обувь марки SOREL

Тема у розділі 'Наши Хвасты', створена користувачем Ната_, 2 гру 2013.

  1. Ната_

    Ната_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    793
    Симпатії:
    241
    Бали:
    384
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В прошлом году покупали сынульке первые сапожки. Остановились на этой марке.
    Качество очень хорошее, хотя для первых сапожек термо не совсем подходящий вариант. В сильные морозы (а доходило до -15, мы гуляли) детка, которая еще не ходит, подмерзает. Выручали шерстяные носки и чехол на ножки.
    В остальном - замечательно.
    Внутренний валенок вынимается, есть в нем специальный защитный слой из отражающего материала, похожего на фольгу (для отражения тепла), он виден на верхнем срезе валеночка.
    Удобно померить на ребенка именно валенок, он мягкий, Вы легко поймете насколько он по ноге ребенку.
    Терморезина достаточно гибкая.
    Из недостатков - достаточно тяжеленькие, где-то больше полукилограмма (размер 6 амер., наш 21-22).
    За зиму немного стерлась желтая краска на надписи сбоку (резиновым тормозом на комбинезоне, когда надевали на сапожек). В остальном - почти без следов носки, но оно и понятно, резина все-таки.
    Впечатлившись качеством, купила и себе зимние сапоги этой марки,
    приплыли вот. Делюсь. У меня только цвет другой.
    sorel-joan-of-arctic-winter-boots-waterproof-for-women-in-winter-white~p~5564c_02~1500.3.jpg
    Взяла амер. 8 на ногу 24,5 см и не прогадала. Спасибо Vikis, кот. покупала такие, но 9-ку, что написала мне реальную длину стельки, я тоже хотела 9 и вовремя одумалась.
    Удобные, внутренний валенок вынимается. Испытала пока только на слякоти, надев на тонкие колготы - здорово! Не холодно и не сыро!
    Достаточно широкие вверху, ношу с прямыми джинсами (не обтягивающими!). Немного смущает широкая резиновая калоша, сюда бы влезла, думаю и достаточно широкая нога. Смотрится немного грубовато, но высота сапога это уравновешивает немного.
    Недостаток заметила пока только один - достаточно скользкие. Шла по подтаявшему снегу, ноги разъезжались.
    Зато никакая грязь и снежно-водное месиво мне теперь нипочем!
     
    Останнє редагування: 25 гру 2013
  2. Катюша

    Катюша Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    404
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Мы тоже свои ждем, как приедут отпишусь
     
  3. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Спасибо за полезный отзыв. Хотела дочке на следующую зиму купить, ей 2 года исполнится. Присматривала 6US, теперь понимаю, что меньше 7 брать не стоит. Почему-то я думала, что они относительно легкие. Скажите, они такие увесистые за счет резины?
     
  4. Ната_

    Ната_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    793
    Симпатії:
    241
    Бали:
    384
    Что-то мой ответ не загрузился, еще попробую.
    Да, тяжелые из-за резины, остальные части из легких материалов
     
  5. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Я дочке покупала на 4 года и размер 25(наш) - 10(АМЕР), модель как раз для наших зим - слякоть и болото, не промокают. СОВЕТУЮ!!!!
     
  6. Аліна

    Аліна Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    758
    Симпатії:
    98
    Бали:
    374
    Адреса:
    Хмельницький
    У меня зимние тоже сорель. Первые дни були неудобные - тяжелые. Потом привыкла. Обувь супер. Ноги всегда теплые (гуляла по 1,5часа). Рекомендую всем))
     
  7. Аня88

    Аня88 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    4,143
    Симпатії:
    1,113
    Бали:
    634
    Подскажите пожалуйста если на себя брать детские сорел на ногу 22.5-23 см на не худенькую стопу какой нужен американский размер?
     
  8. Ната_

    Ната_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    793
    Симпатії:
    241
    Бали:
    384
    Про детские не подскажу, моя детка еще маленькая и большую обувь не покупала. Взрослый размер для Вас где-то 5,5 - 6 американский. Но по таблице http://www.vxzone.com/help/help-general-info/220-clothes-sizes.html
    Вы попадаете в "детский" размер 4,5 - 5,5.
    Это что, у детей такой размер в 8-9 лет???? :confused:
     
  9. Катюша

    Катюша Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    404
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Брали на прошлую зиму, остались очень довольны.На ножку 13 см взяли 8 - идеально, с небольшим запасом, на зиму хватило. Может кому пригодится))