www.farfetch.com

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Anita225, 3 гру 2013.

  1. Anita225

    Anita225 Студент ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    Подскажите пожалуйста начищающему шопоголику, как заказать с этого сайта http://www.farfetch.com на Украину ??? Нужен пуховик такой , image.jpg
     
  2. Anita225

    Anita225 Студент ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    Рискнула сделала заказ , жду
     
  3. Anita225

    Anita225 Студент ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    ну вот и пришел пуховик мне точно такой как на фото и размер тот, в списке доставку на Украину не нашла, но написала свой адрес в регистрации Днепропетровск. прислали Dhl, перед отправкой попросили выслать фото паспорта и карты , которой оплачивала, долетел за пять дней, пришлось заплатить налог(
     
    Бану подобається це.
  4. lawyer

    lawyer Магистр ШУ

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    53
    Бали:
    274
    добрый день, сколько доставка вышла?
     
  5. Anita225

    Anita225 Студент ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    5 дней
     
  6. Iryna:)

    Iryna:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    2
    Бали:
    374
    Доброго дня! А скільки вийшов податок?
     
  7. Iryna:)

    Iryna:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    2
    Бали:
    374
    Хочу зробити замовлення але товар 273€, отже прийдетьсящось комусь поатити...
     
  8. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    с 25 февраля вступили в силу изменения в таможенном кодексе http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T140073.html ,
    а именно – начал действовать дополнительный сбор на импорт в размере 10% (в т.ч. почтовые отправления), то есть
    пошлина выросла с 10% до 20%.
    Стоимость таможенного оформления изменилась следующим образом:

    Рассчитываем сколько вам придется заплатить пошлину : и так стоимость вашего товара 273 евро,
    без растаможки можно ввозить товар на 150 евро, ваше превышение будет составлять 123 евро
    Пошлина и НДС будут начисляться на эти 123 евро
    123 евро*20% Пошлина = 24.6 евро
    (123 евро+24.6 евро)*20% НДС = 29.52 евро
    Итого таможенных платежей 24.6 Пошлина+29.52 НДС = 54.12 евро
    и это сумма при условии чтобы вы самостоятельно будете бегать по офису ДЧЛ, оформлять документы
    и растомаживать посылку, без привлечения брокеров, с брокером + стоимость их услуг
    в ДЧЛ их услуги стоят весьма немало.
     
  9. Iryna:)

    Iryna:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    2
    Бали:
    374
    Дуже дякую за інформацію!!!
    Дякую,
     
  10. SweemSwan

    SweemSwan Магистр ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    4
    Бали:
    284
    Добрый день, на сайте http://www.farfetch.com/есть такая информация : WPX Services for any value/weight for PRIVATE individuals are available in KYIV, DNIPROPETROVSK, ODESA, KHARKIV, DONETSK, MARIUPOL, LVIV only.
    Означает ли это, что если я делаю заказ на Киев 350 евро - то платить таможенную пошлину я точно не буду? и никаких вообще доплат , кроме стоимости товара и доставки не будет?
    WPX Services - что это такое ?
    спасибо
     
  11. SweemSwan

    SweemSwan Магистр ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    4
    Бали:
    284
    нашла
    Worldwide Parcel Express, or WPX, offers fast and reliable door-to-door delivery of customs declarable shipments. Customs declarable goods are subject to customs clearance and may be liable for payment of duty at the destination country. Please contact your local customer services department for assistance.

    Worldwide Parcel Express is ideal for sending items such as samples, spares parts and finished products. A Commercial invoice must accompany WPX shipments so, if you haven't prepared one, please contact you

    Правильно ли я понимаю, что фраза на сайте farfetch : "WPX Services for any value/weight for PRIVATE individuals are available in KYIV, DNIPROPETROVSK, ODESA, KHARKIV, DONETSK, MARIUPOL, LVIV only" - речь идет только о доставке таких товаров , и даже не о таможенном сопровождении (это делает DHL за отдельную плату? ) , и с оплатой всех необходимых таможенных сборов. ....?
     
  12. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    при заказе на 350 евро попадаете под растаможку (без растаможки 150 евро) , насколько я поняла из описания, да сопровождения у них нет, будете самостоятельно бегать и общаться с инспекторами
     
    KUZUMI та SweemSwan подобається це.
  13. SweemSwan

    SweemSwan Магистр ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    4
    Бали:
    284
    спасибо. изначально я прочитала и перевела так как мне хотелось, чтоб оно было, киев - без пошлины, ура)) ) с чего бы это?)) но реальность оказалась другой) а как же покупать все эти роскошн дорогие вещи? их стоимость становится вообще неудобоваримой .... это вопрос риторический или есть на него ответ ? кстати, эта же вещь через америку стоит не 388 евро (это цена с шипом в украину) , а 479 долл (с бесплатным шипом в США).
    И еще вопрос : как на сегодня считать тамож пошлину : 10 или 20%? и как считать ндс 20 % - от какой суммы?
     
    yulon подобається це.
  14. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    выше посмотрите мое сообщение там алгоритм расчета расписан, он на сегодня пока актуален
     
    KUZUMI та SweemSwan подобається це.
  15. SweemSwan

    SweemSwan Магистр ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    4
    Бали:
    284
    вот спасибо, это я и хотела узнать, актуально ли на сегодня то что в том расчете, я его видела. спасибо Вам большое.
     
    yulon подобається це.
  16. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    пожалуйста cupidboy
     
    KUZUMI подобається це.
  17. MANYA 12

    MANYA 12 Студент ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Добрый день, хочу заказать товар на сумму 160,65 евро, т.е. налог, который с меня должны взять 4,7 евро, верно? хотелось бы узнать насколько сложным будет процесс растоможки без привлечения брокеров, кто-то сталкивался? я новичок в этом, надеюсь на вашу помощь
     
  18. Velcheva

    Velcheva Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Мелитополь
    Подскажите подалуйста как сколько стоит доставка, если заказывать в Милан? Как ее расчитать?
     
  19. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    25,297
    Симпатії:
    45,595
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    https://www.farfetch.com/it/orders-and-shipping?ffref=ftr
     
  20. Flexible

    Flexible Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Адреса:
    Украина
    Доброе время суток! Первый раз заказываю на farfetch и появился вопрос на счет доставки: если цена заказа менее 150€, то налога не будет? И какая стоимость доставки на данном сайте?
     
  21. Mariia89

    Mariia89 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324

    Сейчас таможенный лимит 100€, поэтому стоимость не должна его превышать. В Украину доставка была 20€. Если сумма свыше 300€ тогда бесплатная доставка
     
  22. soloveydariia

    soloveydariia Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Добрый день! Лучше заказывать напрямую в Украину или на другую страну через МФ?
     
  23. Irish

    Irish Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    464
    Симпатії:
    48
    Бали:
    374
    Если заказ больше 100 евро, то при прямой доставке будет растаможка.
    Даже если превысите хоть на 1 евро, нужно ехать к ним в офис и растаможивать.
    Я бы заказывала через ЮЭ Польшу с обязательной проверкой
     
  24. Anna1871

    Anna1871 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Добрый день! подскажите пожалуйста, пошлина будет насчитываться на сумму с доставкой или только на стоимость товара?
     
  25. Alex-f17

    Alex-f17 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    522
    Симпатії:
    203
    Бали:
    434
    Адреса:
    Харьков
    только стоимость товара
     
  26. Yuliia Z

    Yuliia Z Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Добрый день
    Попробую купить с сша версии на укрекспрес, заказывать с проверкой наверное?
     
  27. Evgeniya12345

    Evgeniya12345 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Здравствуйте. Планирую совершить свою первую покупку на американском сайте farfetch.
    Возможно кто-то сможет ответить на несколько вопросов:
    1. Можно ли оплатить картой Привата?
    2. Правильно ли я понимаю что заказать напрямую в Украину не получится, нужно прибегать к услугам одной из служб доставки?
    Если это так, можете пожалуйста, подсказать на какую службу стоит обратить внимание? Нашла с неплохими отзывами easyXpress и onex, возможно кто-то заказывал с помощью этих сервисов, стоит ли к ним обращаться?
     
    Останнє редагування: 8 гру 2021
  28. Alex-f17

    Alex-f17 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    522
    Симпатії:
    203
    Бали:
    434
    Адреса:
    Харьков
    Непонятно почему конечно вы в теме европейских магазинов утчняете за Америку , ноты любом случае стоит ознакомиться с этим разделом форума https://shu.com.ua/forums/pochtovye-sluzhby-uslugi-posrednikov.68/