DHL Україна

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем kati-lok, 23 гру 2013.

  1. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Привіт всім...... незнаю навіть з чого почати.... зла... Достав ДХЛ з Луцька. Замовляю Спорт вже місяців 8..... той наш головний по області.... "людинка" завжди ниюча... мало того що кур/єри міняються щотижня.... то щей незвонять ніколи коли привозять... а двдруге щоб привезли це просто капець як їм неподобається...... часом чоловік сам їздив коли виходило заберав..... А сьогодні ситуація... знаю що буде посилка... але невиходить сьогодні вдома бути... дзвоню кажу привезіть завтра.... сказав що - ок..... Затрохи дзвонить..... мо чоловік ваш забере, кажу зайнятий, ниє що треба кур/єра наймати знову платити...... і т.п. А потім каже я можу взяти її додому і ввечері її вам принести (живе недалеко від мене) але за "винагороду"....... Погодилась, бо забрати ніяк самим зараз а треба терміново..... даю 20грн.... він каже - але ж це добровільно, бо нам же неможна такого, ви самі даєте, я тримаю руку..... а він вихопив їх як голодний звір з острахом.......... Ужас, що за кантора, мені вже і Спорт замовляти нехочеться ..... І знову почав нити і плакатись на свою долю...... Що Спортом завалили, за щось там через нього оштрафували, зарплати недають...... якщо можете незамовляйте взагалі........ нема слів більше......
     
  2. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    так він своєю поведінкою випросив хабар, я б не дала. Якщо мене нема сьогодні вдома, то вони повинні привезти на наст. день. На вашому місці, я б зателефонувала в Київське представництво (головне) і розпитала як і коли повинні доставляти посилки, повинні телефонувати, чи ні, який час ваша посилка може безкоштовно зберігатися у них на складі і т.д. Підозрюю, що ваш головний по області вам знову наплете того, що йому вигідно. Бо з розповіді я зрозуміла, що розвозячи посилки він робить вам (та ін. одержувачам) велику послугу - він на роботі і отримує за це зарплату!!!!!!!, це його обов'язок привезти вам посилку
     
    happyness подобається це.
  3. Olya1202

    Olya1202 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,479
    Симпатії:
    210
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцк Волынская обл
    ага, цей кадр...якось раз я "повелася", п"ятниця, четверта година - ДХЛ немає...дзвоню...а я не встигаю, привезу в пн...капец, там айхерб терміновий...Ну каже якщо вийдете до 12 складу нової пошти, то я підвезу (склад від мене 10 хв пройтися, а машиною до мене під"їхати хвилини 2), це була одна з перших посилок, тре терміново, біжу, а посилка коробка 10 кг, я це не врахувала...забираю і йду з цією коробкою ще по дитину в садок (бо сроки піджимають), що думали вихователі - це вже окрема тема. Поки донесла посилку додому - то вже думала руки відірвуться. Але більше на такі авантюри не ведуся...дзвоню десь в 11 год, і кажу що знаю що у вас моя посилка і чекаю вас. Не раз вже було - може вийдете...принципово більше не виходжу, навіть якщо щось не важке і маю час. За дзвінки - НІКОЛИ не дзвонить, як має привезти вантаж. А в подружки раз не привіз айхерб, так само сказав завтра, домовилися що чоловік тоді ввечері в нього забере - і зразу БАЦ, статус вантажу змінився, вручено...при тому що ніхто ще його не забрав... Таке величезне бажання поскаржитися десь...з ним навіть кур"єри не витримують таке враження
     
  4. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    присоединюсь, правда город к меня другой, возил мне один курьер посылки со спорта и тяжелые и не очень, всегда заносил, а тут почему то 1 раз он доставлял теско, так принципиально не захотел выходить, след раз я тоже не смогу спуститься... а на счет перезвонить перед приездом, тоже не всегда, обнаглели
     
  5. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я вам усім пораджу скаржитися в центральний офіс і як приклад привести івано-франківську службу - я дуже-дуже ними задоволена, хоча хдлопчинка маленький худенький, ті коробки тягає вічно, навіть коли я кажу, що може в офіс завезти (там 2 поверх) - він тягне додому на 5 поверх. Завжди дзвонить (ттт, щоб не врікти...)
     
    Светлана подобається це.
  6. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    а другий вперто ніколи не дзвонить, але завжди приносить. Це я до того, що якби гуляла з дитиною, а він прийшов, мене нема вдома....
     
  7. Olya1202

    Olya1202 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,479
    Симпатії:
    210
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцк Волынская обл
    а я от якось шукала на їх сайті умови співпраці (тобто як швидко вони повинні привезти вантаж, чи в той день, як вручили кур"єру, чи на наступний допустимо (бо наш частенько так робить, поки не "наїдеш" на нього), чи повинні дзвонити перед тим, ну і таке інше...То нічого не знайшла. Так само не знаю куди скаржитися в разі чого
     
  8. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Швидше за все мають привезти в той же день, бо мій кур'єр іноді просить дозволу напед відмітити посилку як вручена, каже, що коли довго не доставляють, то їх за це сварять
     
  9. Olya1202

    Olya1202 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,479
    Симпатії:
    210
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцк Волынская обл
    от і наш відмічає, але дозволу не просить
     
  10. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Я ще теж птшукаю інфо
     
  11. Olya1202

    Olya1202 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,479
    Симпатії:
    210
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцк Волынская обл
    поділіться, як щось знайдете
     
  12. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    девочки,все зависит от курьера......я общалась с девочкой с офиса ДХЛ в Киеве, она сказала, что курьеры не обязаны звонить и предупреждать когда привезут посылку. если вас нее было дома, вы не получили груз, то на почту присылают сообщение с номером телефона, и после созвона с офисом, можно четко обговорить время доставки. курьеры звонят, чтоб не возить по несколько раз посылки)))))))))) мне вот с курьером повезло)))))))))) звонит всегда, если мне нужно в определенное время, нет вопросов......... а второй на замене, это небо и земля.......
     
    Natalishka подобається це.
  13. Olya1202

    Olya1202 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,479
    Симпатії:
    210
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцк Волынская обл
    ну мне кажется, что все же не должны просить постоянно выходить куда-то (не до подъезда, дальше), посылки то по 10 кг, отмечать что не было дома (когда не приезжал), отмечать что доставленно, когда не доставленно. Ну и хотя бы можно перезвонить если дома нет (у меня вот постоянно выключенный домофон, так как ребенок дома)
     
  14. _Tatjana_

    _Tatjana_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Форма для единоборств! Карате, дзюдо, самбо и др.
    Адреса:
    Одесса
    Бывает же(
    У нас милейшее отделение, девочки в офисе и курьеры, все четко и время можно обговорить. Тьфу-тьфу
     
  15. Kait

    Kait Магистр ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    13
    Бали:
    284
    Я заказывала пару раз и эта почтовая служба мне привозила.Хочу сказать что мне постоянно звонят спрашивают на дом или на склад привезти,и перед тем как ко мне приехать говорят что сейчас будут.Очень вежливо общаются,пока я довольнаcupidboy
     
  16. Харитошик

    Харитошик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,017
    Симпатії:
    96
    Бали:
    534
    Девочки, привет! Не совсем в тему, не знала где лучше спросить, может знаете. На сайте ДХЛ где посмотреть вес посылки когда трекаешь?
     
  17. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    Мне ДХЛ наш Николаевский жестоко подвел...
    раньше хоть Новой почтой пересылали с Николаева в Первомайск, а теперь всё... капут, сказали,что им запрещено!
    вот теперь думаю, может пообщаться по этому с киевским ДХЛ. Обидно,я осталась без Некста и Спорта...
     
  18. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    Подскажите, пожалуйста, где регистрироваться на DHL, на каком именно сайте. com.ua или другом?
     
  19. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Курьера нужно выгнать.Дайте разгон в Киев.
    Я однажды по всем инстанциям жаловалась: по телефону ДШЛ.А так как сама была одно время в другой сети оператором,и знаю,что операторы часто для утехи, а инфо дальше не пойдёт, накатала ещё и письмо им в Киев.
    Причина была: временный курьер ( постоянный ой был в отпуске) не доставил посылку,живу в одалённом районе города,а отметил, что я якобы двери не открыла-" нет дома". Когда я трекнула в 5 вечера,и увидела такую инфу, сразу стала звонить операторам, они с ним связались,и он сообщил " я был.её не было".Приехать вечером отказался.На следующий день он привёз посылку,но это выглядело так: " говоря по телефону, не глядя в глаза, протянув бумажку " расписаться", ни здрасти ни досвидания."Вот тогда я всё двинула в верха.
    Звонили из центрального офиса,извинялись.Отамазка была глупая: " у курьера ваш номер в накладной не пропечатался.Он позвонил,но видимо попал не туда,и было свободно".А если номер не пропечатан до конца, в офис можно позвонить по базе уточнить?-спросила я.На этот вопрос была тишина....
    С тех пор я этого курьера никогда не видела, слава Богу.

    Сейчас у меня замечательный курьер!
    Раньше делал обзвон в 8-9 утра,и предупреждал приблизительно в какой половине дня будет.
    Потом понял,что лучше дать мне поспать,я никуда не денусь,работаю дома,и стал звонить за 1-2 часа до приезда.За что ему огромное спасибо!
    Мало того,возит мне по разным адресам, т.к. я на районе " то тут, то там".
    Попрошу кому-то другому оставить посылку-оставит.
    Даже с ребёнком годовалым в своё время до дома довёз, хотя это нельзя!
    Когда меня дома 1 раз не было,и я попросила заехать попозже,или в другой раз 15 минут подождать, подождал.
    Мы фактически как друзья.Я его тоже выручала,когда ему нужно было налево, он отмечал,что посылка доставлена,а приезжал пораньше или попозже.
    Желаю и вам только хорошего курьера.
    Не молчите,и всё у вас будет хорошо.

    P.S.
    Обзванивать курьер действительно не должен.
    Если ещё хоть раз будет взятка, делайте запись,и голова ему с плеч.
     
    Nadinchik91 подобається це.
  20. helena915

    helena915 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,141
    Симпатії:
    117
    Бали:
    534
    Рід занять:
    спортдирект под 0%
    Адреса:
    Киев. Севастопольская площадь.
    Девочки,кто знает,сколько посылка может хранится на складе бесплатно?
     
  21. Алинхен

    Алинхен Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    789
    Симпатії:
    318
    Бали:
    384
    Добрый день, подскажите плиз новичку! я первый раз заказала некст, трек отслеживала чуть ли не каждый час)) а с сегодняшнего утра "відправлення утримується на станції DHL Днепропетровск". И вот сижу, думаю, посылка дальше просто не пойдет или ждать дальше? Конечный пункт Мелитополь. В общем, скажите, что делать дальше? В Днепр вроде далековато ехать и дороговато за посылкой. И почему,если указана была Запорожская обл, пришла в Днепр?
     
  22. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    Телефон слышали о таком?
     
  23. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    Зачем так грубо?)


    В Днепре сортоцентр ДХЛ. Из Днепра передадут на Запорожье и дальше к Вам.
    Вопрос в том, есть ли в Мелитополе отделение ДХЛ?
    Я живу в областном центре 180 км от Николаева. К нам ДХЛ не ездит, Новой почтой и др. почтовыми службами не передает... Нужно ехать к ним или оформлять доверенность на получение посылки на знакомых, бывающих в Николаеве. Trouble...
     
  24. Алинхен

    Алинхен Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    789
    Симпатії:
    318
    Бали:
    384
    Спасибо! В Запорожье я уже могу и съездить, а в Днепр и правда далековато. теперь хоть буду знать, что незачем заранее переживать)))
     
    Ленточка подобається це.
  25. badrobot

    badrobot Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    6
    Бали:
    334
    Подскажите, как происходит доставка посылки уже в Украине, которую отправил американский dhl? По идее они должны предавать её местному представительству, но так ли это на практике?
    Мой трек сегодня перешел в статус UKRAINE, DELIVERED , хотя я ничего не получал. Может это всего лишь значит, что посылка передана местному dhl?
     
  26. Viache

    Viache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Столкнулся с растаможкой на DHL в Киеве.

    Официально предложено 2 варианта -
    1) ехать самому заполнять форму (один раз - ничего сложного но если будет повторяться из за каждой посылки ездить тратить время не вариант)
    2) платить брокеру 500 грн (и даже не уверен нужно ли ехать в этом случае)

    Оба варианта - левые. Первый неудобный, второй - каждый раз платить 500 грн за то что человек заполнит бумажку слишком жирно.

    Есть ощущение что должны быть другие, более рыночные, взаимовыгодные варианты - например платить брокеру 50-100 грн за каждую посылку. Или гривен 300-500 в месяц не зависимо от кол-ва посылок.

    Если есть какая то инфа по этому вопросу напишите пожалуйста
     
  27. Muza

    Muza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    132
    Симпатії:
    62
    Бали:
    424
    поищите на спец форумах брокера который будет оформлять вам посылки за ту плату которую вы хотите
    вот вам парочка спец форумов,
    https://www.mdoffice.com.ua/ru/amain.html
    https://www.qdpro.com.ua/forum
     
    Viache подобається це.
  28. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Пошукайте.. але думаю що дарма згаєте час у брокерів.. зокрема в брокерів ДХЛ такса 500грн вже років 7 так... Думаю таксу вони не зіб'ють і за 100-200-300грн не будуть паритись, бо знають що і за 500грн будуть клієнти((((
     
    Шопоголик со стажем ;) подобається це.
  29. Лилиями

    Лилиями Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    36
    Бали:
    434
    Адреса:
    Кропивницкий
    Подскажите нашлась ли информация? Сейчас столкнулась тоже с растаможкой и я нахожусь далеко от Киева, самой я так понимаю нереально все оформить? Ехать в Киев ради этого явно невыгодно, проще уже 576 грн заплатить брокеру


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk