Доставка товаров с аукционов Японии-посредник Tenso.

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Degen, 19 вер 2013.

  1. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Стал вопрос о посреднике в Японии. В стране "восходящего солнца" есть множество интернет аукционов типа yahoo, rakutan есть и конечно и amazon. Проблема не столь языковая как "закрытость" японского рынка, ну не хотят японцы отправлять товар за рубеж и все. По гуглив я нашел посредника в сердце Японии в префектуре Токио, благо сайт и англоязычный и доступный к пониманию. Регистрация простая и понятна. Цены на услуги более чем доступные, консолидация 2 посылок около 5 долларов.... Отправляют из Японии исключительно EMS.....Вот их сайт : www.tenso.com По отзывам сервис tenso работает хорошо, нареканий не видно на них в инете, наоборот хвалят, в основном много заказывают из России с дальнего востока, Китая и Кореи... Сам лично жду посылку через них, вчера купил на японском амазоне комплектующие которые на 30% дешевле чем в США... Надеюсь, кому то и пригодится для покупок в стране самураев.;)
     
    Lyuba та nanaec подобається це.
  2. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Кстати : доставка по самой Японии занимает 1-2 дня. Далее обработка посредником Tenso ( консолидация и отправка ) посылки очень оперативно в течении 1-2 дня. Оплата кредиткой или Paypal. Доставка из Японии на Украину заняло ровно 4 дня, во вторник 24.09.2013 вылетело и 28.09.2013 получено EMS Украина Киев. Осталось дождаться курьера из Полтавы с посылкой ...это 240 км:)
     
    Panda77 подобається це.
  3. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    3.10.2013 курьер привез EMS прямо домой ! Все в целости, таможня даже не открывала посылку ! Вот так и закончилась моя, первая покупка в Японии. Вывод: EMS относительно дорого но все быстро ! Если вес не большой имеет смысл. Удачи !
     
    eklerka та nanaec подобається це.
  4. jam_shoot

    jam_shoot Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    добрый день! посылка с Японии идёт в Полтаву сразу?
     
  5. jam_shoot

    jam_shoot Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    если Вам не трудно, укажите свой номер телефона, т.к. есть пару-тройку вопросов по-поводу покупки и доставки с Японии.
     
  6. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Доставку по самой Украине делает EMS Украина, получают в Киеве далее передают на филиал EMS Украина в город Полтаву а из Полтавы Вам курьер доставит на дом. Все очень быстро. Никаких дополнительных оплат !;)
     
  7. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Сколько Вам обошелся кг веса?
     
    Julia-san подобається це.
  8. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    автор, ну где же вы))) у меня очень много вопросов, хочу японский амазон заказать...
     
  9. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    может кто-то еще из Японии что-то заказывал?
    по моим подсчетам вышло 5 кг веса мне обойдется в 100дол.??
     
  10. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    зарегистрировалась на сайте, но для завершения просят выслать фото документовo_O
     
  11. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Не дождавшись ответа автора темы, пришлось самостоятельно пробовать)
    Вот могу отписаться, что у меня получилось:
    1. Регистрируемся на сайте посредника-перевозчика https://www.tenso.com/en/
    После того, как зарегистрировалась, на почту пришло письмо, где был дан адрес для доставки и присвоенный идентификационный номер.
    Для того, чтобы подтвердить данный посредник просит выслать копии документов, где будет ваша фото и введенный адрес доставки. Первую посылку можно отправить только на адрес, который вы можете подтвердить документами, соответствующими с личностью. У меня это были фото паспорта первой страницы и прописки (номер паспорта закрыла). В дальнейшем можно изменить адрес доставки.
    2. Выбираем товары в японских интернет-магазинах и шлем их на указанный адрес. В моем случае это был амазон.
    Адрес вводим так:
    Это то, что пришло мне на почту.
    Адрес.png
    Специально выделила где именно улица, потому как такое длинное название амазон принять за улицу не желал.
    адрес ам.png
    вот так выглядит заполненный мной адрес
    адрес на япон.png
    3. Товар на адрес доставки пришел буквально за пару дней и автоматом отобразился в моем кабинете.
    У меня было два трека и общая стоимость немного превысила лимит, поэтому я изменила цену в пределах лимита. Удаление инвойсов из посылки бесплатное. Об этом просила их по почте.
    почта.png

    Сначала просите удалить инвойсы, а потом (если нужно) отправляем посылку на консолидацию. Эта услуга платная и стоит вроде бы как 300 йен за трек, но в счете за два трека мне выставили 500 йен.
    Далее переходим к выбору адреса и способа доставки. В моем случае я выбрала самый дешевый способ доставки - доставку обычной почтой ибо и он как по мне очень дорогойgirl_cray2 но назад пути нет)
    Значит вот:
    счет.png
    За 7,3 кг и двух треков мой счет составил 8980 иен! и это никакой не ЕМС, а обычная почта!:eek: ЕМС было бы 16 с чем-то там тысяч йен.
    Скажем так мне не повезло и в момент моих покупок скаканул курс и получился 4,8. То есть 8980/4,8 = 1870,8 гривен.

    Посылка моя еще не уехала и ехать в лучшем случае будет месяца два (у них на сайте написано 1-3 месяца)
     
    Degen подобається це.
  12. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    В то время, когда я оформлял себе доставку на Tenso, был только один вариант доставки - EMS то есть курьерской дорогой службой. Благо, вес посылки был всего то 400 грамм !

    Спасибо за "оживление" темки по Tenso доставке товаров из Японии ! К сожалению, очень мало людей на Украине хоть как то интересующих покупками в Японии. Во первых : в Японии дорого покупать, бытует мнение, что мол товар купленный в стране производителя будет дешевле чем в остальных странах. Не тут то было ! В США дешевле купить те же наушники или плэйер чем в Японии. cray Очень дорогие книги и косметика ! Во вторых все таки язык японский и самое интересное, что в Японии простые продавцы аукционов вообще не владеют английским, даже мизерно не знают английский !!!
    Самое хлопотное это подтверждение ваших документов : фото Вашего документа. Я в начале сделал качественные фото загранпаспорта где четко видно фамилию и имя, но не приняли на Tenso : причина отказа не видно место жительства ! Капец полный! Тогда я сделал фото книжки по квартплате с поганым качеством - простым телефоном :))) ( потрепанной такой с квитанциями вклеенными платежей rofl ) и письменно сообщил , что мол на Украине кирилица и нет надписей на английском !!!!! И о чудо произошло, через пол часа приняли документы ! Вот такая история о компании Tenso ;)
     
  13. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Хм...про квитанции я не подумала...где же вы раньше были)) отправила фото паспорта, надеюсь проблем не будет
     
    UaLEX подобається це.
  14. UaLEX

    UaLEX Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Привіт! Дуже цікавить дана тема. Хочу зробити замовлення з японії, але є маленькі нюанси.
    Збираюсь купити страйкбольну зброю вартістю 200$ і вагою 2,5 кг. Тут немає нічого незаконного, але проблема в тому, що в нас на таможні можуть бути проблеми з речами, схожими на зброю. Тому, для зменшення ризику, річ краще демонтувати і відправити двомапосилками. У Вас вже є досвід замовлення, може підкажите як краще мені поступити? Дякую за розуміння!
     
    Degen подобається це.
  15. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Вже відповів особисто. !:yes:
     
  16. HaseoArmahem

    HaseoArmahem Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    привет всем. Смотрю тема все еще жива, и я, вроде как, жажду присоединиться.
    Есть желание купить на японском ебэе - но у продавца не стоит доставка в украину и не дает провести оплату. На запрос продавец молчит, так что пока ищу пути к отступлению и альтернативная дорога доставки.
    Собственно: зарегестрировался на тензо, скинул фото паспорта - сильно они придираются к тому что там написано? а то у меня паспорт от руки заполнен
     
  17. balena

    balena Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    34
    Бали:
    424
    Добрый день!
    Тоже интересует тема покупки в Японии. Интересует косметика, может кому тоже интересно или уже есть опыт покупки например на Ракутене, то поделитесь опытом, знаниями.. Хочу купить шампунь Краси 500 мл и такой же кондиционер, которые у них стоят около 10дол каждый, так вот учитывая стоимость доставки они выходят золотыми! Дороже, чем покупать на некоторых интернет-сайтах у нас в Украине((( так вот вопрос: как купить дешевле или как покупают интернет-магазины азиатской косметики у нас на Украине по более низкой цене? ведь у них ещё и накрутка на сайте и даже с учетом её дешевле, чем напрямую с ракутена(
    что посоветуете?
     
  18. Кс_ю

    Кс_ю Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    477
    Симпатії:
    447
    Бали:
    434
    Адреса:
    Харьков
    есть китайский таобао (там полно японской косметики) - купить можно как через посредника, так и самостоятельно (прямой доставки нет, поэтому при самостоятельном выкупе надо пользоваться услугами МФ). другой вариант - магазин sasa (http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/sasa/home.jsp) - тоже либо самостоятельно (бесплатная доставка в Украину при сумме заказа 75дол.), либо СП для "удешевления" стоимости доставки.
     
  19. balena

    balena Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    34
    Бали:
    424
    Ага, спасибо, теперь вопрос стал по-другому: как на счет подлинности? ведь покупая у китайских продавцов, все знают, можно попасть на не оригинальный товар..? И насколько я знаю, уже давно на Сасе бесплатной доставки на Украину нет, только если какая акция, а так 20 дол и вперед независимо от суммы заказа. Или недавно снова что-то изменилось?
     
  20. FlowerSilk

    FlowerSilk Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Днепр
    Добрый день. Интересует так же момент доставки товаров из Японии из магазина, который не отгружает на Украину. Есть свежий опыт покупок, подскажите, пожалуйста?
     
    Останнє редагування: 28 лют 2020