Безналоговый склад Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 21 лис 2013.

  1. pavlenkokristy

    pavlenkokristy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,200
    Симпатії:
    114
    Бали:
    584
    Адреса:
    Вишнёвый
    спасибо огромное!!!
     
  2. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Добрый вечер, подскажите, выиграл на ибей планшет 150$, реальная стоимость 380$, отправил знакомой в ню йорк, хочу отправить его в Украину с помощю Меест. Нужно какие то бумаги прилагать, подтверждающие стоимость? Если отправка на безналоговый склад. Правильно ли понял что стоимость доставки будет 21$+1$ ?
     
  3. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    Зачем было его слать знакомой если можно было сразу отправить на мист?
     
  4. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    скорее будет 25+1, но цену 150 дол. укажите сами, Мист в принцыпе недоскипывается если все в пределах разумного и по кол-ву и весу
     
  5. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Потому что как его оплатил еще не решил как буду отправлять, а прод на отрез прамо в Украину отказался отправлять. Тут нашел еще песото, кем лучше отправить?
     
  6. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Помогите пожалуйста, что тут писать?
    [​IMG]
    Также при добавлении адреса доставки, что указывать в первом поле "название"?
     
  7. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    А что конкретно не понятно, вроде все ясно. Там где компания можете написать что угодня, я написала Dom, ну а остальное пишите как ответы на посталвленные вопросы.
     
  8. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Нашел инструкцию на сайте, спасибо

    по адресу доставки на склад
    • Nataliia Vilchynska
    • Meest-America
    • 460 Copper Drive,008035
    • Newport,DE19804
    Nataliia Vilchynska - тут должны быть мои реквизиты?
    008035 - это код клиента?
    Код написан то возле имени, то возле адреса, есть разница, куда писать?
     
  9. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это адрес для отправки магазина на склад, остальное правильно, код пишите где Вам удобно, все магазины принимают его по разному, у кого после фамилии, у кого после или перед адресом. Пробуйте!
     
  10. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Подскажите заказываю товар с магазина albeebaby.com, шипинг указываю безналоговый штат а мне всеравно выбивает налог, что может быть не так?
     
  11. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    по идее не должно быть налога....
     
  12. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    спасибо, вчера уже все проплатила. Ввела индекс чуть длиннее 19804-2446 и все сразу получилось.
    Хотелось бы теперь точнее посчитать сумму доставки, правильно ли я поняла, что доставка одной коробки в Нью-Джерси будет стоить мне 1$ или это касается одного магазина? Вот например у меня товар с Амазона 3кор. + Albeebaby 3кор. + Картерс 1кор., вот и вопрос мне насчитают 3$ или 7$ и хотелось бы уточнить по поводу консолидации?(Вес около 16-17кг)Спасибо за будущий ответ :)
    Кстати Картерс у меня тоже сам лично увеличил индекс штата Нью-Джерси 07201-2116
     
  13. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    насчет зип кода (индекса по-нашему) - не стоит переживать, это нормально, когда он "двойной " (например, 19804-2446).
    Доставка одного трека (коробок может быть сколько угодно, главное трек номер) в Нью-Джерси - 1 дол. Негласно также принято в Мисте, что они при приеме треков из магазинов, которые сильно дробят свои заказы, взымают плату как за один магазин, а не трек (Олд Неви, Волмарт, например). т.е. если у Вас магазин раздробил (отправил) общий заказ более чем 3-мя треками, то они возьмут с Вас только 1 дол. По крайней мере у меня так было.
    Не стоит отправлять заказы в Делавер, которые не облагаются налогом - зачем переплачивать за доставку по США?. Их нужно отправлять сразу на Нью-Джерси.
    Просто потом дожидаетесь на главном складе в Нью-Джерси, пока приедут Ваши треки из Делавера (это делается регулярно) и напоминать Мисту об этом не надо-)) И уже когда все соберется тогда и формируете бокс, отправляете к себе домой.
    По поводу консолидации - все тарифы в основной теме Миста можете увидеть, например, насколько помню, то от 6 до 8 треков, будет стоить Вам 3 дол. + стоимость доставки из Делавера исходя из стоимости 1 трек=1 дол. Т.е. если у Вас при формировании бокса будет 7 треков (4 трека из которых, например, из Делавера), то посчитают Вам 3 дол. (общая консолидация треков в бокс) +4 дол. (за доставку в Делавер)=7 дол.

    Не забывайте об ограничении суммы посылки - 150 евро (180 дол.), иначе попадете на таможенную очистку.
     
  14. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за более детальное разъяснение, с вами сразу все понятно :).
    Перелимита у меня не будет. Картерс я отправила в Нью-Джерси, а вот Амазон, там налог был 2 с копейками $, отправила в Делавер, хотя если бы знала, что потом буду платить 1$ за доставку, отправила бы сразу на Нью-Джерси. И с магазина Албибеби тоже получился налог, но уже 4,5$ из-за этого и пришлось отправить в Делавер, жалко что на игрушки берется налог. Так я раньше всегда, когда покупала одежку отправляла сразу на Нью-Джерси. В итоге у меня получится 2 трека Делавер и 1 трек сразу в Нью-джерси.
    Еще пожалуйста подскажите, если я на Мисте вижу что товар прибыл, это значит, что он прибыл в Делавер или уже в Нью-Джерси?Спрашиваю для того чтобы потом понять когда всетаки можно формировать бокс
     
  15. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    у всех кабинет "заточен" на Нью-Джерси...
    по треку Вы увидете доставку на склад в Делавер...а уже доставку в Нью-Джерси сможете отследить только тогда, когда он будет со статусом "Доставлено" у себя в кабинете
     
  16. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Ребята, подскажите, посылку отправили федексом, трек есть, товар уже добавил, но не уверен что в адресе указали мой код, нужно куда-то сообщить или просто ждать?
     
  17. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А вы когда заполняли адрес на Шипинг, указали свой код? если да то не стоит переживать., т.к. они сами ничего не указывают, это вы сами должны были написать. Если уж очень переживаете, напишите письмо в Мист, я когда-то давно забыла вообще свой ID указать да еще и трек внесла не тот, так написала письмо, все быстренько нашли.
     
  18. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Уже им написал, ответили что проблемы нет. Первый раз доставляю с США, привык я на китай с пакингами :)
    Посылку отправляла знакомая, а не сайт, скинула фото квитанции, а на ней код написан и перечеркнут.
    Не ожидал что федекс выдает квитанции написанные от руки без всяких подписей и печатей.
    Пришла отправлять на успс, а впарили федекс ничего не спрашивая.
     
  19. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Как лучше выбрать оплату, с карты или при получении? Если при получении, у них указано что считают по НБУ, то есть в районе 17 за доллар на данный момент или все же по "реальному" курсу считают?
     
  20. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    При получении они считают по курсу НБУ(на момент оплаты) + 5%. Но ходят слухи что НБУ хочет ввести единый курс, так что сейчас каждый выбирает сам как лучше оплачивать, но если это произойдет, то пока ваш товар доедит к нам, выгадать ничего не получится. Вот почитайте: https://shu.com.ua/index.php?threads/meest-us.21/page-436#post-1178742
     
  21. gobon

    gobon Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Взял послеоплатой, а там как будет, сумма минимальна, а надом они как доставляют? чет не верится, что прям сами.
     
  22. Benjy

    Benjy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,181
    Симпатії:
    835
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Поверьте, привозят именно домой.
     
  23. nikeman

    nikeman Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Добрый!
    Как долго идет пересилка с Delаware в New Jersey? Посилка доставлена 09/02/2015
    спасибо!
     
  24. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    никто точно сказать не сможет...они забирают по своему графику логистическому...как только появится в New Jersey, то у Вас отразится в кабинете в статусе "Получено"
     
  25. AnnaT

    AnnaT Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    91
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Дівчата, хочу в MAТTEL іграшок прикупити і відправити в Delаware. Підкажіть, будь ласка,MAТTEL як правило відправляє одною посилкою чи дробить?
    Дякую.
     
  26. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    мне всегда отправлял одним треком
     
    AnnaT подобається це.
  27. Vivien

    Vivien Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,078
    Симпатії:
    998
    Бали:
    554
    Рід занять:
    Vivasan
    Мне тоже отправил одним, и очень быстро
     
    Ursula подобається це.
  28. Grenka

    Grenka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    539
    Бали:
    444
    Адреса:
    Киев
    Как сейчас обстоят дела? Все так же берет по 1$ за каждую единицу? Если у меня прайм пантри в коробке, возьмут по 1$ за каждую из 24 позиций????
     
  29. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    берут 1 дол. за трек (сколкьо единиц в треке это уже вопросы к магазину, как он отгрузит)
     
  30. OlgaLuk

    OlgaLuk Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    Помогите плиз. Покупала сумку, доставка на безналогрвый штат мист. В адресе досUS.
    вки забыла указать мист Америка.
    Статус на амазоне доставлено.
    Your package was delivered. The delivery was signed by: ROMAN
    Wilmington, DE, US

    Это нормально? Что за Роман получил посылку
     
  31. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    у меня на зули адрес был почему то написан вообще только с городом и индексом, все доходило без проблем.
     
  32. Artem.Karas

    Artem.Karas Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    привет всем, столкнулся с ситуацией, которую не удалось пока разрешить, а именно:
    при оплате товара через paypal, мне на сайте подгрузился старый адрес:
    641 DOWD AVENUE, SUITE XXXXXX
    ELIZABETH, NJ 07201
    US

    но при регистрации на сайте https://www.ralphlauren.com указывал адрес:
    460 Copper Drive, suite XXXXX
    Newport, NJ 19804
    United States
    Phone: 800-288-9949

    вязался со службой тех поддержки, но они разводят руками, собственно вопрос: что делать? куда посылка едет?
     
  33. Артём Ильичев

    Артём Ильичев Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Всім здрістє. Підкажіть,хто знає,чі можливо відправити зі складу Делавер/Джерсі посилку(мобільний телефон) на американську адресу своєму родичу?
     
  34. Артём Ильичев

    Артём Ильичев Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Бачу цей чат і сайт живіший за усіх живих
     
  35. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    https://t.me/shucomua