Совет дня от консультанта iHerb

Тема у розділі 'Iherb.com - зеленые товары', створена користувачем fuega, 2 лис 2013.

  1. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев


    Всем приветик, вот решила учредить такую рубрику ежедневную - совет дня. Надеюсь, всем будет интересно).
    Для начала - представлюсь и поясню, как я пришла к здоровому образу жизни.
    Я тут все рассказываю-рассказываю о здоровом образе жизни и о диете, но лучше, чем наглядный пример, ничто не убеждает. Внимание! Говорит и показывает Fuega! Тут можно ознакомиться с моими результатами и фото "до" и "после"

    Ссылки на полный перечень продуктов с описанием диеты, которые я заказывала с iHerb и которые помогли мне похудеть:

    Диета без страданий (не только похудеть, но и стать моложе)
    Обед на ходу, полный нутриентов и способстующий похудению

    Сайт, на котором я сделала переводы описания других популярных товаров с iHerb
    http://fuega.com.ua
    Как сделать заказ с Iherb самостоятельно
    Хвасты, отзывы Iherb
    Купон на скидку: QEW490

    Большая просьба - все вопросы по поводу советов задавайте в моей теме по заказам.
    Советы дня по темам:
    Целлюлит1 и дополнение о целлюлите
    Гемоглобин
    Выпадение волос
    Омолаживающая травка ФО-ТИ
    Замедление роста у ребенка
    Кокосовое масло
    Шампуни и средства гигиены малыша
    Автозагары
    Домашние тесты на заболевания и наркотики
    Что такое "суперфуд" или "суперпродукты, нектар земли"?
    Обзор натуральных витаминов для детей, Омеги 3
    Египетский секрет молодости кожи
    25 советов по здоровому питанию от Фуэги
    Детский иммунитет и борьба с простудами
    Обед на ходу, полный нутриентов и способстующий похудению
    Подростковые прыщи
    Краткий обзор антивозрастных кремов
    Защита цвета окрашенных волос
    Женский гормональный фон, половое влечение
    Чистый дом природными средствами
    Эфирные масла в нашей жизни и дополнение от форумчанки
    Ламинирование волос кокосовым маслом
    Замечательные средства по восстановлению волос от Джованни
    Диета без страданий (не только похудеть, но и стать моложе)
    Так ли страшен шоколад, как его малюют
    1001 применение экстракта грейпфрутовых косточек
    Хлорофилл - зеленая кровь растений
    Гемоглобин
    Экстра-питательный крем для лица и тела с медом манука
    Иммунитет ребенка (секреты моей полки с биодобавками) и дополнение о моей полке с добавками
    Обзор средств по уходу за телом - бестселлеры Giovanni
    Сахар в крови, низкоуглеводные сладости и продукты
    Невредные сладости для детей
    Спирулина - один из суперпродуктов земли
    Антираковое растение - гравиола
    Еще о биодобавках в повседневной жизни
    Это растение выживает при ядерном взрыве, оно способно укрепить клетки и защитить от многих недугов - гинкго билоба
    Клетчатка - панацея от холестерина, диабета, рака, и других заболеваний
    Кальций
    Пожилые люди: самые необходимые биодобавки, чтобы оставаться молодым
    Батончики Акинса
    Витамины и минералы для беременных
    Уход за зубами изнутри и снаружи
    Цитрат кальция против карбоната кальция
    Правильный прикорм
    Защита от солнца и насекомых
    Альтернативы белой муке
    Обработка ссадин и ранок, для деток, не щиплет
    Гликолевая косметика купить в Украине
    Красный клевер (от форумчанки)
    Отбеливание зубов в домашних условиях
    Подготовка к беременности, повышение мужской и женской фертильности
    Качественные и безопасные витамины для детей
    Порошок из супер-ягод - самые натуральные витамины для тех, кто не верит в таблетки
    Красная марокканская глина и ее свойства
    Обзор умывалок для лица
    Антивозрастная косметика 30+
    ELF - супер ассортимент, супер-цены, супер-натуральность. Мир влюблен в эту косметику!
    Варикоз - профилактика и лечение
    АПТЕКА - что можно купить на iHerb дешевле, чем в аптеке
    Черная бузина - иммунитет
    Молочница - вылечить навсегда
    Веллнесс - таблетки для укрепления иммунитета взрослым и детям
    Reviva Labs - кожа вокруг глаз. Обзор.
    Что на iHerb выгоднее заказывать через МИСТ и другие форвардеры
    Мужские средства гигиены на iHerb
    Иммунитет - почему от вирусов не помогают витамины
    Аденоиды
    Синдром поликистоза яичников натуральное лечение и профилактика
    Чем заменить детям вредные сладости - альтернативы с iHerb
    Антидепрессанты и успокоительные
    Поддрежка печени детям, антипаразитарный сироп
    Акне, покраснения, высыпания
    Дешевые и дорогие витамины - как выбрать
    Как навсегда избавиться от молочницы
    Протеин для беременных
    Бесконечное количество применений масла чайного дерева
    "Пяточная шпора" или плантарный фасциит
    Протеин для беременных
    Добавки для сердца
    Щитовидная железа

    Сосуды и вены
    Травмы костей

    ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЙ IHERB, ЧТО ЕГО ВСЕ ЗАКАЗЫВАЮТ И ВЕЗДЕ РЕКЛАМИРУЮТ?
    Продукты для диеты Дюкана на iHerb
    Борьба со стафилококком
    Как увеличить свои шансы выжить после химиотерапии, радиотерапии, хирургического удаления опухолей?
    Как отсрочить потерю памяти при болезни Альцгеймера?
    Как продлить активную жизнь при болезни Паркинсона?

    Снижение аппетита, ускорение метаболизма
    Натуральные ли витамины? Кому не помогут витамины? Почему аллергия на витамины? Часть 1

    Натуральные ли витамины? Кому не помогут витамины? Почему аллергия на витамины? Часть 2
    Если вам дали направление на замену сустава, а боль убеждает вас согласиться на операцию
    Перекись водорода для приема внутрь
    БАДы для женщин с СПКЯ, иными образованиями в матке и различными женскими проблемами
    (а также всех, кто не может забеременеть по любым причинам)

    Грибок ногтей
    Добавки для сна.
    витамины для беременных и кормящих
    Мультивитамины для взрослых и пожилых
    Против морщин

    Киста в щитовидной железе и совет по уходу кожи лица с куперозом и розацеей
    Средства от Витилиго с iHerb
    Восстановление после инсульта
    Добавки при тонзиллите
    Стресс часть1
    Стресс часть2
    Стресс часть3
     
    Останнє редагування: 9 січ 2020
  2. inusia

    inusia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,578
    Симпатії:
    554
    Бали:
    634
    Сыну 16 лет, аллергия на пыльцу, вазимотроный ринит, вот хочу попробовать, прочла , что такое бывает
     
  3. inusia

    inusia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,578
    Симпатії:
    554
    Бали:
    634
    да. конечно. на растения, на кошек, и даже на хомячков, но она у него не с детсва, а с 10 лет. Нос проблема. Сказали, что при аллергии такой ринит, это сопутствующее заболевание
     
  4. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Тогда вам надо и с аллергией побороться чуток, и пробиотики попить.
    От аллергии отличнейшее средство - кверцетин с бромелайном. Уже ни один человек благодарит за него)))
    https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Quercetin-Bromelain-180-Veggie-Caps/7?rcode=QEW490
    Ну и пробиотики тут уже всем миром вам насоветовали)))
    https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Pl...l-Cherry-Berry-60-Lozenges/31234?rcode=QEW490
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-OralBiotic-60-Lozenges/23650?rcode=QEW490
    Но я все же рекомендую обратить внимание на
    https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Pl...l-Cherry-Flavor-90-Animals/21491?rcode=QEW490
    У меня муж их тоже поел с удовольствием - боится рецидива гайморита))). Пока тьфу-тьфу).
     
  5. inusia

    inusia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,578
    Симпатії:
    554
    Бали:
    634
    Спасибо, я тоже решила, что будем пробовать.
     
  6. Losypa

    Losypa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    547
    Симпатії:
    97
    Бали:
    374
    Здравствуйте.у моего мужа пародонтит.ему можно чем-то помочь?Есть какие-нибудь действенные препараты?Спасибо.
     
  7. oksijen3

    oksijen3 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,314
    Симпатії:
    3,089
    Бали:
    644
    Здравствуйте. Что можете посоветовать от пота и запаха пота?
     
  8. Helga78

    Helga78 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    863
    Симпатії:
    431
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Надя, добрый вечер! Какой гель для душа и молочко для тела можете посоветовать ребенку, склонному к атопическому дерматиту.
     
  9. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Что-то я не видела вопросов в теме, сейчас отвечу. Но перед тем - статья.

    И еще кое-что об иммунитете

    Сейчас такое время, межсезонье, что тема иммунитета у всех на устах. И все тоннами выносят из аптек иммуностимуляторы, не важно, нужны они им или нет.
    Я уже немало статей написала на тему белка и его важности в организме. В иммунитете белок - это как базис в экономике, а витамины, стимуляторы, и прочее - это надстройка. Иными словами, если у вас недостаточно вырабатывается иммунных клеток, чем бы вы ни стимулировали, их больше не станет. Иммунитет ваш сильнее - соответственно, тоже не станет. Если вы не едите 1 грамм белка на 1 кг веса - вы в зоне риска. Если вы при этом спортсмен, или работаете физически - 1,5-2 грамма. Речь идет об усвоенном белке. То есть это не 50 грамм куриной грудки надо съесть девушке 50 кг веса. Ей придется съесть 250-300 грамм, учитывая качество нашего мяса и скорость его выращивания, чтобы усвоить 50 грамм.

    Но допустим, девушка в 25 лет наконец озаботилась своим питанием и решила правильно питаться. Стала есть белок и ждет быстрого улучшения состояния мышц, кожи, иммунитета, гормонального фона. Так не произойдет. Потому что этому предшествовал длительный период дефицита белка, а значит вполне может быть нарушена ферментативная функция. попросту, белок, который съеден, не усвоится даже на те 30%, которых мы от него ждем. А даже если усвоится белок, наши все витамины, иммуностимуляторы - они все попадают по назначению только в сопровождении транспортных белков. А если их нет? Они идут прямиком в унитаз.

    Чтобы укрепить иммунитет, таким образом, нам нужно переварить белок, а значит, на помощь нам придут растительные ферменты, энзимы (по-гречески). Да, представьте себе, чтобы укрепить иммунитет, начать нужно с самого начала пищеварения.
    https://www.iherb.com/pr/American-H...ophyll-250-Chewable-Tablets/5060?rcode=QEW490
    [​IMG]
    На это уйдет какое-то время, потому что, возможно и печень была не готова к приему такого количества белка, возможно, структурные органы повреждены и организм не отправит белок на строительство иммунных клеток, когда у него дефицит клеток спинного мозга к примеру. Но в целом, мы уже на правильном пути.

    Можно, конечно, пойти более легким путем и дать уже расщепленный белок - аминокислоты. Тогда процесс пойдет быстрее, да и токсинов от расщепления - меньше. Жаль, что аминокислоты дороговаты...
    https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Amino-Complete-360-Capsules/5421?rcode=QEW490
    [​IMG]
    И вот теперь, когда мы можем быть уверены, что наши заводы по производству иммунных клеток снабжены сырьем, можно наших солдат немного лучше вооружить. Крупные иммунные клетки - макрофаги делают с чужеродными клетками ни что иной, как поедают их. И вот дальше если иммунная клетка сильная, переваривающая способность у нее большая, она справится, а если ресурсов не хватит, может умереть раньше врага, который внутри нее. И он, враг, продолжает свою жизнь, только уже замаскированный. Это как раз тот случай, когда после лечения остается еще вялотекущий процесс, который иммунитет уже не видит - так как враги в шкурах "своих". Это впоследствии вызывает возобновление того же заболевания, которое было вроде бы вылечено. Вот с этим как раз поможет добавка, о которой хочу вам подробно рассказать.
    Это Кошачий коготь в народе, по латыни Uncaria tomentosa.
    На iHerb в разделе Health Library я прочла об этой добавке следующее:
    Она хорошо помогает при
    Прямое влияние на
    • Osteoarthritis; Rheumatoid Arthritis - остоартрит, ревматоидный артрит
    VARIOUS VIRAL DISEASES: AIDS; Feline Leukemia Virus; Genital and Oral Herpes; Shingles (Herpes Zoster) - разнообразные вирусные инфекции, ВИЧ, кошачий лейкоз, генитальный и оральный герпес, опоясывающий лишай
    Другие предполагаемые применения с положительным эффектом
    • Allergies; Ulcers аллергии, язва.
    Там написаны даже двойные слепые исследования, правда, кто их проводил - не сказано. Но мы с вами и сами можем провести его на себе, никто не запрещает.
    Так вот кошачий коготь просто удлинняет жизнь нашим иммунным клеткам, делает их эффективнее. Из-за этого в начале применения он может дать реакцию усиления воспаления, но затем наступает стойкое выздоровление.
    То же будет и с аллергией. Она может в начале усилиться, но если вы будете принимать ферменты, указанные выше, параллельно с Ункарией, то через 3-4 месяца ваши собственные ферментные функции восстановятся и аллергия исчезнет как по волшебству. Единственное условие - БЕЛОК. Нормы белка я привела выше в статье.

    Всем крепкого иммунитета!
     
    Останнє редагування: 30 жов 2017
  10. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Это заболевание, обычно, не само по себе - оно, обычно, следствие недостатков питания. Первое, что надо - это аминокислоты.
    https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Amino-Complete-360-Capsules/5421?rcode=QEW490
    [​IMG]
    ткани десен (пародонта) так же как любые ткани формируются из белка.
    Ферменты - тоже нужны. Не питаться же аминокислотами всю жизнь. Нужно наладить в собственном организме правильный процесс усвоения белка. Ферментами тоже не всю жизнь питаться, 1-2 месяца, пока собственные ферменты не начнут вырабатываться.
    https://www.iherb.com/pr/American-H...ophyll-250-Chewable-Tablets/5060?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Это глобальное лечение изнутри.
    А местно есть такие пробиотики, которые решают все проблемы ротовой полости
    https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-OralBiotic-60-Lozenges/23650?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Есть там и другие, но эти хорошие очень. После каждого приема пищи, если есть возможность почистить зубы, то почистить и рассосать таблетку, ничего не есть минимум час.
    если нет возможности почистить, то можно и так хотя бы рассосать.
     
    Останнє редагування: 30 жов 2017
  11. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. Вот от пота - совершенно ничего, и даже буду вас пугать и говорить, что потоотделение нельзя ограничивать).
    А от запаха пота - скажу так: на iHerb много натуральных дезиков, в том числе соли алунит - но все они в нашем привычном понимании не удовлетворят вас. То есть на 8 часов решить проблему запаха они не могут. Их действие - чисто антибактериальное. Их хватает максимум на 4 часа неинтенсивной жизни. Если готовы на такие трудности ради натуральности, то рекомендую вот такие:
    https://www.iherb.com/pr/Crystal-Bo...megranate-2-25-fl-oz-66-ml/21066?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Нанести и дать полностью!!! высохнуть на теле.
     
    Останнє редагування: 30 жов 2017
    oksijen3 подобається це.
  12. Helena1276

    Helena1276 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    839
    Симпатії:
    335
    Бали:
    384
    Подскажите, пожалуйста, хорошие препараты при гиперплазии эндоментрия, которые не позволяют эндоментрию разрастаться
     
  13. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Посмотреть бы общий белок крови этого ребенка сначала))). Так ли уж он склонен)))). Извините, это я шучу так. В свое время просто сама так мучилась со своей, пока все порошки и гели для посуды не купила органические. А о том, что пищевая аллергия победима, я вообще тогда не знала.
    Самый с моей точки зрения, 100% беспроигрышный
    https://www.iherb.com/pr/Weleda-Cal...Body-Wash-6-8-fl-oz-200-ml/50998?rcode=QEW490
    он же шампунь
    Молочко
    https://www.iherb.com/pr/Weleda-Baby-Body-Lotion-Calendula-6-8-fl-oz-200-ml/51813?rcode=QEW490
     
    Helga78 подобається це.
  14. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. Вот статья, прочтите, если что непонятно, спрашивайте
    там 3 части
    http://fuega.com.ua/blog-iherb/stati-i-obzory-iherb

    Там о поликистозе, но и эта тема затронута. Просто там общее понимание причинно-следственных связей, откуда оно берется.
     
    Helena1276 подобається це.
  15. Helga78

    Helga78 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    863
    Симпатії:
    431
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Белок не знаю, но нам по наследству передалось. Сама все детство лет до 20 страдала, а сейчас лишь отголоски. У нас больше к холодам такая реакция. Дерматолог говорит, что поджелудочная иногда может реагировать. Порошки и гели давно все органические, зубные пасты и т.д. Питание все натуральное. На айхербе давно покупаю ему гели для душа, но акцентировали внимание на средства именно от атопии, как-то растерялась))) Дерматолог рекомендовала такое https://makeup.com.ua/product/19671/. Как-то я в составах не сильна, вот и решила обратиться к любимому айхербу. Спасибо за совет.

    Еще такой вопрос. Мама страдает высоким давлением, повышенным пульсом, лет 10 назад был инсульт. Уже больше года употребляет гингко билоба, омега, еще такое средство https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Blood-Pressure-Health-90-Veg-Capsules/15014
    Голова стала ясней, давление более менее управляемо, а вот пульс после ужасно жаркого лета нарушился, и ни таблетки аптечные ни бады не помогают. Может что-то посоветуете?
     
    Останнє редагування: 30 жов 2017
  16. Ole2203

    Ole2203 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    Добрый день, дайте совет, пожалуйста, уже голову сломала сама не разберусь. Нужны витамины для женщин, только не для волос, ногтей, кожи, а что-то для бодрости и устойчивости к стрессам, болезням? Ну и цена чтобы не очень высокая)))
     
  17. O-L-G-A

    O-L-G-A Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    422
    Симпатії:
    496
    Бали:
    384
    Надя, я уже долгожитель в Вашей темке. Я пробую, учусь, здоровею. Спасибо огромное, просто очень важно, что есть место, где тебе помогут!!! И сегодня мы в компании отдыхали, а у девочки беременной (10-15 недель) выскочил герпес. Она мне тихонько на ухо говорит, что чувствует, что на губе болит, что это конец света, что ацикловир пить нельзя. А я пообещала спросить у очень умного и опытного экспера, чем можно заменить такое не очень полезное средство. Надя, подскажите, пожалуйста)))
     
  18. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Герпес надо сразу же купировать чем-нибудь очень ядреным, например, точечно прямо на болячку или даже зудящее место -каплю масла эвкалипта, чайного дерева. Если ничего нет под рукой, зубной пастой намазать.
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Essential-Oils-Eucalyptus-1-fl-oz-30-ml/37835?rcode=QEW490
    [​IMG]
    https://ua.iherb.com/pr/Tea-Tree-Therapy-Tea-Tree-Oil-5-fl-oz-15-ml/11069?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Внутрь беременной могу посоветовать только лизин.

    https://ua.iherb.com/pr/Source-Naturals-L-Lysine-1-000-mg-100-Tablets/1248?rcode=QEW490
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 6 лис 2017
    Виолетта та O-L-G-A подобається це.
  19. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Натуральные ли витамины?
    Кому не помогут витамины?
    Почему аллергия на витамины?

    Меня очень многие люди спрашивают о самых разнообразных аспектах приема витаминов. Один из популярнейших вопросов - "слышала, что эти витамины более натуральные, чем эти, что скажете?". Второй популярный вопрос "А если у меня (ребенка, мужа) аллергия, можно мне их принимать?" Ну и третий - "принимаю витамины, моча зеленая, пахнет витаминами, и ничего они мне не помогают". Решила я прояснить вам ситуацию с этим всем.

    Сейчас будет сенсационное заявление))) Натуральных витаминов в природе отдельно от натуральной пищи - не существует. Некоторые полезные ингредиенты можно извлечь из продуктов, но не весь спектр витаминов, необходимый нашему организму. Большинство из витаминов, содержащихся в банках - синтезированные. Степень же натуральности витаминов определяется процентом содержащихся в них цельнопищевых комплексов. Ну вот, например:
    https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Core-Daily-1-Multivitamins-Women-60-Tablets/34145?rcode=QEW490 Country Life, Мультивитамины Core Daily-1, для женщин, 60 таблеток
    upload_2017-11-5_14-55-39.png
    Я сейчас буду писать неочевидные для потребителя вещи, которые вам покажутся нелестными для этих витаминов. Сразу скажу, что я эти витамины считаю одними из лучших и дальше вам это обосную.

    Начнем по порядку

    Витамин А
    В этих витаминах его
    Vitamin A (as bеtаcarotene, natural mixed carotenoids) 2,500 IU 50% дневной нормы. Производитель пишет, что витамин А натуральный, бета-каротин и еще другие смешанные каротиноиды. Обычно в других витаминах бывает 100% и даже 200%,300% дневной нормы и достигается это добавлением синтетического витамина А, как например, здесь
    https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Max-Potency-90-Tablets/22528 Nature's Way, Alive, Mаксимальная женская сила, 90 таблеток
    [​IMG]
    (замечу, что эти витамины тоже считаю в определенных случаях лучшими, чем первые, дальше объясню, почему)
    Vitamin A (70% [7,000 IU] as bеtаcarotene, 30% [3,000 IU] as retinyl acetate)

    А вот еще витамин С
    Vitamin C (as ascorbic acid, amla extract, acerola berry extract) 100 mg 167% дневной нормы
    Тут не указано, сколько конкретно в процентах и чего, но аскорбиновая кислота - это лишь один из 7 изомеров витамина С, который возможно получить синтетически. А остальные изомеры - из амлы и ацеролы. Но из амлы и ацеролы, не смотря на то, что это одни из самых богатых источников витамина С, невозможно извлечь 167% дневной нормы аскорбиновой кислоты и поместить это в 1 таблетку. Аскорбиновая кислота, как правило, синтетическая. Обычно в витаминах именно аскорбиновую кислоту вам и предложат под видом витамина С, или того хуже - напишут просто "витамин С", не указав источник. Это не плохо, мы, действительно, в большинстве случаем наиболее нуждаемся в аскорбиновой кислоте, и если у нас все хорошо с альбуминами (о них напишу дальше), то синтетическая аскорбиновая кислота вполне сделает свое дело.

    Vitamin D (D3) (as cholecalciferol) 400 IU 100% дневной нормы.
    Витамин D тоже в природе состоит из 3 частей - мы здесь видим в составе только D3.
    То же и с витамином Е - здесь не все токоферолы. Список можно и дальше продолжать, а также обратить внимание на то, что производитель не пишет почти нигде источник получения тех или иных ингредиентов. Все потому, что нельзя точно запрограммировать количество полученного витамина С из природных компонентов, его качество. На каждой отдельной банке придется писать разное, и даже на каждой таблетке! Это недопустимо, так как есть стандарты и кара за их несоблюдение. Вы и сами распнете производителя, если не дай бог при анализе в банке будет не точно то, что снаружи написано.
    И только внизу в общей куче всего мы прочтем именно то натуральное, что есть в этих витаминах, благодаря чему они претендуют на название цельнопищевой комплекс:
    Смесь для женского здоровья:
    Клюквенная смесь:
    Organic Cranberry, Vitaberry plus fruit blend [grape seed extract, wild blueberry, wild bilberry, cranberry, tart cherry, prune, raspberry seed, strawberry, resveratrol (from polygonum cuspidatum) (root), quercetin (from sophora japonica linn) (flower)], pomegranate concentrate, ellagic acid (from punica granatum) (peel)
    Calcium fructoborate (FruiteX B) providing 1.5 mg Boron)
    Ginger Extract 10:1 (rhizome)
    Ферментированный цельнопищевой комплекс:
    Organic Whole Vegetables (organic kale, organic pumpkin, organic red radish sprout, organic broccoli sprout, organic daikon radish sprout, organic collard green, organic spinach, organic beet, organic broccoli, organic pea)
    Organic Whole Fruit (organic cranberry, organic acai, organic blueberry, organic blackberry, organic raspberry, organic strawberry, organic tart cherry, organic pomegranate, organic banana, organic mango)
    Organic Whole Legumes and Grains (organic adzuki bean, organic red lentil bean, organic quinoa sprout powder, organic millet sprout)
    Organic Super Foods (organic noni, organic ginger, organic chlorella, organic spirulina)
    Organic Aloe Vera (ACTIValoe) (100% inner fillet of leaf)
    Вот это все - натуральные экстракты, в которых есть натуральные витамины, но сколько их и какое качество - никто не измерял.
    Но дело не в этом.

    А все дело в том, что даже если вы съедите идеальный витамин, но у вас недостаточно специальных транспортных белков для того, чтобы он попал в место, куда он должен попасть, лучшее, что с ним произойдет - он пойдет в унитаз. В особо тяжких случаях, он еще и аллергию вызовет и станет отравлять.
    А такая ситуация с белками творится у каждой постоянно худеющей дамы, у сильно жаждущего набрать мышечную массу юноши, который проводит дни напролет в зале, но при этом о питании слышал от надоедливого тренера, который тщетно пытается навязать ему килограмм курицы каждый день... У растущего малыша, который отказывается есть мясо, рыбу, а молоко ему мама и сама не дает, так как на него у него аллергия.
    Вот и нет эффекта от витаминов, кроме зеленой мочи и красных щек, и укрепляется наше неверие в их великую силу.
    А я пойду еще дальше и покажу вам всю глубину этих глубин - мы должны получать все из обычной пищи! Иначе как мы дожили до сегодняшнего дня, ведь еще 100 лет назад никаких баночек и в помине не было. Почему же мы их не получаем?

    А что мы едим?

    Совсем недавно обратилась ко мне девочка с просьбой не новой - помогите похудеть. Долго-долго я уговаривала ее написать мне дневник питания. Она все не понимала, зачем он ей нужен. И убеждала меня в том, что она и так ест 1200 ккалорий в день и почему-то не худеет. И как следовало ожидать, когда я получила наконец дневник, а писался он, конечно, для меня, образцово-показательный дневничок на 1200 калорий. Утром кофе с сахаром и бутерброд с сыром и маслом. Днем борщ, котлета и макароны. Вечером - калорий-то уже не осталось! - стакан обезжиренного кефира. Белка в этой всей истории - 16 грамм! А девочка 75 кг весит - ей по грамму на 1 кг надо! То есть 75 грамм! а это ж надо было грудки съесть 300 грамм, а 300 грамм грудки - это уже 600 калорий. В остальные 600 - никак борщ с макаронами не впихнуть, а тем более сахар с бутербродами...

    Откуда возьмутся альбумины, которые ускорят обменные процессы, запустят жиросжигание? Пойдем дальше.
    Альбумины - это уже то, что произведет наша печень из полученного белка. Но она же его еще получить должна. Для этого нужны ферменты. А ферменты - это что? Представьте себе, тоже белок. Которого нет. Значит и ферментов нет. А значит, усиленно поедаемая теперь нами грудка - мимо кассы. Недорасщепленные молекулы белка - чужаки для иммунитета, он начинает их атаковать, тратит огромное количество ресурсов, того же белка, не справляется, мы либо заболеваем, либо аллергическая реакция начинает проявляться. А мы же заболели! Надо пить витамины! А кто их будет транспортировать - все на фронт ушли с белками недопереваренными бороться? Занавес)

    А что надо делать?

    Предположим, что мы жили до этого неправильно и хотим начать правильно жить. Начнем есть белок - а справиться с ним не сможем. Пока свои собственные ферменты произведутся, как же мы получим белок?
    Продолжение следует...
     
    Останнє редагування: 6 лис 2017
    amelia, diorbor, Крис та ще 1-му подобається це.
  20. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Натуральные ли витамины?
    Кому не помогут витамины?
    Почему аллергия на витамины?
    часть 2

    Чтобы получить белок и другие полезные вещества из пищи, можно в течение от 2 недель до месяца, в зависимости от запущенности проблемы, попить ферменты. Лучше легкие растительные, ну а если подозреваете тяжелый случай, то посильнее.

    И теперь еще одна сенсация: если у вас с белком все в порядке, вам и витамины редко понадобятся. А если с белком беда, то витамины вам не помогу. Вот так.

    В тех витаминах, которые я описывала в предыдущей статье, ферменты в составе есть. Это одно из обоснований их полезности.
    https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Core-Daily-1-Multivitamins-Women-60-Tablets/34145?rcode=QEW490 Country Life, Мультивитамины Core Daily-1, для женщин, 60 таблеток
    [​IMG]
    Энзимная смесь:
    Protease (from aspergillus oryzae)
    Amylase (from aspergillus oryzae)
    Lipase (from rhizopus oryzae)
    Cellulase (from trichoderma longibrachatum)
    Lactase (from aspergillus oryzae)
    Или берем ферменты отдельно.
    https://ua.iherb.com/pr/American-He...ophyll-250-Chewable-Tablets/5060?rcode=QEW490 American Health, Энзим папайи с хлорофиллом, 250 жевательных таблеток
    [​IMG]
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Super-Enzymes-180-Capsules/857?rcode=QEW490 Now Foods, Суперферменты, 180 капсул
    [​IMG]
    Ускорить процесс построения собственных ферментов и других белков можно с помощью уже расщепленных аминокислот.
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Amino-Complete-360-Capsules/5421?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Теперь переходим к разделу с аллергией.

    Если вы начали принимать витамины, и у вас на них появилась аллергическая реакция, это не говорит о том, что витамины обязательно плохи. Это говорит о том, что в вашем организме они не усваиваются. Просто ваш организм был в состоянии держать под контролем аллергию до тех пор, пока она не достигла критической точки. Все рекомендации по белку выше, но еще добавляем кое-что.

    Всем, у кого аллергия (с витаминами или без) я рекомендую во-первых, прием ферментов. Избавьте свой организм хотя бы от недопереваренных продуктов питания, возможно, вам больше ничего и не понадобится.
    Во-вторых, есть такой препарат, который, к стати, содержит растительный фермент бромелайн (из ананаса), но главный противоаллергический ингредиент в нем - кверцетин.
    https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Quercetin-Bromelain-180-Veggie-Caps/7?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Кверцетин действует почти как аптечные антигистамины, с той лишь разницей, что это натуральный биофлавоноид. Он очень мощный антиоксидант, используется даже в комплексной терапии рака в натуропатии.

    Замечу, что в витаминах, рекомендуемых мною выше, он есть в небольшом количестве тоже! Так что витаминки ну очень продуманные, что касается аллергиков, они решают абсолютно все проблемы, даже проботики есть в составе.

    У меня обязательно будут спрашивать препараты от аллергии для детей. Я обязательно напишу отдельную статью на счет детей и витаминов и аллергии, но пока коротенько тут приведу важные моменты. Все, что касается белка для взрослых - так же верно и для детей, даже в еще большей степени. Если малыш не ест мясо и рыбу, молочные продукты, у него сильный дефицит белка. Настоятельно рекомендую подыскать вкусный протеиновый коктейль, аминокислоты, протеиновые батончики, что угодно, лишь бы ел. взрослые препараты с кверцетином и бромелайном детям подходят, только нужно дозировку уменьшить пропорционально весу.
    Мультивитамины для детей с предупреждением аллергии:
    https://www.iherb.com/pr/Source-Nat...al-Berry-Flavors-60-Wafers/12060?rcode=QEW490
    [​IMG]
    - с кверцетином.
    https://www.iherb.com/pr/Rainbow-Li...Flavor-120-Chewable-Tablets/4628?rcode=QEW490
    [​IMG]
    с ферментами в составе.
     
    Останнє редагування: 6 лис 2017
    amelia, diorbor, Inka та 6 іншим подобається це.
  21. Enny

    Enny Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    329
    Симпатії:
    1,862
    Бали:
    434
    Скажіть будь ласка, чи не викличе алергічної реакції омега для дорослих у дитини сильної до алергії
     
  22. diorbor

    diorbor Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,806
    Симпатії:
    173
    Бали:
    584
    Спасибо за статью!
    порекомендуйте пожалуйста протеиновые батончики или протеин, который бы дети могли употреблять
     
  23. amelia

    amelia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
  24. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    У меня ужасная привереда, а батончики протеиновые, как ни крути, имеют привкус сыворотки...
    Единственные, которые наиболее похожи на простую конфету Сникерс и Баунти))
    https://ua.iherb.com/pr/Atkins-Endulge-Caramel-Nut-Chew-5-Bars-1-2-oz-34-g-Each/21256?rcode=QEW490
    https://ua.iherb.com/pr/Atkins-Endu...ar-5-Bars-1-4-oz-40-g-Each/24488?rcode=QEW490
    протеин, который больше всего с молоком напоминает какао
    https://ua.iherb.com/pr/Optimum-Nut...0-Whey-Double-Rich-Chocolate-2-lb-909-g/27497
     
  25. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Да, похоже, это одно и то же, только на iHerb дозировка в разы выше.
     
    amelia подобається це.
  26. amelia

    amelia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    Спасибо. А сколько нужно принимать этот коллаген(Neocell, Супер коллаген + C, тип 1 и 3, 6000 мг, 250 таблеток)
    ? Доктор proFlex назначил на 3мес
     
    Останнє редагування: 7 лис 2017
  27. diorbor

    diorbor Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,806
    Симпатії:
    173
    Бали:
    584
    спасибо. скажите пожалуйста можно ли такие капсулы ребёнку прокусывать, содержимое съедать, а саму капсулу выплёвывать. https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-Mini-Gels-180-Softgels/23362
     
  28. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    скажите, а ребенку можно любой протеиновый коктель? или есть какие то ограничения
     
  29. Кукусик

    Кукусик Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    214
    Бали:
    434
    Доброй ночи! Надежда, в подскажите для ребёнка 5 лет, можно это все пить? Потому как у дочери постоянный насморк, который цепляет на себя все вирусы , плюс от него кашель. Лечили уже и энтерококк т вроде как вторая степень аденоидов. Пока брызгаю в нос назонексом или дефлю все хорошо, перестала опять заболели. Замкнутый круг


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  30. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Я уже написала в статье о витаминах на счет аллергии
    https://shu.com.ua/threads/sovet-dnja-ot-konsultanta-iherb.2781/page-15#post-4368152

    Конечно, если до этого была аллергия на рыбу, вызовет. Но с аллергией надо бороться, а не с рыбой, вот в чем штука.
     
  31. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Да, мои племянники оба так и делают. Потому их мамы перешли на большие капсулы с тем же успехом).
     
  32. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Любой, только мальчику не рекомендуются соевые - из-за соевых фитоэстрогенов. Также следует обратить внимание на то, чтобы коктейль не был уж слишком спортивным (это когда содержание аминокислот с разветвленной боковой структурой в разы выше всех остальных) - там перекос в сторону строения гладкой мускулатуры. Но в принципе, в этом беды нет никакой, лишь бы остальные аминокислоты тоже присутствовали.

    Вообще, девочки, я так благодарна и своему образованию в области питания и своему сговорчевому ребенку - уже 5 лет, как вся семья ест на завтрак протеиновый коктейль с клетчаткой. Это так удобно! Утром встала, подогрела молочко до 30 градусов, в большом блендере взбила на всю семью 3 порции протеина и 3 ложки клетчатки - и я могу быть уверена, что даже если в школе Лера съест одних углеводов, протеина у нее хватит. А вечером обязательно отбивная, или тушеное мясо с салатом. Иногда она перед сном просит есть, даю творог со сметаной, или йогурт.

    Да и сама знаю, что мой завтрак - это всегда 272 ккалории и 45% белка. Главное перекусами, обедом и ужином не испортить картинку баланса)))
     
    O-L-G-A та Гуля подобається це.
  33. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Можно и нужно, и по сути - единственный шанс. Это же понятно, что если населить в носоглотке полезную флору, опять же, в том случае, если с белком в организме порядок - то никакой враг не закрепится. Его попросту съедят свои))).
     
  34. Кукусик

    Кукусик Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    214
    Бали:
    434
    Спасибо за ответ! А дозировка указана на бутылках? Для таких деток


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  35. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    Я покупала себе соевый коктель, дочке очень он понравился
    Хочу купить себе в целях похудения, и что бы дочке давать, ей 5 лет, а то отказывается есть мясо и рыбу.
    Только не могу выбрать какой лучше.
     
  36. Zazka

    Zazka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    95
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    Добрый день, Надя.
    Вот дело такое: 5 месяцев после родов, а мои нажранные кг никуда не делись. Попа размером с бомбордировщик.
    Мне как любой маме хочется быть красивой и здоровой, однако ребенок на ГВ.
    Посоветуйте пожалуйста: угомониться , пока не закончу ГВ или бить тревогу пить воду и прочие штуки дрюки ?
     
  37. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Да, с пробиотикими вообще обычную дозу даете и все.
     
  38. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    В соевом протеине есть все аминокислоты, но незаменимых маловато. Если не ест мясо и рыбу, то надо бы хотя бы сывороточный.
    Если соевый, то мы, например, едим Гербалайфовский. Он как по мне - самый вкусный и самый качественный. если хотите пишите в личку, тоже могу вам заказать.
    Ну если с айхерба, то такие
    https://ua.iherb.com/pr/Naturade-To...nt-Chocolate-19-1-oz-540-g/37089?rcode=QEW490
    - этот пойдет ребенку, для худеющей мамы в нем многовато сахара. Но он зато вкусный.
    А маме можно такой
    https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Iso-Rich-Soy-Powder-32-oz-908-g/339?rcode=QEW490
     
  39. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Нет, не угомониться. Грудное вскармливание - это производство из плазмы крови молока. Таким образом, если мы сядем на ограниченную диету, начнем есть одни сырые овощи и воду - это повредит и маме и ребенка не накормит. Чтобы нам сейчас не обделить ни того, ни другого, надо просто минимум один прием пищи заменить высокопитательным, низкокалорийным и низкоуглеводным заменителем пищи. Вам так же, как и без ГВ нужен баланс БЖУ 30/30/40. Если вы снизите жиры в пользу белка, то есть 35/25/40, ваши жировые складочки пойдут быстренько в молочко. Углеводы снижать не рекомендую - будет хотеться спать и нервы будут ни к черту).
    Контролировать себя можно в программе fatsecret.ru - пишите сюда с точностью до 20 грамм все, то что вы едите. А программа будет следить за балансом. Почему порекомендовала заменитель пищи - потому, что обычной едой трудновато держать баланс.

    Что касается воды, то у вас без нее не будет молока, а если и будет, то в перемешку с токсинами и у малыша будет то, что мы называем пищевой аллергией. Так что воды пить в избытке.
    Если у вас с молочными продуктами не бывает проблем в пищеварении, смело берите себе сывороточный протеин и пейте его на завтрак вместо завтрака. Тогда дальше в течение дня уже курочка, яйца, рыба, индюшка, говядина - что угодно белковое вам поможет достаточно съесть белка.
    https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Form...hocolate-32-oz-908-g-Powder/7725?rcode=QEW490
     
  40. Наталья_С

    Наталья_С Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Бали:
    104
    Надя, добрый день! Посоветуйте плиз протеин для мальчика 3,5 лет и желательно не молочный, у нас с молоком сложные отношения - если едим молочку чаще 2 раз в неделю типа дерматита начинается на лице... у нас ферментативная недостаточность, но педиатр говорит что это в пределах нормы - поджелудочная еще не выросла. гастроэнтеролог посоветовал вообще не есть молочку, а ограничиться твердым сыром, если хочется.
    Омегу, витамины и пробиотики мы едим))) вот думаю надо ли нам ферменты - вы советовали растительные
    А последнее время стал плохо есть мясо, надо что-то делать
     
    Останнє редагування: 14 лис 2017
  41. Майна

    Майна Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    124
    Бали:
    434
    Добрый день Надя. Я к вам опять за консультацией, если не против :blush:
    У подруги сыну 4,7 лет. Довольно часто болеет - помимо простудных и ОРВИ, было воспаление легких и острый стенозирующий ларингит. Они за два месяца кололи два раза антибиотики.
    Мама очень переживает. Может вы что-то порекомендуете? Я думала за мультивитамины и пробиотики (https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Pl...upport-Natural-Cherry-Flavor-90-Animals/21491)
     
  42. tatka

    tatka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,272
    Симпатії:
    124
    Бали:
    544
    Адреса:
    Киев
    Добрый вечер. Надежда, подскажите, как рассчитать дозировку меди https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Copper-100-Tablets/41330 и кошачьего когтя для 5-летнего ребёнка 18 кг? Частые бронхиты с обструкцией.
     
  43. люда19

    люда19 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,579
    Симпатії:
    1,362
    Бали:
    594
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста витамин С для ребенка 5 лет! Спасибо!
     
  44. Katerina_Dav

    Katerina_Dav Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Надя, добрый день! Что вы думаете по поводу патчей Petitfee? Отзывов много, но они разные.
    И второй вопрос: подскажите, пожалуйста, средства для лица 30+. Пока пользуюсь серией с апельсином Now Foods и их же сывороткой с гиалуроновой кислотой. Кожа комбинированная. Хочется больше тонуса что ли... хотя понимаю, что из-за малышни сплю не достаточно, тут пока я не могу повлиять
     
  45. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Наташ, ничего более страшного, чем "а, это у вас не переваривается - не ешьте, о, уже и это не переваривается - не ешьте". Это же путь вникуда. Видите, уже мясо ему переваривать не хочется. Вегетарианство в раннем возрасте - не годится.
    Итак, растительные ферменты есть - не так страшно, как не есть молочку и мясо. Если сейчас поесть ферментов, в будущем зайдет молочка и мясо). Надо попробовать ему давать молозиво. Если молозиво пойдет, тогда переходим к сывороточному протеину. Были бы вы девочкой - не проблема, можно есть соевый. Но мальчику не рекомендуется соевый, из-за соевых фитоэстрогенов.
    https://ua.iherb.com/pr/American-He...ophyll-250-Chewable-Tablets/5060?rcode=QEW490
    [​IMG]
    https://ua.iherb.com/pr/ChildLife-P...Flavor-90-Chewable-Tablets/40210?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Есть протеин без сои и лактозы, но не могу сказать, что он вкусный...
    https://ua.iherb.com/pr/Orgain-Orga...anilla-Bean-2-03-lbs-920-g/69269?rcode=QEW490
    [​IMG]
    вот конкретно лактаза, то есть фермент для молока
    https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Lactase-Formula-EnzymeActive-100-Capsules/1933?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Вот я бы взяла лучше ферментики и сывороточный вкусный протеин
    https://ua.iherb.com/pr/Optimum-Nut...-Rich-Chocolate-2-lb-909-g/27497?rcode=QEW490
    [​IMG]

    По поводу твердого сыра - где ж у нас сыр нормальный?))). Один жир и углеводы...
    Так что подумайте лучше на счет ферментиков.
     
    Останнє редагування: 21 лис 2017
  46. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Тоже надо с белком разбираться. Пробиотики и витамины - одобряю полностью. Но хорошо бы убедиться в том, что в организме достаточно белка.
    Для легких - омега.
     
  47. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Медь по 1/3 таблетки 2 раза в день.
    Кошачий коготь по 1 капсуле 2 раза в день.
    Медь ни в коем случае не пить на голодных желудок или на скудную пищу. Только после плотной еды. Моментально рвотный рефлекс.
     
    Останнє редагування: 1 гру 2017
    tatka подобається це.
  48. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    люда19 подобається це.
  49. Светланушка

    Светланушка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    17
    Бали:
    324
    Рід занять:
    бухгалтер
    Надя,добрый день,моему ребенку 2.7 года.
    С рождения до года страдалиаторическим дерматитом,пил очень много лекарств,пока врач не посоветовал один пробиотик,который решил все наши проблемы.Вот спустя полтора года за месяц пропили три антибиотика и после того ребенок начал постоянно болеть,насморк,кашель,только ввлечитсч и опять....началась потливость при засыпании,а также начало жутко сыпать.Дерматолог поставила диагноз:атопический дерматит и ватилиго.
    Может что-то нам посоветуете?
     
  50. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. Посоветую попить легенькие ферменты с хлорофиллом - они в виде сладеньких жевательных конфеток, кушать их после каждой еды
    https://ua.iherb.com/pr/American-He...ophyll-250-Chewable-Tablets/5060?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Это избавит вас от нагрузки на поджелудочную и улучшит переваривание белковых продуктов, которые при неполном переваривании не пригодны для синтеза белков и собственных ферментов в печени.
    Также стоит пропить снова пробиотики. Я рекомендую такие
    https://ua.iherb.com/pr/ChildLife-P...Flavor-90-Chewable-Tablets/40210?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Как лично мне видится ситуация:
    3 антибиотика за месяц убили всю естественную флору и ударили по печени. В результате какое-то время она не справлялась и пошла ферментная слабость. Теперь каждая нормальная привычная пища - недопереваривается и каждый раз будоражит иммунитет, он отвлекается на крупные молекулы недоперерваренной пищи, атакует их, вызывая дерматиты, и не хватает ресурсов на борьбу с более серьезными врагами.
    Кушать побольш белковой пищи, сдабривая ее ферментами, пить пробиотики, организм должен сам все выравнять.
     
    Останнє редагування: 2 гру 2017
    OL-ivka подобається це.
  51. люда19

    люда19 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,579
    Симпатії:
    1,362
    Бали:
    594