаю Ваше сообщение и вижу банковскую терминологию)
     
  51. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Капец, написала им еще одно письмецо с переводом в гугле транслит))))))Потом взяла его и перевела там же с анг. на рус., во бред получился))))))) Надеюсь, что поймут.