zulily.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 21 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/



    Как заказать с Zulily.com



    [​IMG]

    Хвасты Zilily
    Сегодня я расскажу вам про один из самых интересных магазинов с товарами для детей и родителей. Речь пойдет о сайте zulily.com. Магазин является местом проведения закрытых распродаж товаров для детей, женщин и беременных мам.
    На сайте проводятся ежедневные распродажи высококачественной одежды премиум класса и других товаров для младенцев, детей и мам. Сайт Zulily.com отличается огромными скидками, и не удивительно, ведь это распродажи. Покупатели получают скидки вплоть до 90 процентов от стартовой цены. Магазин постоянно находится в поиске новых брендов и часто предлагает товары многообещающих компаний с большими скидками.

    [​IMG]
    В этом интернет-магазине можно найти одежду, игрушки, товары детской безопасности и гигиены, белье и одежда для кормящих мам, детские кроватки и коляски. Цены на сайте, как уже было сказано, необычно низкие. На сайте можно искать товары, как по категориям, так и по возрасту покупателя.[​IMG]
    Кстати, стоит сказать, вас не пустят на сайт без регистрации. Как только вы первый раз зайдете, вам сразу предложат зарегистрироваться. Без регистрации продолжить не получится.
    Как работает магазин? Это не обычный интернет магазин. Каждый день в определенное время выставляются на распродажу определенные товары и на следующий день они могут уже не повториться. Если не успели купить, то, к сожалению, уже не получится. Распродажи Zulily длятся по 72 часа и все, уже ничего не купить. Приходит время нового бренда, и стартуют следующие 72 часа.
    Ограниченные по времени распродажи появляются каждый день. Зарегистрированные покупатели получают уведомления на e-mail о каждой из распродаж. Покупатели также могут не искать в череде писем объявления о распродажах, а сразу каждое утро идти прямиком на веб-сайт. Именно утром и идет обновление распродаж. На Zulily каждый день отличается от предыдущего, поэтому если вы хотите успеть купить что-нибудь исключительное, то вам придется следить за обновлениями магазина каждый день. В магазине рано или поздно появится абсолютно все, но всему свое время.
    Магазин находится в США. Доставка возможна как по США, так и напрямую к нам. Хочется сказать, что при выборе нашей страны цены непомерно увеличиваются, что не может не расстраивать. Доставка осуществляется с помощью курьерской службы DHL, стоит она не мало, да и таможенный лимит оставляет желать лучшего. Лучшим вариантом заказа будет заказ на мейл-форвардера, я использую Мист, тогда и цены гораздо дешевле и отправить можно гораздо больше. Магазин
    Zulily принимает к оплате украинские карты.
    Стоимость доставки начинается с 5,99 долларов и растет в зависимости от веса заказа. При этом, после того, как вы сделали заказ, он фиксируется, то есть если вы решили к уже оплаченному заказу докупить еще маечку, то она прибавится к прошлому заказу, второй раз за доставку платить не придется, оплата доставки - один раз в сутки, на неограниченное число заказов.
    ВАЖНО: сутки календарные, до полуночи. Полночь в США ок. 10 утра по нашему времени, поэтому лучше выкупать ближе к 11 утра, чтобы у вас осталось как можно больше времени на покупки.
    Также иногда проводятся акции бесплатной доставки. Если вы успеете, то за доставку ничего не нужно будет платить.

    Не забывайте, что можно вернуть кеш бек (хоть и небольшой), осуществив покупку в магазине Zulily. Ресурс www.ebates.com возвращает 1% с каждой покупки.

    Добавлено. Спасибо
    Amazing
    уже как "кот ученый" я знаю (надеюсь) тонкости этого магазина
    1) в самом описании товара написано, что отгрузка В СРЕДНЕМ происходит в течение 10-16 дней. Т.е. априори зулилай - магазин не для экстренных срочных покупок а-ля "а мне на подарок". Или покупай подарки за полгода.
    2) Вы не можете гарантировать 100% доставку авиа или морем (если только у вас не один вид доставки по этому магазину). Объясняю почему. Сегодня вы купили кроксы авиа, а послезавтра покрывала или игрушку на море. А магазин взял, да и объединил ваши ордера, размещенные в разные дни, в один трек! Да-да, на зули такое сплошь и рядом.
    Разумнее выкупать как море (учитывая крупногабариты), но сказать, что если получится, и магазин отгрузит вашу позицию отдельно, то отправим авиа.
    3) Далее по срокам. Не скажу что сверхчасто, но зулилуманы)) регулярно сталкиваются с задержками отгрузки товара. Магазин присылает письмо, что товар задерживается и оставляет за собой срок МЕСЯЦ на отгрузку, если в течение этого срока вам не отгрузят товар, то заказ автоматически аннулируется, а вам дадут кредит на баланс в аккаунте в размере 10 дол.
    При этом у вас все еще есть право позвонить и отказаться от покупки, в связи с задержкой отгрузки. Деньги выйдут из блока к вам на карту.
    4) учитывая все эти особенности зули платим ТОЛЬКО дол. картой. А зная, что двойная блокировка - второе имя этого сайта)) еще и при помощи пей-пол.
    5) Будьте готовы к тому, что даже если у вас будет суточный или уик-энд шип, а вам потребуется купить крупногабарит (коляску, например), то на эту позицию будет отдельный шип 9,95.
    А вот если вы сначала купите крупногабарит, то остальное будет с фришипом точно))) и без вариантов.
    6) Если кому-то что-то нужно очень-очень срочно, обратите внимание, при оплате есть надпись "get it faster?" - о , йа-йа )) хотим! Платим отдельный шип 5,95 и любой каприз ))) Есть и такие клиенты, кот. лучше заплатят 6 дол и без компании, но получат свою штучку с отгрузкой 3-5 дней и гарантированно авиа, к примеру, т.к. отгрузят этот ордер отдельно, вы ведь уплатили отдельный шип )))

     
    Останнє редагування модератором: 9 січ 2018
    Anna1981, Пччелка, Dark Angel та 2 іншим подобається це.
  2. Stasulia

    Stasulia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    а почему тогда не получается. Я и адрес ввела американский
     
  3. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    а что именно Вас просят удалить из корзины? киньте ссылку.)
     
  4. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    если Вы точно на американском, а не на английском сайте, и выбрали правильно странуUnited States, то такой надписи не должно быть.Скриньте скин в личку.
     
  5. Stasulia

    Stasulia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
  6. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
  7. tanuna

    tanuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    751
    Симпатії:
    232
    Бали:
    384
    сегодня решила проверить статус заказа - пишет You have no active orders, ниже You have no completed orders.
    Уже писать им на электронку?
     
  8. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    уже писать)
    , т.е. получается Вы ничего не купили, если деньги на карте все же заблокированы и к Вам на почту после покупки приходило подтверждение заказа- писать и обязательно указывать тот номер и дату , которые в письме(или скрин прикреплять) .. у кого-то уже такое было здесь в теме.
     
  9. tanuna

    tanuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    751
    Симпатії:
    232
    Бали:
    384
    Фух, отбой пока панике blush - только когда получила от них ответ и перевела, пняла, что меня перебросило на англ.версию сайта, поэтому там моих заказов и не могло быть. На США пока в статусе - IN TRANSIT TO ZULILY.
     
    Vikashop подобається це.
  10. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    у меня нет girl_cray2
     
  11. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    не хочу обнадеживать зря, но судя из той информации , которую дает магазин, подобные рекламные акции еще будут)
     
  12. Марина Кировоград

    Марина Кировоград Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    804
    Симпатії:
    66
    Бали:
    384
    - магазин не отгрузил один из заказов - после этого дали этот фри шип, в качестве компенсации.
     
    Lutsiferova та Vikashop подобається це.
  13. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    не обязательно, у меня фри только на аккаунте, где в последнее время не было никаких заказов, а там где висит заказ и ни отгрузки ,ни возврата:( и огромная переписка по этому поводу- нет ничегоo_O
     
  14. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    ... было письмо, где было указано, что это в качестве компенсации?
     
  15. Марина Кировоград

    Марина Кировоград Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    804
    Симпатії:
    66
    Бали:
    384
    Да, есть письмо по этому поводу..
    We apologize that this order didn't go as planned and take full responsibility for it. We’d like to make up for the disappointment or frustration this may have caused. For the next thirty days, all orders placed on your account that qualify for standard shipping, will ship for free. This will automatically be applied at checkout. We hope you'll take advantage of this offer and allow us to show you that we can do better. *Please see below for the details of this free standard shipping offer.
     
    Vikashop подобається це.
  16. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Класс, крутые вибачення. У меня не было никаких писем)
     
  17. Annushka-kiev

    Annushka-kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    189
    Симпатії:
    72
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Аналитик
    Адреса:
    Киев, Воскресенка
    Это случайно не по FOXFIRE (там резиновые сапоги, зонты, дождевики)? Уже месяц жду когда отгрузят. Уже и кредита мне начислили и частично отправили, но мне-то все целиком надо! Еще пару деньков подожду и буду прям ругаться clapping
     
  18. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    нет) , но идея делиться информацией о задержках в отгрузке товаров на зули мне нравится!))
    п.с. у меня висит маскарадный костюм
    а задержки постоянно!!! с Кроксами и Пинк Платинум и Экстрим ( вовремя грузится через один заказ, остальное висит, либо отменяется, с заказами Пинк Платинум и Экстрим , где верх курточку и низ комбез или штаны брали разными позициями, но как комплект- одно отгрузили, а второе отменили((( хотя сразу писала и просила, одно без другого не отправлять-(!), но наверн письма читают одни, а работу делают другие)))
     
    Останнє редагування: 28 вер 2014
  19. Annushka-kiev

    Annushka-kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    189
    Симпатії:
    72
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Аналитик
    Адреса:
    Киев, Воскресенка
    Во-во! Я тоже брала именно чтоб красивенько подарить деткам - сапожки и точно такой же зонтик. В этом весь прикол был. Комплектик. А теперь зачем мне куча детских зонтиков без сапожек...
    P.S. Вчера у них Foxfire снова на распродаже появился, надеюсь что хоть после этого мой заказ с мертвой точки сдвинется
     
    Останнє редагування: 28 вер 2014
  20. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    Распродажа комбезиков.
     
  21. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    Распродажа комбезиков.

    upload_2014-9-28_16-41-31.png
    upload_2014-9-28_16-42-3.png
     
  22. Annushka-kiev

    Annushka-kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    189
    Симпатії:
    72
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Аналитик
    Адреса:
    Киев, Воскресенка
    Что-то не везет мне с этим сайтом. Все выбитые кредиты обнулились :-( У кого-нибудь такое было? или я одна счастливица такая. Ну прям одни проблемы с ними... То не отправляют месяцами, то не то что-то присылают, то брак. Я им конечно про обнуление написала, но... Уже подустала от этих постоянных переписок.
     
  23. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    у меня не обнулились но пропал последний который был как компенсация неверно начисленного шипа и сама табличка теперь верх головой стала . новые внизу. а старые вверху
     
  24. Annushka-kiev

    Annushka-kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    189
    Симпатії:
    72
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Аналитик
    Адреса:
    Киев, Воскресенка
    Мне ответили, что у них "технические проблемы с просмотром кредита", "держитесь, пока мы не придумаем решение", спасибо за понимание exclamation
     
    Vikashop подобається це.
  25. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    а где вы кредитную историю смотрите?
     
  26. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    нашла o_O тоже по 0 стали последние. Ну это мне кажется некорректно отображаются данные, я-то их уже использовала, просто технический сбой.
     
    Vikashop подобається це.
  27. tanuna

    tanuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    751
    Симпатії:
    232
    Бали:
    384
    это всегда так долго отгружают заказы на Зулилу? Блин, в первый и в последний раз заказываю, это ж сил нет никаких так долшл ждать!!! Оплата 22 сентября, сегодня 3 октября, а в статусе -
    IN TRANSIT TO ZULILY
    Estimated shipping date: 10/21/2014
    Ладно, я своим малым на след год комбезы заказывала, лишь бы нормально пришли без отказа и брака. А подружке заказала, то ждёт в этом сезоне походить girl_devil
     
  28. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    отгружают по-разному, количество дней вы можете заранее видеть в окошке выбора товара( чтобы потом ничему уже не удивлятьсяgrin). Указанные сроки примерные, могут отгрузить: раньше/ позже/ в указанные сроки/ вообще не отгрузить.:rolleyes:
     
    Lutsiferova подобається це.
  29. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Меня крепко расстроил зули. Гоняюсь за курткой уже 2 месяца. В первый раз выкупила, вовремя ее не отшипили, ждала месяц! Писала письма, получала временами компенсации. В конечном итоге заказ отменили. Самое досадное, что за это время она 2-ды или 3-ды возвращалась в сток!
    И вот, когда в очередной раз куртка появилась в стоке, я снова ее купила. И снова прошла дата отгрузки, а куртки нет..
    Сегодня ночью была в дурном настроении и написала большое письмо на тему "это не смешно" с требванием или отгрузить эту чертову куртку, или вообще убрать ее из стока и не морочить клиентам голову. Зима на носу, ребенок голый и босый :D жду ответа.
     
    Lutsiferova та Ursula подобається це.
  30. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    не этих фирм случайно)? я эти дважды покупала тоже, отгрузки не было, а они их и дальше продолжают выставлять в предложениях. американцы в фейсбуке ругаются по по воду того, что выставляется много того, чего нет и не будет в наличии, снимаются деньги, а потом нужно ждать возвратов и т.д. и т.п.
     
  31. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    возможно принесут извинения...и не отгрузят-( пришлют 10 дол. кредита в лучшем случае-(
     
  32. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    у нас уже 5,95- лучший случай))) инфляция кредитов на Зули)).

    ..... нет, сейчас всем на право и на лево в качестве извинений фришип дают!!)))
     
    Останнє редагування: 5 жов 2014
    Lutsiferova подобається це.
  33. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    да, сейчас компенсация 5,95 - нате вам фришип и не вякайте)))
    Да, куртка пинк платинум. Я и не тешила себя иллюзиями, заказчица настояла. Ну вот резонный вопрос - какого фига выставлять то, что вы знаете, к вам не приедет, слать возвраты, давать компенсации. Сколько они уже на этом потеряли? Мне как бы ни холодно, ни жарко, я знаю, что магазин деньги вернет,но почему так делать - понять не могу
     
    Vikashop подобається це.
  34. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Хотя опять же, платила я за нее по одному курсу. А банк вернет деньги совсем по-другому. И никакая комиссия не покроет (((
     
    Vikashop подобається це.
  35. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    пошлите мысленно их нафиг....пошарьте на других сайтах: Сиерра, Амазон и др.....
     
    Vikashop подобається це.
  36. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Отличный совет, я так сразу и сделала в прошлый раз girl_crazy Но эта куртка на амазоне почти в 2 раза дороже black_eye а девочке нужна именно эта. Была идентичная модель и с таким же принтом, но в другой расцветке - чуйка подсказала, что шансы получить есть, но заказчице не понравилась beee В общем, постараюсь отжать кредит и пошлю нафиг эту курточку, сразу отменю, не буду выходить каждый вечер на пирс имени Ожидания, вглядываясь в морскую даль с надеждой, что корабль везения доставит эту куртку на склад зули rofl)))
     
    Lutsiferova, Vikashop та Ursula подобається це.
  37. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    на Амазоне она может подешеветь внезапно-) или весной уже только-)
     
  38. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    [​IMG]этя?
     
    Amazing подобається це.
  39. lenok_kolobok

    lenok_kolobok Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Бали:
    24
    Здравствуйте! При оплате счета на Zulily чей ставить биллинг адрес и номер телефона, свой или компании мист, например?
     
  40. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    у меня все мейлфорвардера и биллинг и шиппинг адреса одинаковые
     
    Ursula та Lutsiferova подобається це.
  41. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    биллинг и телефон указываете МФ (например, Мист)
     
    lenok_kolobok та Vikashop подобається це.
  42. lenok_kolobok

    lenok_kolobok Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Бали:
    24
    Спасибо за ответ!
    А какой номер телефона нужно указывать, заношу свой, автоматически высвечивается мой домашний адрес. И в адресной строке Украины нет.
     
  43. lenok_kolobok

    lenok_kolobok Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Бали:
    24
    Я на Мист зарегистрирована и через эту компанию планировала делать доставку
     
  44. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ну так Миста и пишите
     
  45. lenok_kolobok

    lenok_kolobok Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Бали:
    24
    Спасибо вам большое! Хочу сделать первый заказ, и как чайник сижу:)
    Расчитываться обычной картой для выплат Приват Виза подойдет? Если она в гривне, автоматически конвертируется в доллар, по курсу Привата?
     
  46. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    да, по 14.5 с копейками скорее всего)))
    п.с. потом по выписке глянете и нам расскажете, нам тожже интересно по какому
     
    Lutsiferova подобається це.
  47. lenok_kolobok

    lenok_kolobok Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Бали:
    24
    По курсу продажи вроде бы 13,98 сегодня...
     
  48. lenok_kolobok

    lenok_kolobok Ученик ШУ

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Бали:
    24
    Даже 12,98...ошиблась:-(dash1
     
  49. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    вот и проверим). Давайте!clapping1))) а то мы сами как-то не решаемся)))
     
  50. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ничего нового
    списывает по 14,53
     
  51. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    некоторые в соответствующих темках по обсуждению нынешней ситуации, пишут что блокирует по 12,98, а снимает потом по текущему, а вот здесь девочка написала, что у нее и из блока сняло по 12,98...
    п.с. хочу проверить на ком -нибудь))))))